Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2019

Новости Барнаула за 30.03.2019

На Северном флоте состоится закрытие хоккейного сезона

Блог сайта «Спутник» 

30 марта в 12:15 в Североморске в ледовом комплексе «Алтай» состоится финальная игра отборочного этапа Ночной хоккейной лиги на Северном флоте. На корте встретятся команды Кольской флотилии разнородных сил «Альбатрос» и «Гроза», представляющая армию ВВС и ПВО Северного флота. Сразу после игры начнется торжественная церемония награждения победителей отборочного этапа Ночной хоккейной лиги и чемпионата Северной военной хоккейной лиги на кубок командующего Северным флотом сезона 2018-2019 года. В... Читать дальше...

В Госдуме поддержали флешмоб учителей в поддержку уволенной коллеги

Iz.ru 

Российские учителя, устроившие флешмоб в поддержку уволенной коллеги из Барнаула, поступают правильно. С таким заявлением в интервью радиостанции «Говорит Москва» выступила зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпенко.

✔ "Арии" ли славяне?

Ru-history.livejournal.com 



"Щи да каша - пища наша"
А точно ли "наша"?

Почему в русском языке не сыскать ясных корней для каши и щей?

Ответ простой. Чтобы сварить щи и кашу, нужно сперва вырастить какие-нибудь зерновые и капусту + слепить горшок. А индоевропейцы, точнее алтайские кочевники со своей "арийской" гаплогруппой R1a, которых пишут нам в предки, кочуя по евразийским степям не выращивали ничего и не лепили горшков, обходясь кожаными бурдюками.

На их временных стоянках вплоть до... Читать дальше...

В Барнауле ликвидирован пожар

МЧС России 

В тушении пожара по улице Аэродромная было задействовано 8 единиц техники, 29 человек личного состава. Возгорание произошло в надворных постройках.

Рождение демократии: как 30 лет назад на Алтае проходили первые альтернативные выборы

Lratvakan.com 

26 марта 1989 года, ровно 30 лет назад, в стране прошли первые в истории альтернативные и конкурентные выборы народных депутатов СССР. Это было тревожное время — в магазинах пусто, за продуктами длинные очереди, цены растут. Но это было и время надежд. Голосуя за своих кандидатов, люди рассчитывали, что новые люди помогут наладить жизнь. Как это происходило на Алтае? Избирательная кампания в Барнауле 1989 года. retro.moi-barnaul.ru «Раньше […]

Читать дальше...

Елена Драпеко встала на сторону учительницы из Барнаула

GAZETA.SPb 

Заместитель председателя комитета по культуре Госдумы Елена Драпеко поддержала флешмоб учителей, вставших на строну Кувшинниковой. Напомним, что ранее в одной из школ Барнаула уволили учительницу русского языка и литературы из-за фотографии в купальном костюме с соревнования по зимнему плаванию, которую она разместила в социальной сети. В связи с этим инцидентом в сети запустился флешмоб под […]

Балобан в Алтае-Саянском регионе: результаты мониторинга в 2016–2018 годах. – Пернатые хищники и их охрана № 37

Rrrcn.ru 

В статье приведены результаты мониторинга популяции сокола-балобана в Алтае-Саянском экорегионе (АСЭР). Оценка численности балобана с учётом экспертных оценок по состоянию на 2018 г. в АСЭР составила 1103–1216, в среднем 1163 гнездящихся пар, при этом – 592–650, в среднем 623 успешных пар. Негативный тренд за последние 20 лет мониторинга составил -43,43%.



Депутат ГД поддержала флешмоб учителей, выкладывающих в сети фото в купальниках

Polit.info 

Замглавы Комитета Государственной думы по культуре Елена Драпенко прокомментировала флешмоб, который российские учителя устроили в социальных сетях в поддержку педагога из Барнаула.

Заключение Бутиной: сделан еще один шаг к свободе

«Вести» 

Скорая развязка в судьбе арестованной в США Марии Бутиной. Уже через месяц она может вернуться домой, в Россию, на малую родину, в Барнаул. Материалы о депортации уже переданы в суд округа Колумбия.

Российские учителя выкладывают свои фото в купальниках, чтобы поддержать уволившуюся коллегу

Newsfiber.com (VIP) 

Учительница русского языка и литературы из Барнаула Татьяна Кувшинникова уволилась из школы под давлением руководства. Причина всему — снимки в социальных сетях. Татьяна разместила свои фото в купальнике и коротком платье. При этом, что интересно, на фото учительница была в закрытом спортивном купальнике, так как она занимается зимним плаванием и выступает на чемпионатах России и мира.

