Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2019

Новости Барнаула за 29.04.2019

На Алтае мужчина облил молодую супругу бензином и поджег

Газета «Daily» 

Жестокое убийство житель Алтая совершил в июне прошлого года во время ссоры с супругой. Как сообщает СК по региону, житель населенного пункта Яконур 22 июня 2017 года поссорился со своей женой, причем по незначительному поводу. В порыве гнева он облил свою молодую супругу бензином и поджог. Когда одумался, мужчина попытался потушить горящую женщину и вызвал бригаду медиков. В результате потерпевшая скончалась от острой дыхательной недостаточности. Как было установлено преступление житель села совершил после того, как вышел из тюрьмы. Читать дальше...

Анекдоты про отпуск

Блог «Обхохочешься» 

Как исключительно соответствующие моему настроению и желаниям…

Из заявления:

-Как меня все...

- Да пошли бы вы все в..

- Прошу предоставить мне очередной отпуск.


Почему купальник другой? Переодела! -)))


- Алё, турагентство? Я хотел бы заказать тур!

- Здравствуйте, слушаю вас. Куда вам?

- Нет-нет, к удавам я не хочу!

- Нет, вы не поняли: надо куда вам?

- Эх... Ну, надо так надо! Оформляйте к удавам!



Говорят... Читать дальше...

Об опасном путешествии к пещере Зиннан - из воспоминаний очевидца

Блог «ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ» 

Путешествие, предпринятое в составе топографической экспедиции, привело меня в северную часть Памира—в Алтайскую долину. Она знаменита своими богатейшими пастбищами, широко раскинутыми между двумя высокими горными хребтами. Тропа ведет предгорьями Алтайского хребта, изрезанного глубокими речными ущельями. На противоположной стороне долины высится белоснежный Заалтайский хребет. С его вершин сползают ледяные реки, рез ко выделяясь своей белизной среди желто-зеленого травяного покрова. Уже с утра вдали маячила высокая скала. Читать дальше...

УФУ: В вузе определили победителя RuCTF 2019

РЕФ.РФ 

Завершились межвузовские соревнования по защите информации В этом году участие в RuCTF приняли 25 команд из России, Германии, Италии, Португал

Внимание, в связи с нерабочими праздничными днями с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая 2019 года, изменён график работы структурных подразделений ор

МояОкруга 

В связи с праздничными днями изменился график работы органов ЗАГС.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Какая погода ждёт нас на майские праздники

МояОкруга 

По прогнозам синоптиков Гидрометцентра РФ, от Новосибирска до предгорий Алтая осадки выпадут уже в ближайшие дни, ожидается порывистый ветер, в предгорьях Республики Алтай сильные осадки.
Читать полный текст на сайте Ленинец

Читать полностью



Спектакль Татарского академического театра примет участие сразу в четырех международных фестивалях

Минкультуры России 

Спектакль Татарского государственного Академического театра им. Г.Камала «И это жизнь» по произведениям Гаяза Исхаки режиссера Айдара Заббарова в ближайшее время примет участие сразу в четырех международных фестивалях в Санкт-Петербурге, Уфе, Оренбурге и Казани.

Читать дальше...

Легенда Бурлинского района

МояОкруга 

Продрлжается сбор средств на восстановление памятника в селе Орехово нашему выдающемуся земляку, врачу Ивану Августовичу ШТРАУСУ, начатый по инициативе представителей общественной организации "Краевая Национально-Культурная Автономия Немцев Алтая"
Читать полный текст на сайте Бурлинская газета

Читать полностью

Прописали курс: алтайские следователи отправили в суд дело главы уже третьего филиала "Аптек Алтая"

ИД «Алтапресс» 

Слагородский отдел алтайского следкома направил в суд дело руководительницы местного филиала краевого унитарного предприятия "Аптеки Алтая", которая обвиняется во взятке. Это уже третье аналогичное дело: ранее в суд направили документы на глав двух других филиалов.

Онкологию лечат по полису ОМС!

