Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2019

Новости Барнаула за 20.05.2019

Орешкин назвал себя «мегафоном Тувы» после решения Медведева

Static.feed.rbc.ru 

Небольшим регионам нужен своеобразный «мегафон» в лице министра-куратора, так как их проблемы на федеральном уровне слышны не всегда, такое мнение высказал в разговоре с журналистам глава Минэкономразвития России Максим Орешкин, ставший ранее куратором республики Тыва. В понедельник он провел в Кызыле совещание по вопросам социально-экономического развития региона.

Читать дальше...

«Долговой Консультант»: объем просроченной ипотеки по итогам I квартала составил 72,4 млрд рублей

Banki.ru 

Объем просроченной ипотечной задолженности, находящейся на балансах банков, на 1 апреля 2019 года составил 72,39 млрд рублей, или 1,08% от общей задолженности по ипотеке (6,73 трлн). К таким выводам пришли аналитики коллекторского агентства «Долговой Консультант» после анализа данных, опубликованных Банком России о ситуации на рынке ипотечного кредитования.

Читать дальше...

«Европа Плюс» представляет фильм «Годзилла 2. Король монстров» и отправляет слушателей в Мексику

МедиаПрофи 

30 мая при поддержке «Европы Плюс» в российский прокат выходит фантастический боевик Майкла Догерти «Годзилла 2. Король монстров» – четвёртый фильм «Киномая», в котором радиостанция представляет лучшие релизы киноиндустрии. Слушатели радио №1 в России* смогут увидеть новинку в числе первых и выиграть поездку в жаркую Мексику на двоих.

Читать дальше...

Ребенок погиб под колесами автобуса в Барнауле. ВИДЕО

Русские дороги 

ДТП произошло 17 мая в 15:15 в Барнауле на улице Кутузова. 50-летний водитель автобуса «ПАЗ» маршрута №80 совершил наезд на 9-летнего мальчика на велосипеде, который переезжал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу...

Суд в Барнауле приговорил к 2 годам условно экс-командира части, где сгорел солдат

РАПСИ 

Барнаульский гарнизонный военный суд приговорил к двум годам условно бывшего командира роты одной из воинских частей Тимура Шарифова, по вине которого во время учений сгорел солдат.

Пять шагов вперед: «спартанцы» упорно идут вверх в рейтинге ДЮБЛ России

Ваши новости 

Воспитанники спортивной школы-интерната «Спарта» вернулись из Саратова, где проходил финал группы Ф-4 Детско-юношеской баскетбольной лиги России. В очередной раз «спартанцы» показали, на что способна Новгородская область.

Читать дальше...



Модель из Барнаула рассказала, какие роли привели ее на красную дорожку в Каннах

ИД «Алтапресс» 

Ведущая прогноза погоды и модель из Барнаула Виктория Мезенцева побывала на церемонии открытия Каннского кинофестиваля. Она прошла по красной дорожке вместе с именитыми звездами. Altapress.ru узнал, как провинциальной журналистке удалось проложить путь в мировом кинематографе.

Хакатон прошёл в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Как создать успешный IT-проект с нуля? Это знают участники V городского форума разработчиков хакатон–2019. В выходные они в прямом смысле заперлись на своей IT-площадке и, забыв про сон, два дня подряд воплощали в жизнь идеи.

Реальная история. Чей был Крым?

ХЕРСОН Онлайн 

Три четверти века назад, 18 мая 1944 года началась депортация из Крыма коренного крымскотатарского народа Началась по повелению Сталина. До них из Крыма были выселены немцы — потом болгары, армяне, греки, персы, итальянцы. Гитлер думал сделать Крым курортом для настоящих арийцев, Сталин легко сделал его курортом для настоящих славян, главным образом чекистов, в меньшей степени — для военных инвалидов. А коренные народы в теплушках для скота поехали в Казахстан, Среднюю Азию, Алтай. По разным подсчетам... Читать дальше...

Алтайский предприниматель обвиняется в захоронении химических веществ с нарушением установленных правил

ТВ «Катунь-24» 

20 мая 2019 года завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя из Михайловского района Алтайского края. Он обвиняется в нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов, что повлекло за собой загрязнение окружающей среды.

Шукшина vs Фрейя: первая встреча в студии

Телеканал «Россия» 

За историей отношений простой девушки из Барнаула и наследника знаменитой актерской династии уже полтора года следит вся страна. Фрейя стала практически телезвездой, рассказывая с экранов о своей нелегкой жизни, а Шукшины все это время молчали. Услышав очередные претензии девушки, они решились на откровенный разговор с ней.

Волновой циклон принесёт на Алтай грозовые дожди и порывистый ветер

Вести 22 

В ближайшие трое суток в Алтайском крае будут идти дожди с грозами, ожидается небольшое понижение дневных температур, ночью местами до -2 градусов.

Над Сибирью установилась высотная ложбина, и в атмосфере сохранится неустойчивость. 21 мая по территории Алтайского края пройдёт волновой циклон и принесёт грозовые дожди различной интенсивности с порывистым ветром. Ночью и днём: переменная облачность, дожди, местами сильные, грозы, днём по западу без осадков. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, порывы 13-18 м/с. Читать дальше...

Перчатки и пышные юбки. Как барнаульцы танцевали на вокзале в "Ночь музеев-2019"

ИД «Алтапресс» 

18 мая в Алтайском крае в 14-й раз прошла «Ночь музеев». Алтайские железнодорожники совместно со студией старинного танца «Северная сторона» провели бал в зале ожидания железнодорожного вокзала. Как это было — в фоторепортаже altapress.ru.

В Барнауле закрыли "Карандин-Арену" и оставили хоккеистов без льда

ИД «Алтапресс» 

22 мая состоится заседание по иску прокуратуры к собственникам ледового дворца "Карандин-Арена" в Барнауле, следует из информации на сайте Индустриального суда. Здание закрыли в качестве обеспечительной меры иска, главным требованием которого является устранение нарушений пожарной безопасности.

Просматривали в Барнауле 20.05.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Где купить качественный гель для стирки от барнаульского производителя

В пятницу 26 апреля в Барнауле пройдет субботник

Следователи начали проверку после информации о конфликте учеников на Алтае

Алтайские аграрии умеют справляться с сюрпризами природы