Весь сюжет (360)
Источник: Onliner
Категории: Общество/18+/Секс · Общество/Образование · Спорт/Циклический/Плавание

В Барнауле ликвидирован серьёзный пожар

«Новости Барнаула» 

В тушении пожара по улице Аэродромная было задействовано 8 единиц техники, 29 человек личного состава. Возгорание произошло в надворных постройках. Сообщение о пожаре поступило в службу спасения в 21:26. На место пожара выехала дежурная смена  третьей пожарно-...

10 самых красивых дорог России

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Верный железный конь и ровная полоса асфальта под колесами – о чем еще может мечтать заядлый любитель путешествий? Впрочем, иногда можно закрыть глаза даже на отсутствие второго, в том случае, когда красота расстилающейся по сторонам и впереди природы перекрывает все неудобства от дорожных неровностей.

Читать дальше...

Пожар после резкого взрыва возник в частном секторе Барнаула

«Новости Барнаула» 

В Барнауле в субботу вечером, 30 марта, произошел пожар в частном секторе в районе пересечения улиц Матросова и Меланжевая, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул 22". По словам очевидцев, возгоранию предшествовал "резкий взрыв". Возможно, была утечка газ...

Пожар после "резкого взрыва" возник в частном секторе Барнаула

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Барнауле в субботу вечером, 30 марта, произошел пожар в частном секторе в районе пересечения улиц Матросова и Меланжевая, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул 22". По словам очевидцев, возгоранию предшествовал "резкий взрыв"...

«В телевизоре больше пошлости»: учителя запустили флешмоб в поддержку уволенной коллеги

Postimees.ee (ru) 

Российские учителя поддержали флешмобом коллегу из Барнаула Татьяну Кувшинникову, которой пришлось уволиться из школы из-за фотографий в купальнике и коротком платье. Педагоги уже несколько дней выкладывают в соцсетях собственные "обнаженные" снимки с хэштегом #учителятожелюди, передает Newsru.

Благоприятные дни по лунному календарю садовода и огородника

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В посадочном календаре садовода и огородника на апрель 2019 года нужно отметить дни, когда Луна идет на убыль. В это время подкармливать рассаду, комнатные цветы, садовые деревья. Поливать их. Стоит отметить неблагоприятные для посевов, пересадки, вегетативного размножения дни. Они приходятся на 4-6, 12, 18-19, 20, 27. Правильно составить план апрельских работ помогут полезные советы по уходу за цветами, рассадой.

Читать дальше...

Учительницу, уволенную за фото в купальнике, поддержала зампредседателя комитета Госдумы по культуре

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

/РИАП АПРАЛ/ Социальный протест учительниц, поддержавших свою коллегу, уволенную за фото в социальных сетях в купальнике, был сегодня поддержан в Государственной Думе РФ.

Читать дальше...

Российские учителя начали обнажаться в социальных сетях

Интер 

Российские учителя решили поддержать флешмобом коллегу из Барнаула Татьяну Кувшинникову, которую затравили за ее фотографию во время одного из соревнований по плаванию. Татьяна Кувшинникова сфотографировалась в закрытом купальнике, а также в вечернем платье и разместила фотографии в социальных сетях. Фото вызвало недовольство некоторых родителей ее учеников. Директор учебного заведения предложил учительнице уволиться по собственному желанию. […]

Почему соцсети запестрели педагогами в купальниках и что такое флешмоб #учителятожелюди?

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

История Татьяны Кувшинниковой, учителя школы №13 из Барнаула, наверняка известна всем. Фото в купальнике, сделанное после соревнований по плаванью, было расценено ее руководителями как вызывающее и порочащее честь педагога, после чего педагогу пришлось уволиться. Случай возмутил пользователей сети и вызвал появление в соцсетях флешмоба. (Осторожно! Много учителей в купальниках).

Читать дальше...

Олег Хорохордин открыл чемпионат по пожарно-спасательному многоборью в Республике Алтай

МЧС России 

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин принял участие в открытии чемпионата Главного Управления МЧС России по Республике Алтай по функциональному пожарно-спасательному многоборью, сообщает пресс-служба правительства региона.

Просматривали в Барнауле 30.03.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Виктор Томенко сделал важное заявление по поводу мусорных заводов на Алтае

Нехватка вакцин от кори, перенос «Мясного замеса» и «Женский клуб». Altapress.ru рекомендует почитать это, это и еще вот это

В Алтайском крае мужчина убил свою мать ножом после ссоры из-за спиртного

Матвиенко заявила о необходимости объединения нескольких регионов