Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2019

Новости Барнаула за 17.03.2019

В Еланском районе подковали лошадей знаменитой итальянки

Vpravda.ru 

Паола Джакомини путешествует из Монголии в Краков, и далее к себе на родину, в Италию, на двух лошадях. Храбрая женщина уже преодолела тысячи километров верхом, а на этой неделе проездом побывала в Еланском районе Волгоградской области.

Читать дальше...

полёт над Шавлой

35photo.ru 

aleksei publish photo:

С горы "пирамида", что возвышается над озером Шавлинским, отлично просматривается наш путь к ледникам горных вершин "красавица","сказка" и "мечта", куда мы дошли два дня спустя. Конечно мы могли пройти это расстояние и за один день,но мы путешествовали не торопясь,стараясь впитать в себя побольше этой не земной красоты. Алтай.Россия.Сентябрь 2017.

В Горном Алтае за два месяца выписали более 12 тысяч штрафов по данным с дорожных камер

Sputnik.ru (авто) 

ГИБДД Республики Алтай за январь и февраль этого года вынесла 12 168 постановлений по делам об административных правонарушениях, зафиксированных с помощью автоматических дорожных камер. Собранные штрафы перечислены в бюджет региона.

В Барнауле пропал 22-летний Алексей Тришин

Events44.ru 

В Барнауле разыскивается 22-летний Алексей Тришкин. Молодой человек накануне в утреннее время уехал на работу и пропал. Приметы парня: ХТС, высокого роста, глаза карие, волосы темные. Был одет: парка черного цвета, джинсы синего цвета, черные кроссы, при себе имелся рюкзак — сообщают местные СМИ.

Виктор Муштаков - чемпион России в спринтерском многоборье

«Новости Барнаула» 

Виктор Муштаков - чемпион России в спринтерском многоборье В Челябинске 17 марта завершился чемпионат России по спринтерскому многоборью. Алтайский конькобежец Виктор Муштаков выиграл три дистанции из четырех. Дважды первенствовал на пятисотке, а на тысяче в п...



Семиэтажную поликлинику с окнами в стиле "тетрис" построят в Барнауле

Блог сайта «Спутник» 

В Барнауле на улице Балтийская,7а планируют построить семиэтажную поликлинику, которая будет одной из самых высотных в городе, сообщает " Катунь 24 " со ссылкой на Алтайский портал недвижимости. Возводить здание будет застройщик и арендатор земельного участка ИП Комяков Андрей Геннадьевич. Он же является собственником ПСК "Строительная перспектива", которая ранее реализовывала преимущественно проекты жилых домов премиум-класса. Отмечается, что проект здания имеет необычную архитектуру - с асимметрией окон, которая для Барнаула пока редкость.

Алтайская мумия в «адидасах» — древнее тюркское захоронение

«За городом» 

Алтайская мумия в очень напоминающей современные модели обуви была найдены на высоте 2803 м в монгольской части Алтая. Обнаружил захоронение местный пастух, который и сообщил о Читать далее : Алтайская ...

Читать дальше...

Работу по программе «Земский доктор» получат выпускники медуниверситета в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Заседания круглого стола по вопросам трудоустройства выпускников Алтайского медицинского университета в краевые медицинские организации и их участия в программе «Земский доктор» состоялось 14 марта в конференц-зале городской больницы № 5. Частично решить кадровый вопрос министерство планирует за счет реализации программы «Земский доктор», которая будет действовать до 2021 года.

Читать дальше...

Названы самые «чистые» регионы России

Блог сайта «Спутник» 

Далее следуют Республика Алтай, Белгородская область, Москва, Курская область, Мурманская область, Магаданская область, Республика Коми, Санкт-Петербург. В отстающих, согласно данным рейтинга,  Брянская область, Якутия, Бурятия, Красноярский край, Московская, Нижегородская, Оренбургская, Иркутская, Челябинская и Свердловская области. Директор природоохранных программ «Зеленого патруля» Роман Пукалов в интервью радио Sputnikрассказал, что при составлении экологического рейтинга учитывается состояние окружающей среды... Читать дальше...