МояОкруга 

С начала этого года в Алтайском краевом онкологическом диспансере начали применять схемы лечения злокачественных опухолей таргетными препаратами и моноклональными антителами в сочетании с лучевой терапией.
Читать полный текст на сайте Бурлинская газета

Около 80 спортсменов ведут борьбу за медали чемпионата России по шашкам и шахматам спорта лиц с ПОДА в Барнауле

Паралимпийский Комитет России 

В г. Барнауле (Алтайский край) с 26 апреля по 5 мая Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проводит чемпионат России по шашкам и шахматам. На старт соревнований вышли 45 шахматистов из 19 регионов страны и 34 шашиста из 13 регионов страны. Медали в шахматах будут разыграны среди спортсменов категории А (колясочники) и категории В (не колясочники), а также в командном зачете. В соревнованиях по шашкам медали разыграют в личном и командном зачетах. Кроме того... Читать дальше...

Победы оренбургских волейболистов вне родных стен!

Newsfiber.com (sport) 

Оренбургский волейбольный клуб "Нефтяник" одержал две победы в Барнауле

Весь сюжет (2)
Источник: Оренинформ
Категории: Бизнес/Промышленность/Энергетика/Топливная · Спорт/Командный/Волейбол

Итоги регионального этапа национальной премии «Гражданская инициатива» подвели в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

«Ростки новой власти», «Воздух свободы», «Здоровье нации». В Барнауле в концертном зале «Сибирь» состоялось подведение итогов регионального этапа национальной премии «Гражданская инициатива» и торжественная церемония вручения призов «Живая капля добрых дел». В мероприятии принял участие губернатор Виктор Томенко.

Как строили областную больницу. 25 лет со дня смерти Александра Кодина

Губерния-33 

Девять корпусов, больше 20 отделений, крупнейшая консультация и диагностический центр, современное оборудование. Каждый год во Владимирскую областную клиническую больницу за помощью обращается 170 тысяч человек. Ложатся в стационар больше 20 тысяч.

Теперь уже мало кто помнит, что еще 50 лет назад здесь был всего один корпус и один дом — для сотрудников. И лишь немногие знают имя первого главного врача новой больницы, которую построили в Загородном — Александра Ивановича Кодина. 

Читать дальше...

Blog Post: Завершился девятый сезон Open Innovations Startup Tour "Цифровой регион"

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Девяносто три проекта из регионов России получили приглашения в ИЦ "Сколково" Завершился девятый сезон Open Innovations Startup Tour "Цифровой регион". Приглашения на самую масштабную стартап-конференцию Восточной Европы Startup Village, которая пройдет в конце мая в Инновационном центре "Сколково", получили девяносто три проекта, занявшие призовые места в региональных конкурсах стартапов. С 5 февраля по 24 апреля представители "Сколково" и других институтов развития, топ-менеджеры крупных компаний... Читать дальше...

«Голос» сериала «Теория большого взрыва» проведет мастер-класс в Красноярске

«Дом.ru» 

Денис Колесников, голос сериала «Теория большого взрыва», проведет мастер-класс по озвучиванию в Красноярске. Организуют мастер-класс развлекательный телеканал Paramount Comedy и телеком-оператор «Дом.ru». Встреча с Денисом и интерактивы по мотивам «Теории» станут подарком для  гостей фестиваля Comic Con Siberia 3 и 4 мая 2019 к выходу финального эпизода культового сериала.

Читать дальше...

Более тысячи танцоров съехались в Барнаул на конкурс «Образ – чистый жанр»

Вести 22 

В Алтайском государственном институте культуры подвели итоги V Международного конкурса-фестиваля хореографических коллективов «Образ – чистый жанр».

Фестиваль стал громким событием в прямом и переносном смысле. В нём приняли участие более тысячи участников из разных городов Сибири и Казахстана. Судя по костюмам, больше других был представлен народный танец.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 29.04.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне






В Алтайском крае будет работать мобильный офис бесплатной юридической помощи

В регионе резко увеличилась выдача автокредитов (область на втором месте в стране)

"Модный приговор" вернется на экраны 22 апреля в двух версиях

Студенты медицинских отрядов провели диспансеризацию в районах Алтайского края