Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2019

Новости Барнаула за 02.06.2019

Немецкие байкеры приехали в Великий Новгород и откровенно рассказали о России

53news.ru (Великий Новгород) 

На фото: Франк Маттхой и Тильманн Цигенхайн.

На этой неделе Великий Новгород посетили байкеры из Германии. Путешественниками из немецкой стороны наш город не удивишь уже тысячу лет, но эти гости особые. Тильманн Цигенхайн — наш коллега и главный редактор Bikers News. Этот журнал издается на протяжении 40 лет и пишет обо всём, связанном с жизнью мотоциклистов. Франк Маттхой — член клуба «Ночные Волки — Москва», вместе с Тильманом он ехал через Великий Новгород на 30-летие клуба. Впоследствии... Читать дальше...

Катунь разлилась после таяния снега в горах

EkoGradMoscow.ru 

На видео от корреспондента «ЭкоГрад» Река Катунь, горный Алтай, в районе села Нижний Уймон. Интенсивное таяние снега с гор и многочисленные дожди привели к тому, что Катунь сильно наполнилась в этом году, местные жители переживают, не затопило бы дворы.

Стало известно, сколько выпускников удалили с ЕГЭ

Блог сайта «Газета.ru» 

В Рособрнадзоре отчитались о допущенных выпускниками нарушениях во время сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Из-за использования шпаргалок и телефонов был удален 141 школьник. Уже 3 июня выпускников ждет еще один экзамен - по русскому языку.

Читать дальше...



Кузбасские гимнасты - победители

Совет народных депутатов Кемеровской области 

В Ленинске-Кузнецком завершились традиционные областные соревнования по спортивной гимнастике, посвященные Международному Дню защиты детей. Состязания проходили с 29 мая  по 1 июня в Региональном центре спортивной подготовки по спортивной гимнастике г.Ленинска-Кузнецкого. В соревнованиях принимали участие  более 120 гимнастов из Ангарска, Барнаула, Бийска, Кемерова, Красноярска, Ленинска-Кузнецкого, Новосибирска, Новокузнецка, Омска, Томска, Юрги, а также из Монголии, Казахстана и Германии. С напутственным... Читать дальше...

Исследование: размер зарплат и количество вакансий для студентов выросли за год

Banki.ru 

Российские работодатели с гораздо большим энтузиазмом, чем годом ранее, ждут соискателей без опыта: число вакансий выросло на 41,1%, свидетельствуют данные портала «Авито Работа». При этом средняя зарплата увеличилась на 5,8% и достигла 31 424 рублей в месяц. Помимо традиционных «студенческих профессий» в сферах торговли и обслуживания, есть ряд позиций, на которых требования к соискателям ниже.

Читать дальше...

Все равно заплатят: «РЖД» решило подзаработать на отпусках для бедных

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


На фоне развивающегося, хоть и не признаваемого властями экономического кризиса ОАО «РЖД» пытается выжать по максимуму с бедных категорий населения, подняв стоимость плацкарта на юг чуть ли не в два раза. Притом сделало это, несмотря на госдотации.

Наступает сезон отпусков, и первыми, кто решил заработать пару лишних миллиардов, стали госкорпорации. Как ранее писала РИА «Катюша», несмотря на договоренности правительства и клятвы, что топливо не подорожает, оптовая стоимость бензина... Читать дальше...

В баскетбольном турнире в калмыцком райцентре победила дружба

Newsfiber.com (sport) 

В поселке Яшалта на базе районной детско-юношеской спортивной школы были проведены соревнования по баскетболу, где участвовали воспитанники Яшалтинской ДЮСШ, Березовской и Эсто-Алтайской средних школ

Источник: Новостная лента - Московский Комсомолец
Категории: Спорт/Командный/Баскетбол

Спортсменка с Алтая стала победительницей веломарафона «Красспорт-2019»

Спутник 

Веломарафон «Красспорт-2019» состоялся в поселке Емельяново Красноярского края 1 июня. На старт одной из самых популярных гонок Зауралья вышло более 650 человек, это рекордная цифра, сообщает портал «Городские новости. Красноярск». Дистанция марафона составляет 101,1 км. Среди женщин победу одержала Софья Коротич, представлявшая Республику Алтай.

Путешествие в дальневосточный Тель-Авив

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Первая в мире еврейская национальная автономия, последний оплот языка идиш и единственная (на самом деле тоже последняя) в нашей федерации автономная область, на практике Еврейка — едва ли не самый скучный регион России. Её «столица» Биробиджан — средней руки город (75 тыс. жителей) в 180 км от Хабаровска, похожий на странную помесь Кудымкара и Бердичева.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 02.06.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






От ползунков и печенек до мусорных баков и туалетов: что и как производится трудом заключенных в Алтайском крае

В Клину пройдет фестиваль воздухоплавания «Город на ладони»

Новый трамвай сошел с рельсов в Барнауле

Полиция на Алтае проверяет обстоятельства аварии с пассажирским автобусом