Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2019

Новости Барнаула за 31.03.2019

Умер разработчик реактивных систем залпового огня Николай Макаровец

Коммерсантъ FM 

Конструктор и руководитель разработок реактивных систем залпового огня Николай Макаровец умер в Туле на 81-м году жизни, сообщается на сайте администрации города. Николай Макаровец начинал работать в Научно-производственном объединении «Алтай». На предприятии он участвовал в создании методов расчета внутрибаллистических характеристик твердотопливных ракет и зарядов твердого топлива для ракетных комплексов. За эти работы в 1984 году он получил Ленинскую премию СССР. С 1985 года Николай Макаровец был гендиректором ФГУП «ГНПП "Сплав"». Читать дальше...

АГИКИ — это креатив, знания, творчество

Sakhalife.ru 

19 лет начиная с 2000 года Арктический государственный университет культуры и искусства готовит творческие кадры малочисленных народов Арктики; выпускники института успешно проявляют себя в профессиональной сфере в учреждениях культуры Якутии, Тувы, Хакассии, Алтая, Камчатки, Таймыра и Чукотки. 28 марта в АГИКИ состоялся «День открытых дверей» для старшеклассников и выпускников общеобразовательных школ. Веселой вереницей шли экскурсии […]

Педагог из Гусева о флешмобе учительниц в купальниках: детям не интересны ваши телеса

Gusev-online.ru

После увольнения за снимок в спортивном купальнике учительницы из Барнаула Татьяны Кувшинниковой российские педагоги запустили флешмоб в ее поддержку и тоже начали выкладывать свои фото в купальниках в соцсети с хэштегом #учителятожелюди.

14-й правозащитный дайджест Николая Подосокорского (за март 2019 года)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

С февраля 2018 года я ежемесячно публикую в своем блоге такие дайджесты - на основе той информации, которая попадает в поле моего внимания. В них включены ссылки на публикации о нарушениях прав человека, давлении на журналистов, проявлениях цензуры в интернете и СМИ и другие новости и материалы, имеющие отношение к становлению российского гражданского общества, борьбе за свободу и соблюдение Конституции.

(с) Вячеслав Шилов

Задержания, аресты, обыски

Сотрудники уголовного розыска... Читать дальше...

Вести недели. Эфир от 31.03.2019. Киселёв – об учительницах в купальниках: что в этом плохого?

Телеканал «Россия» 

По Рунету гуляет флешмоб под хештегом "Учителя — тоже люди". Это массовая женская фотосессия в купальниках как акция в поддержку учительницы из Барнаула Татьяны Кувшинниковой.

Почему учителя по всей стране публикуют фото в купальниках?

PeopleTalk.ru 

В конце марта в одной из школ Барнаула разгорелся настоящий скандал. Преподаватель русского языка и литературы Татьяна Кувшинникова уволилась из школы № 13 из-за фотографии в купальнике, опубликованной во «ВКонтакте».Директор школы, по словам Кувшинниковой, заявила: «Так только проститутки одеваются и фотографируются, каблуки, платье выше колен, и все напоказ. Кого завлекаете?! Не имеете права носить звание […]

Читать дальше...



Главные новости 31 марта

Блог сайта «Спутник» 

Федеральное агентство новостей публикует обзор главных событий воскресенья, 31 марта. Украинский президент Петр Порошенко обозначил условия, при которых можно наладить диалог с Россией. Об этом он написал на своей странице в Facebook, пишет РИА Новости. Порошенко назвал условия возобновления диалога с Москвой . Самолет МиГ-27 ВВС Индии разбился на северо-западе страны. О крушении истребителя-бомбардировщика сообщили местные СМИ. Истребитель ВВС Индии разбился на северо-западе страны . Фотографии... Читать дальше...

Молодогвардейцы Барнаула стали помощниками депутатов

ВОО «Молодая Гвардия» 

29 марта в Барнауле состоялось торжественное закрытие проекта «Ты в политике!». В течение двух недель интенсивной работы участники приобрели навыки, необходимые для работы в статусе помощника депутата.

Читать дальше...

Алтай.

35photo.ru 

Белоусов Михаил publish photo:

Мерген Марков из Аргута стал героем проекта «Гордость России»

«Новости Горного Алтая» 

Житель села Аргут Мерген Марков стал героем проекта «Гордость России» и попал в список россиян, каждый день совершающих поступки, которыми может гордиться вся страна. Мерген Марков с 2015 года участвует в проекте Алтае-Саянского отделения WWF и компании Pernod Ricard Rouss по сохранению снежного барса на Алтае. Помимо Мергена еще пять жителей отдаленных сел Кош-Агачского района […]

«Хочу быть школьником в России»: британцы вступились за уволенную после фото в купальнике учительницу из Барнаула

Neva.today (Санкт-Петербург) 

Скандал с учительницей из Барнаула, которой пришлось уволиться из-за выложенного в соцсети фото в купальнике, дошел до Великобритании. Жители Туманного Альбиона вступились за педагога после публикаций в местных изданиях.

В Рубцовском районе в результате столкновения транспортных средств пострадали два ребенка-пассажира

МВД России 

Сотрудники ГИБДД незамедлительно выехали на место ДТП, которое произошло 31.03.2019 около 12 часов 45 минут в Рубцовском районе на 274 км автодороги А-322 «Барнаул-Рубцовск-Республика Казастан», в районе с. Захаровка.

Флешмоб учителей в России набирает все больше оборотов

«С-НАРОДОМ» 

Российские педагоги продолжают активно выкладывать фотографии в купальниках на своих страничках в социальных сетях. Все происходящее можно смело назвать всероссийским флешмобом. Отметим, что таким образом они решили поддержать свою коллегу из Барнаула Татьяну Кувшинникову. На днях девушка выложила в соцсети свою фотографию в купальнике, а после была уволена со своей должности.

Читать дальше...

Ядерные атаки Земли

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Аэрокосмические съёмки со следами атак (воронок), данные ядерной физики и результаты испытаний ядерного оружия в новейшей истории, практически полное отсутствие деревьев старше двухсот лет, позволяют сделать вывод: «В 18 веке НАША ЗЕМЛЯ ПОДВЕРГЛАСЬ ЯДЕРНЫМ АТАКАМ».

Читать дальше...

Российский флешмоб "УчителяТожеЛюди" заметили в Британии

Point.md (ru) 

Раздевшихся ради флешмоба российских учительниц заметили в Британии. Учителя со всей России решили поддержать коллегу из Барнаула Татьяну Кувшинникову, которая была вынуждена уволиться из-за фотографии в купальнике в соцсети.

Российские учителя запустили флешмоб фотографий в купальнике

Molnet.ru 

Глава Национального родительского комитета Ирина Волынец считает, что российские учителя, запустившие флешмоб фотографий в купальнике в поддержку коллеги из Барнаула, так выражают свой протест, однако Волынец не хотелось бы, чтобы из-за этого российские школы потеряли молодых учителей.

Читать дальше...

Балаковец при «продаже» мотоцикла обманул жительницу Барнаула

Регион 64 

Полицейские г. Балаково Саратовской области 29 марта раскрыли мошенничество, жертвой которого стала жительница Алтайского края.

Как рассказали ИА «Регион 64» в ГУ МВД, в январе местным правоохранителям поступил материал проверки по заявлению 25-летней девушки из г. Барнаула. По словам потерпевшей, еще в мае прошлого года ее обманул незнакомец, продававший через интернет мотоцикл. Сумма, которую выманил у покупательницы аферист, составила 20 тысяч рублей.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 31.03.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Компанию скандального барнаульского девелопера включили в "черный список"

«Уличные кошки — часть нашей среды обитания. Эту идею нужно пропагандировать». Как зоозащитники и государство пытаются решить проблему бездомных животных

В Барнауле закрыли детский сад на карантин

Жительница Барнаула нашла скорпиона в посылке из Узбекистана