Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2019

Новости Барнаула за 04.06.2019

Рейтинг регионов по социально-экономическому положению возглавила Москва

Banki.ru 

В рейтинге регионов по социально-экономическому положению по итогам 2018 года существенных изменений не произошло. Первые места по-прежнему занимают Москва и Санкт-Петербург, а замыкают список Еврейская автономная область и Республика Тыва. Об этом свидетельствуют данные агентства «РИА Рейтинг» по заказу РИА Новости.

Читать дальше...

Рейтинг социально-экономического положения регионов возглавила Москва

Блог сайта «Банки.ру» 

В рейтинге социально-экономического положения регионов по итогам 2018 года существенных изменений не произошло. Первые места по-прежнему занимают Москва и Санкт-Петербург, а замыкают список Еврейская автономная область и Республика Тыва. Об этом свидетельствуют данные агентства «РИА Рейтинг» по заказу РИА Новости.

Читать дальше...

В мэрии Барнаула объяснили, почему в городе бесконтрольно плодятся пивнушки

ИД «Алтапресс» 

В мэрии Барнаула хотят остановить бесконтрольный рост предприятий, реализующих алкоголь. О том, как это можно сделать, рассказал председатель городского комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда Александр Пугач на недавнем заседании Общественной палаты Барнаула.

Знаменитая барнаульская учительница, показавшая свое фото в купальнике, снялась у Андрея Малахова

ИД «Алтапресс» 

Учительница из Барнаула Татьяна Кувшинникова, оказавшаяся в центре внимания СМИ из-за «школьного скандала» вокруг её фото в купальнике, опубликованного в соцсетях, побывала на записи программы «Прямой эфир» на телеканале «Россия», рассказали SM news.

Аппаратный комплекс «Барнаул-Т» представили на форуме «Армия-2019»

"Вечерняя Москва" 

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2019» Воздушно-десантные войска покажут образцы новейших модулей разведки и управления для зенитных подразделений. 
 
Анализ перспектив развития средств воздушного нападения показывает, что уже сейчас происходят существенные и качественные изменения характеристик возможных массированных авиационных и ракетных ударов по группировкам наземных войск.

Читать дальше...

Алтайский рецидивист получил 15 лет за убийство экс-супруги табуретом

Блог сайта «Спутник» 

В Алтайском крае 38-летний неоднократно судимый местный житель признан виновным в убийстве, краже и причинении легкого вреда здоровью, сообщает региональный СК. "Мужчина с 19 лет периодически отбывает наказания в местах лишения свободы. В 2009 году по переписке он познакомился с 19-летней жительницей Барнаула и после освобождения в 2012 году они вступили в законный брак. Однако через два года мужчину снова приговорили к лишению свободы, после чего супруга расторгла брачный союз. После освобождения... Читать дальше...



Частное строительство • Клееный брус в Рязани из Алтайской сосны и кедра

Рязанский городской сайт 

Клееный брус в Рязани из Алтайской сосны и кедра

Продажа клееного бруса из Алтайской сосны и кедра.

- У нас собственное производство бруса;
- Высокое качество древесины;
- Высокое качество склейки;
- Заводская обработка клееного бруса;
- Лучшая цена на Алтайские породы древесины;
- Люкс сырьё по стоимости стандартной древесины;
- Осуществляем доставку в любую точку России;
- Можем изготовить комплект под Ваш проект дома;
- Есть свои бригады строителей;

Стоимость... Читать дальше...

Дети-сироты. 1941-1960е

Babs71.livejournal.com 

Я уже выкладывал подборки фотографий, посвященные системе призрения детей сирот до революции и в 20-30е годы. В продолжение этой темы я предлагаю подборку, охватывающую период Великой Отечественной и послевоенного времени.

Воспитанники детского дома №17 Смольнинского района во время отдыха. Ленинград. 12 июля 1942 г.

Столовая для детей фронтовиков. Москва. 1942:

Дети эвакуированного в Чимкент Голосновского детского дома. Март 1942 г.

Советский тыл. Жена механика завода имени Сталина Н. Читать дальше...

Сборщики ягод на Алтае избили сельчан и попытались угнать автомобиль

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей, которые обвиняются в похищении человека и ряда других преступлений, сообщает региональный СК    "В октябре 2018 года между жителями одного из сел Ребрихинского района и временно проживавшими в селе мужчинами, занятыми на сборе ягод, произошел конфликт, переросший в драку. Решив наказать местных жителей, приезжие мужчины на своем автомобиле подъехали к дому одного из обидчиков, где, применяя насилие, опасное для жизни и здоровья... Читать дальше...

Барнаульца оштрафовали за незаконный лай собаки в квартире

ИД «Алтапресс» 

Административная комиссия Ленинского района Барнаула оштрафовала мужчину на 600 рублей за то, что его собака громко лаяла в квартире. Мужчина пытался оспорить штраф за собачий лай в суде. Но добился только небольшого снижения размера штрафа.

Алтайское УФАС выявило картель на рынке госпитальных расходных материалов

Vademec.ru 

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю выявило картельный сговор при торгах суммарной стоимостью более 12 млн рублей на поставку медицинских расходных материалов в медучреждения региона.

Первых “Наследников Ползунова” выпустили в Барнауле

Myaltai.com

31 мая Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданный в Барнауле при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании, выпустил первых учеников. Церемония вручения сертификатов об окончании обучения состоялась в АлтГТУ им. И.И. Ползунова, на базе которого работает центр. Выпускниками центра стали 20 одиннадцатиклассников. Два года они занимались углубленным изучением естественно-научных дисциплин. Физике, математике, химии, инженерии... Читать дальше...

Алтайское УФАС выявило очередной картель на рынке медицинских расходных материалов

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Управлением ФАС России по Алтайскому краю выявлен картельный сговор на рынке медицинских расходных материалов между ООО «Биомедика», ООО «Интермед» и двумя предпринимателями (ИП). От искусственного поддержания высоких цен на торгах пострадали региональные учреждения здравоохранения. Указанные компании в 2018 г. приняли участие в 7 торгах на поставку медицинских расходных материалов для медорганизаций. Начальная (максимальная) цена контрактов ...

Читать дальше...

Эко-курорт «Марьин остров». Пантовые ванны для женщин

Esotericblog.ru 


ПАНТОВЫЕ ВАННЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН


Часто таблетки, выписанные врачом, на небольшой промежуток времени просто нейтрализуют симптомы болезней до очередного обострения. В этом основная проблема, мы лечим следствие, а не причину. Именно поэтому алтайские курорты с каждым днем приобретают все большую популярность: здесь на помощь человеку приходит самый опытный и мудрый доктор – природа.

Горный Алтай помогает каждому восстановить состояние гармонии и оздоровиться. Здесь есть все... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Вторая волна паводка проходит в Республике Алтай

«Новости Горного Алтая» 

Вторая волна паводка, вызванная интенсивным таянием ледников в горах, проходит в Республике Алтай. Ситуация при этом может осложниться, если на территории региона пройдут сильные дожди. При выпадении обильных продолжительных осадков в зону подтопления могут попасть 15 населенных пунктов, расположенных в Майминском, Чойском, Турочакском, Улаганском районах. 30 мая в Чойском районе в результате повышения уровня воды […]

Сотрудники следственных отделов по Центральному и Железнодорожному районам города Барнаула встретились с воспитанниками Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи следственного отдела по Центральному району города Барнаул Алина Шелепова и следственного отдела по Железнодорожному району города Барнаул Иван Ушаков посетили КГБУ «Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №4».

Просматривали в Барнауле 04.06.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Как погиб барнаульский бизнесмен, тело которого нашли в реке за кладбищем?

Субботние продовольственные ярмарки пройдут в Барнауле

Жительница Барнаула нашла заметила огромного паука на детской площадке