Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2019

Новости Барнаула за 06.06.2019

Специалисты территориальных органов ПФР защитили итоговые аттестационные работы в Алтайском филиале Президентской академии

МояОкруга 

На протяжении года в Алтайском филиале Российской Академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) по программе профессиональной переподготовки -
Читать полный текст на сайте «Третьяковский вестник»

Читать полностью

СГК инвестирует в ЖКХ Барнаула 6 миллиардов рублей

ИД «Алтапресс» 

6 мая правительство Алтайского края и Сибирская генерирующая компания подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве до 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба региона.

Учебный самолёт разбился в Татарстане

«ИД Свободная пресса» 

Учебный самолёт развился в Татарстане.

Как передаёт агентство «Интерфакс» со ссылкой на свой источник в органах управлением воздушным движением, во время учебного полёта экипаж тренировочного самолёта заявил диспетчерам, что у воздушного судно произошёл отказ двигателя.

После этого самолёт вынуждено совершил жёсткую посадку, не долетев до аэродрома несколько сот метров.

В момент чрезвычайной ситуации на борту судна находились инструктор и курсант. Согласно предварительной информации... Читать дальше...

Алтайские Осминоги

35photo.ru 

Качурин Алексей publish photo:

Алтай, Начало Курайской степи, недалеко от посёлка Курай

На Алтае 14-летнюю школьницу изнасиловали в автомобиле

ИД «Алтапресс» 

В Усть-Коксинском районе задерджали мужчину, которого подозревают в изнасиловании несовершеннолетней. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Республике Алтай.

СГК вложит 6 млрд рублей в ЖКХ Барнаула за 10 лет

Блог сайта «Спутник» 

Правительство Алтайского края и Сибирская генерирующая компания подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве до 2024 года, сообщает пресс-служба региона. Под документом подписи поставили Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и генеральный директор СГК Степан Солженицын. Подписание состоялось в четверг, 6 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума. Соглашение направлено на совместную реализацию проектов и программ по развитию энергетической отрасли региона, привлечение инвестиций в экономику края. Читать дальше...

«Хорошки» посвятили отчётный концерт памяти Тамары Кокориной

Вести 22 

В Барнауле вспоминали основателя и бессменного руководителя театра танца «Хорошки» Тамару Васильевну Кокорину. Три месяца назад она ушла из жизни. Отчётный концерт коллектива был посвящён её памяти. 

Поставленный Тамарой Кокориной номер «Шахматы» – это именно та работа, благодаря которой профессионалы России узнали о барнаульской хореографии. Заслуженный работник культуры Тамара Кокорина бессменно руководила «Хорошками» с 1982 года.

Фабрика Дримлайн вошла в ТОП-7 крупнейших производителей матрасов

Новости пользователей сайта 

Фабрика Дримлайн (Dreamline) вошла в ТОП-7 крупнейших производителей матрасов по данным исследования компании Tabriz Group. В 2018 году компания реализовала более 100 000 матрасов.

Читать дальше...

В Уфе проходит Всероссийская конференция тюркологов

ГТРК Башкортостан 

В Уфе проходит восьмая Всероссийская тюркологическая конференция «Урал-Алтай: через века в будущее». В этом году форум посвящен 100-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима. В конференции очно и заочно принимают участие более 100 ученых из России, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Украины, Туркменистана и Турции. В ходе работы форума озвучат итоги исследований последних десятилетий в области языкознания, фольклористики, этнографии и истории народов Евразии.

Эко-курорт «Марьин остров». Пантовые ванны для женщин

Esotericblog.ru 





Пантовые ванны для женщин 




Часто таблетки, выписанные врачом, на небольшой промежуток времени просто нейтрализуют симптомы болезней до очередного обострения. В этом основная проблема, мы лечим следствие, а не причину. Именно поэтому алтайские курорты с каждым днем приобретают все большую популярность: здесь на помощь человеку приходит самый опытный и мудрый доктор – природа.

Горный Алтай помогает каждому восстановить состояние гармонии и оздоровиться. Читать дальше...

10 удивительных достопримечательностей России, которые нужно увидеть своими глазами

Блог сайта «Мой отпуск» 

Россия в мире занимает первое место по площади территории более 17 миллионов квадратных километров. Поэтому туристические возможности страны практически безграничны. В нашем обзоре собраны красивейшие места России, которые очаруют не только профессиональных фотографов, но и путешественников.

Читать дальше...

каменное сердце

35photo.ru 

aleksei publish photo:

Обронили горы сердце своё и упало оно в озеро. И покоится там уже много, много лет. А горы с тех пор суровыми стали , да холодными. Найдётся ли богатырь, что вернёт это сердце седовласым, но могучим горным старцам? На Шавлинских озёрах осенью 2017. Алтай

Убийцам Михаила Седова грозит пожизненное заключение

Вести 22 

Краевой следственный комитет завершил расследование резонансного уголовного дела.

Напомним, дерзкое преступление, которое всколыхнуло весь Барнаул, произошло в октябре прошлого года. Двое молодых людей, решив украсть машину для дальнейшей перепродажи, отправились в гаражный кооператив на улице Малахова. В тот момент там находился 38-летний Михаил Седов. Мужчину оглушили ударом по голове и бросили в багажник его собственного автомобиля, после чего вывезли в район озера Пионерское.

Шнур, пакет и бутылка: в Алтайском крае методично и жестоко убили 80-летнюю старушку

ИД «Алтапресс» 

Алтайский краевой суд вынес приговор двоим жителям Смоленского района Алтайского края, которые жестоко убили пенсионерку. Трагедия произошла в апреле 2018 года. 27-летний парень и 44-летняя женщина хотели одолжить денег у знакомой бабушки, а после отказа решили убить, используя подвернувшиеся под руку предметы.

Обеспечивающих обстрелы моряков не признали участниками боевых действий в Сирии

Каспаров.Ru 

Мурманский областной суд отказал членам экипажа спасательного буксирного судна "Алтай" в признании их полноценными ветеранами боевых действий. Они два месяца обеспечивали обстрелы с авианосца.

Просматривали в Барнауле 06.06.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Барнауле рабочий на стройке погиб после падения на него кирпичей

40 свалок ликвидировали в Центральном районе в месячник весенней санитарной очистки

Женщину спасли из горящего дома в Алтайском крае

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах