Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2019

Новости Барнаула за 31.05.2019

Андрей Колядин: «Молодые технократы не ориентируются на мнение людей, у них один избиратель — они поцелованы вождем»

Tayga.info 

Почему регионы ждут, что к ним «вышлют» архангела Гавриила, как Бурков выделяется из новых губернаторов Сибири, в чем заслуга Анатолия Локтя, отчего важно избрать сначала «дебила, а потом балабола», что делать со «случайностью» в Хакасии и каковы перспективы врио главы Республики Алтай? Интервью политтехнолога Андрея Колядина.

Дело - труба: в алтайском городе новый трубопровод не позволяет людям ходить в полный рост

ИД «Алтапресс» 

В Алейске массивные желтые трубы разместили над тротуаром на уровне человеческого роста. Они не дают нормально ходить пешеходам и закрывают обзор водителям, сообщает "Барнаул 22".

В Алтайском крае состоялось открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов

«Новости Барнаула» 

Торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Алтайского края состоялось в Барнауле на площади Советов 31 мая. В построении участвовали более 1000 человек: представители Правительства Алтайского края, Алтайского краевого Законодательн...



На пороге взрослой жизни

МояОкруга 

25 мая в районе прошли торжественные линейки для выпускников школ, где в последний раз для них прозвенел школьный звонок. Впереди экзамены, выпускной бал и дорога в новую, взрослую жизнь.
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

Уважаемые жители района!

МояОкруга 

Поздравляем воинов-пограничников, ветеранов пограничной службы с профессиональным праздником!
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

Алтайские футболисты с инвалидностью стали призерами Лиги чемпионов ЕАФФ

Агентство социальной информации 

Барнаульская команда «Динамо-Алтай» заняла второе место в Тбилиси, обыграв Польшу, Грузию и Ирландию. У футболистов, играющих в поле, ампутирована одна из ног, а у вратаря - рука.

Читать дальше...

20 тонн мяса птицы и более 500 кг колбасы не пустили на Алтай из Казахстана

Myaltai.com

27 мая 2019 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в Рубцовском районе на российско - казахстанском участке государственной границы РФ в рамках межведомственного взаимодействия с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю и Алтайской таможни было пресечено два факта незаконной перевозки подконтрольной Госветнадзору продукции. В первом случае гражданин РФ перевозил из г. Талдыкорган Алматинской области Республики Казахстан мясо... Читать дальше...

В Барнауле количество вакансий для студентов за год выросло на 21%

Myaltai.com 

Наступает лето – для студентов это долгожданная пора отдыха от лекций, экзаменов и в то же время возможность подработать. Эксперты Авито выяснили, что в Барнауле работодатели с гораздо большим энтузиазмом, чем годом ранее, ждут соискателей без опыта: число вакансий выросло на 21,1%. При этом средняя зарплата уменьшилась на 1,1% и составила 21 107 рублей в месяц. Помимо традиционных «студенческих профессий» в сферах торговли и обслуживания, есть ряд позиций, на которых требования к соискателям ниже ... Читать дальше...

Участники форума сельских территорий поддержали предложения ЯНАО, подготовленные для государственной программы устойчивого развития сельских территорий

«RuNews24» 

В Барнауле 31 мая состоялся форум «Устойчивое развитие сельских территорий - потенциал развития РФ», участие в котором приняли члены правительства РФ, депутаты Госдумы и сенаторы Совета Федерации, представители региональных парламентов, областных администраций и муниципалитетов субъектов РФ. Предложения Ямала на форуме представил спикер ямальского Законодательного Собрания Сергей Ямкин.

Фольклорный фестиваль пройдет в парке на Коровинском шоссе

Управа района Бескудниково 

В день России в парке «Ангарские пруды» состоится фестиваль «Рулим по России». Посетителей познакомят с культурными традициями Крыма, Татарстана, Центральной России, Удмуртии, Алтая, Камчатки и других регионов, можно будет принять участие в национальных играх, увидеть костюмы разных народов нашей страны. Об этом нашему корреспонденту сообщила пресс-служба парка.

Новости Барнаула
Барнаул

Новый футбольный манеж может появиться в Барнауле. Где его построят?


Путин назвал многодетных родителей «главными людьми», определяющими будущее страны

Регион 64 

Президент РФ Владимир Путин уверен, что многодетные родители, воспитывающие детей по велению сердца, во многом определяют будущее страны, пишет ТАСС.

На церемонии вручения в Кремле орденов «Родительской славы» глава государства обратил внимание на слова одного из награжденных о том, что в 1990-е годы многодетные родители не думали о поддержке со стороны государства, не ждали оценки от кого бы то ни было, а просто хотели иметь большую семью.

«Всё это действительно от Господа, от вашей души, от вашего сердца. Читать дальше...

В Алтайском крае ФСБ и Россельхознадзор проверят леса

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 31 мая, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ РФ провели изъятие документов в Минприроде Алтайского края. Комиссия Россельхознадзора обнаружила большое количество нарушений лесного законодательства в регионе.

Сквозь ветер - к победе

МояОкруга 

18, 19 мая на стадионе райцентра состоялась 30-я спартакиада школьников района. Для торжественного шествия выстроились команды из Тулаты, Берёзовки, Красного Партизана, Маяка, Малого Бащелака, Маралихи, Озерок, Сентелека, Чарышского.
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

Смотрим в "цифре": 3 июня в регионе отключат аналоговое ТВ

МояОкруга 

3 июня в 36 регионах России будет отключена аналоговая трансляция федеральных каналов. Напоминанием о старте технологической революции в телевидении стали сразу две акции, прошедшие в Алтайском крае.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Просматривали в Барнауле 31.05.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Компанию скандального барнаульского девелопера включили в "черный список"

Трассу в Алтайском крае перекроют из-за военных колонн

Садоводческие маршруты в Барнауле начнут работать с 20 апреля

В Алтайском крае изменят расписание пригородных поездов