Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2019

Новости Барнаула за 04.04.2019

Почему учитель не может сниматься в купальнике

«Ведомости» 

История Татьяны Кувшинниковой, учительницы русского языка и литературы из Барнаула, уволенной после публикации фото в купальнике в соцсетях, была отыграна публикой так же, как и другие важные истории, не касающиеся впрямую хроник арестов или гаданий на ФИО следующего цезаря. Увольнение списали на одичание чиновников от образования, наем Кувшинниковой в Институт повышения квалификации – на победу учительского сообщества, устроившего флешмоб «Учителя тоже люди». Все как всегда: анализ скомкан, уроки не выучены.

Здание барнаульского планетария отдали РПЦ

360° Подмосковье 

Здание планетария в Барнауле передали в собственность Российской православной церкви. Однако освободить помещение ученые должны только через два года.

Здание планетария в Барнауле передали РПЦ

Ryb.ru (Рыбинск) 

Здание барнаульского планетария, объекта культурного наследия, передали в собственность Российской православной церкви. В данный момент процесс передачи здания завершен. Ранее с инициативой возвращения помещения выступил приход Кресто-Воздвиженской церкви. Однако освободить помещение, которое до 1932 года занимала церковь, сотрудники должны только через два года, сообщается на сайте администрации Барнаула. «Считаю, что мы приняли хорошее и достойное […]

Уволенная за фото в купальнике учительница из Барнаула будет вести рубрику о ЗОЖ

ФБА «Экономика сегодня» 

Учительница из Барнаула Татьяна Кувшинникова, которой пришлось уволиться из школы из-за фото в купальнике, будет вести отдельную рубрику в издательстве «Просвещение». Свои статьи она посвятит ведению здорового образа жизни.

7 апреля в Великих Луках пройдет Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

Луки.ру 

7 апреля в 12:00 в Великих Луках пройдет Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному Дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Сбор участников акции начнется в 11:30 у Вечного огня. Регистрация участников акции проходит на едином ресурсе.

Акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Согласно классификации физической активности здоровых людей... Читать дальше...



04.04.2019 19:03 : Здание планетария в Барнауле передали в собственность РПЦ

«Эхо Москвы» 

В помещении до 1932 года располагалась Кресто-Воздвиженская церковь.

Решение о передаче здания единственного в  городе планетария РПЦ в том виде, в котором оно была утверждено, власти Барнаула считают достойным для всех сторон. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте города. В администрации уверяют, что хотя процесс передачи здания официально завершен, планетарий сможет безвозмездно пользоваться помещением еще два года. За это время в барнаульской мэрии пообещали найти научному учреждению подходящее здание. Читать дальше...

Выбираем лук-севок

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В связи с началом уличной продажи посевного материала, в том числе лука-севка, Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай…

Читать дальше...

Экстренное предупреждение

МояОкруга 

По информации Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие сутки на р.Чарыш в районе с.Белоглазово Шипуновского р-на прогнозируется продолжение подъема уровня воды, который может достигнуть критического в 520 см.
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

Анна Попова: Прежде всего нужно правильно выбрать место отдыха

Блог сайта «Российская газета» 

Анна Юрьевна, что нужно знать прежде всего?

Анна Попова: Прежде всего нужно правильно выбрать место отдыха. И определиться с количеством дней, отведенных на него. Почему? Людям в возрасте, детям, особенно малышам, тем, кто страдает теми или иными хроническими недугами, показана не любая местность, требуется время на адаптацию. Когда этими правилами пренебрегают, отдых может стать отправной точкой возникновения недуга, обострением имеющегося.

"Ох, лето красное! любил бы я тебя, Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи". Читать дальше...

В России стало в два раза больше финансово устойчивых регионов

NewsTracker.ru 

В России удвоилось количество субъектов РФ, которые считаются финансово устойчивыми. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного агентством «Эксперт РА». Специалисты изучили собственные доходы регионов без учета субсидий из Москвы. В 2018 году регионы продемонстрировали хорошие результаты: их собственные доходы увеличились почти на 12%. Это произошло из-за стабильных цен на нефть и курса рубля, а также благодаря инициированной государством программе реструктуризации долгов. По данным Минфина... Читать дальше...

В Барнауле РПЦ передали церковь, где находился единственный планетарий

News 22 

Администрация Барнаула доложила о завершении передачи РПЦ здания Крестовоздвиженской церкви, в коей на протяжении 70 лет был единый в городе планетарий, сообщает "Дождь"Администрация Барнаула доложила о завершении передачи РПЦ здания Крестовоздвиженской церкви, в коей на протяжении 70 лет был единый в городе планетарий, "Дождь".Будто доложил на встрече с...

Паводковая обстановка на контроле

МояОкруга 

На территориях Алтайского края, которым угрожает подтопление, ведётся постоянный мониторинг обстановки, в том числе с использованием авиасредств.
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

Сибиряк продает китайцам воздух “горного Алтая” в баллончиках

Golbis.com 

Добавлено в Новости

Предпринимали в буквальном смысле делают деньги из воздуха Воздух в баллоне из Горного Алтая Фото: из личного архива героя(ев) публикации Необычная бизнес-идея возникла у предпринимателя из Горного Алтая Сергея Кухтуекова и его друга еще в 2016 году. Тогда они случайно увидели новость об одной канадской компании, которая продавала баллоны с воздухом Китаю. Изучив этот вопрос досконально, мужчины поняли, что это […]

Красивейшие дороги России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Верный железный конь и ровная полоса асфальта под колесами – о чем еще может мечтать заядлый любитель путешествий? Впрочем, иногда можно закрыть глаза даже на отсутствие второго, в том случае, когда красота расстилающейся по сторонам и впереди природы перекрывает все неудобства от дорожных неровностей.

Наверное, вы не раз видели подборки самых красивых дорог разных стран мира и мечтали когда-нибудь по ним прокатиться. Но мало кто знает, что по-настоящему живописные трассы есть и в России. Соединяя самые отдаленные области нашей страны... Читать дальше...

Учительница из Барнаула будет рассказывать о ЗОЖ в соцсетях «Просвещения»

ИА REGNUM 

Ранее по поручению главы Алтайского края Татьяна Кувшинникова получила работу в институте повышения квалификации.   Издательство «Просвещение» пригласило учительницу из Барнаула Татьяну Кувшинникову, известную после истории с «фото в купальнике», рассказывать о здоровом образе жизни...

Уволенная за фото в купальнике учительница будет вести рубрику в издательстве «Просвещение»

Business-Gazeta.ru 

Учительница из Барнаула Татьяна Кувшинникова после увольнения из-за фотографии в купальнике будет вести рубрику в официальных сообществах издательства «Просвещение» в интернете. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу издательства. Ранее она устроилась на новую работу — в институт повышения квалификации педагогов, где трудится специалистом по учебно-методической работе библиотечно-информационного сектора.

Уволенная барнаульская учительница будет вести рубрику о здоровом образе жизни в издательстве «Просвещение»

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 4 апреля, ФедералПресс. Уволенной учительнице из Барнаула предложили новую работу. Татьяна Кувшинникова будет вести рубрику о здоровом образе жизни в издательстве «Просвещение».

Просматривали в Барнауле 04.04.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Очевидцы: часть Павловского тракта перекрыли в Барнауле

Подведомственная Минтрансу Алтайского края организация закупит внедорожник за 3,5 млн

В «Сириусе» объявили имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по физике

На Алтае страдающего потерей памяти пенсионера нашли у озера далеко от дома