Алтайский центр борьбы со СПИДом вошел в число лучших вопреки высокой смертности от ВИЧ

ИД «Алтапресс» 

Алтайский краевой Центр СПИД был отмечен как один из лучших в стране в борьбе с ВИЧ-инфекцией в 2018 году. Это произошло в Санкт-Петербурге, на заседании профильной комиссии Министерства здравоохранения по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции, сообщил сайт краевого правительства.

Об отставке Овсянникова заговорили в Москве

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Кремль продолжает готовить предвыборный «губернаторопад», пишет "Росбалт". Среди потенциальных отставников упоминают Сергея Аксенова и Дмитрия Овсянникова. Другой предмет обсуждения - подключение монархистов к публичной политике.

Середина марта проходит под знаком возвращения в Россию внутренней политики. На первом плане остаются циркулирующие с осени 2018 года слухи о неизбежных отставках губернаторов перед началом нового избирательного цикла. При этом надо заметить, что главным предвыборным регионом пока выступает Санкт-Петербург... Читать дальше...

В Барнауле по пути на работу загадочно пропал 22-летний парень

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Барнауле разыскивают 22-летнего парня, который накануне пропал при загадочных обстоятельствах. Информация о его исчезновении появилась в социальных сетях.

Читать дальше...

Тюрки: как эта народность переводила собственное самоназвание

«Русская Семерка» 

Тюрки – прародители современных турков, узбеков, казахов и прочих азиатов. Исторически значительная часть этносов, населяющих Евразию, обязаны считать своей прародиной территорию нынешней России – именно там, в Бурятии и Туве, на Алтае и в Южной Сибири (За- и Прибайкалье, озеро Байкал, Саяны), как считают историки, родина тюрков.

Читать дальше...

Мошенники под видом Роспотребнадзора проводят «проверки» в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Роспотребнадзор предупреждает об участившихся случаях мошеннических действий, когда неизвестные лица представляются специалистами Роспотребнадзора. Они звонят в коммерческие организации и сообщают о якобы предстоящих проверках организаций.

Читать дальше...

Как погиб Переяславль Русский. К вопросу о "татаро-монгольской орде"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

780 лет назад, в марте 1239 года, одна из ордынских ратей с боем «копьем» взяла Переяславль Южный, который был одной из сильных крепостей Руси на южных рубежах.

Читать дальше...

Один из этапов Кубка мира по гребле 2021 года пройдёт в Барнауле

Вести 22 

Об этом стало известно 15 марта на заседании Международной федерации гребли на байдарках и каноэ (ICF) в Пекине.

Именно там было принято решение, что в мае 2021 года  Барнауле пройдёт один из этапов Кубка мира.

Жители Алтайского края встретили Крымскую весну

Novostnash.ru 

Жители Алтайского края встретили Крымскую весну (Фото: Алтапресс)В поселке Южный на площади перед одноименным ДК состоялась празднично-развлекательная программа Крымская весна. Как и все предыдущие мероприятия, она была приурочена к пятилетию референдума о статусе Крыма.В честь фестиваля «Крымская весна», который посвящён 5-летию присоединения Крыма, в Алтайском крае прошли праздничные мероприятия. Еще один фестиваль приурочили к фестивалю «Крымская весна» – соревнования отрядов вожатых прошли в Барнауле.Фестиваль Крымская весна... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 17.03.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Следователи начали проверку после информации о конфликте учеников на Алтае

Турпоток в Алтайский край в 2024 году ожидают на уровне 2,4 млн человек

Житель Алтая прокопал тоннель к соседу и украл три предмета для полного расслабления

Барнаульские блогеры приняли участие в съемках фильма, приуроченного к 9 Мая