Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2019

Новости Барнаула за 10.06.2019

Алтайский курорт признали лучшим в России

Lenta.ru 

Алтайский отель премиум-класса Altay Village Teletskoe стал победителем премии World Travel Awards. Пятизвездочный Altay Village Teletskoe выиграл в номинации «Ведущий бутик-отель России в 2019 году», обогнав гостиницы Savoy Moscow и Rossi Boutique Hotel & SPA, которые неоднократно занимали первые места в конкурсе.

ЕС, РФ и WWF планируют запустить совместный экологический проект

«Сегодня.ру» 

Всемирный фонд дикой природы (WWF), Россия и Евросоюз запускают совместный проект, основное внимание которого будет уделено борьбе с проблемами обезлесения и загрязнения атмосферы. Об этом в понедельник на посвященном проекту круглом столе в Общественной палате РФ сообщила заместитель главы представительства ЕС в РФ Алешка Симкич.

Читать дальше...

60 евпаторийских пляжей обустроены к туристическому сезону

Crimea-news.com 

Флаги на старте курортного сезона красные и жёлтые. Что они означают? Евпатория, которая славится детскими здравницами, нарядилась в такие украшения. Разбираться в этом на запад полуострова отправилась Лиля Веджат. Туристы из Барнаула любят этот песча...

Экс-начальник барнаульской полиции назвал "своей болью" дело маньяка, похитившего пять студенток "политеха"

ИД «Алтапресс» 

Николай Турбовец, экс-глава УВД Барнаула, уходя в отставку с поста начальника Новосибирской полиции, рассказал, что считает нераскрытым дело 2000 года, когда маньяк похитил 5 студенток технического университета. Он до сих пор не уверен, что подозреваемый был виновен. Интервью с Турбовцом опубликовала "Комсомольская правда - Новосибирск".

Жители соседнего с Алтаем Кузбасса попросили убежища у канадского премьера

ИД «Алтапресс» 

Жители города Киселевска Кемеровской области записали видеообращение в премьер-министру Канады Джастину Трюдо и генеральному секретарю ООН Антониу Гутерреш. Они просят дать им убежище, так как больше не могут жить в ужасных экологических и жилищных условиях. После этого губернатор Кузбасса Сергей Цивилев попросил местные власти встретиться с людьми.



"Единая Россия" выдвинула врио главы Калмыкии Хасикова на выборы руководителя региона

Блог сайта «Спутник» 

ЭЛИСТА, 10 июня. /ТАСС/. Региональное отделение партии "Единая Россия" в Калмыкии выдвинуло на выборы руководителя региона врио главы республики 38-летнего Бату Хасикова. Об этом сообщил ТАСС секретарь отделения Анатолий Козачко. Нового главу Калмыкии выберут 8 сентября. Согласно республиканским законам, выдвигать кандидатов в главы республики могут только партии. Глава Калмыкии избирается всенародным голосованием. "Выдвинули Хасикова кандидатом от партии на должность главы республики", - сказал Козачко... Читать дальше...

Черноземная группа «Черкизово» может вложить 3 млрд рублей в расширение мощностей «Алтайского бройлера»

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - ПАО "Группа Черкизово" рассматривает возможность расширения АО "Алтайский бройлер" (ранее принадлежало белгородскому ЗАО "Приосколье"), сообщили в компании. Примерная сумма инвестиций в увеличение мощностей предприятия может достичь 3 млрд рублей. Соответствующие планы были озвучены во время подписания соглашения...

Первые лица региона побывали на открытии форума «Алтай. Территория развития»

Вести 22 

Одиннадцатый по счёту управленческий форум «АТР» стартовал сегодня в Новотырышкино.

В этом году в нём участвуют более 800 человек со всей России и из-за рубежа – они представляют свои общественно значимые проекты, а также учатся управлять и зарабатывать.

Алтайские таланты

Время 

В Восточно-Казахстанской области проходит международный пленэр “Палитра Великой степи”, который собрал два десятка художников из разных уголков мира.

Глава Севастополя оказался на 72-ом месте в рейтинге самых богатых губернаторов России

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер возглавил рейтинг самых богатых глав субъектов РФ. Об этом сообщили специалисты Центра социальных инноваций «Черный куб», проанализировав данные из деклараций о доходах 84 из 85 губернаторов.

Читать дальше...

Глава Севастополя оказался на 72-ом месте в рейтинге самых богатых губернаторов России

«INFORMER» 

Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер возглавил рейтинг самых богатых глав субъектов РФ. Об этом сообщили специалисты Центра социальных инноваций «Черный куб», проанализировав данные из деклараций о доходах 84 из 85 губернаторов.

Читать дальше...

Пикап не проскочил

Русские дороги 

Барнаул. ДТП на перекрестке Балтийская-Лазурная. Пикап не проскочил.

На 21 участке улиц краевой столицы ведутся ремонтные работы в рамках нацпроекта

Администрация города Барнаула 

По данным на 10 июня, в Барнауле в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядными организациями ведутся работы на 21 участке.

Читать дальше...

В Абакане состоялся I межрегиональный форум, посвященный сохранению животного мира в Алтае-Саянском экорегионе

«Абакан Сегодня» 

Более 50 представителей природоохранных организаций собрались за круглым столом для того, чтобы сообща решать основные вопросы. А их у надзорников накопилось немало. Подробности — у Анжелики Михельсон.

ДТП в Барнауле парализовало работу трамваев

ИД «Алтапресс» 

Вечером 10 июня в Барнауле на кольце Малахова-Власихинская автомобиль ВАЗ врезался в трамвай. Движение оказалось парализовано в обе стороны, сообщает "Инцидент Барнаул".

Просматривали в Барнауле 10.06.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Президент присвоил почётное звание трактористу из Алтайского края

Воспитатель из Барнаула участвует в краевом конкурсе «Воспитатель года Алтая»

Запрос на перезагрузку. На Алтае составили рейтинг влиятельности депутатов АКЗС

Житель алтайского села попал под "уголовку" из-за кражи покрывала и трех люстр