Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2019

Новости Барнаула за 14.06.2019

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: Петиция в защиту "Дерева дружбы", куратор из Москвы для Карелии, лучший гид России живет в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

БЕЗ МОСТА И ЖИЗЬ НЕ ТА

В понедельник стало известно, что сгоревший мост в селе Карелии отрезал людям дорогу на "большую землю"

В минувшее воскресенье 9 июня на пульт дежурной службы МЧС Карелии поступило сообщение, что в селе Шуерецкое Беломорского района загорелся 100-метровый деревянный мост, соединяющий поселение с "большой землей".

ЖАЛОБЫ ДОШЛИ ДО МОСКВЫ

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что проблемы с расселением из аварийных домов есть в пяти регионах... Читать дальше...

В горах Алтая нашли 1500-летнюю мумию в "кроссовках"

Обзор (Литва) 

Археологи обнаружили в горах Алтая мумифицированное тело женщины, обувь которой напоминает кроссовки Adidas, рассказал РИА Новости представитель монгольского музея Khovd, сообщает ecology.md. По его словам, возраст мумии оценивается в полторы тысячи лет, захоронение было сделано на высоте более 2800 метров, поэтому мумия очень хорошо сохранилась. "На ногах у женщины была обувь, очень похожая на ботинки для сноуборда фирмы Adidas...

В Алтайском крае 2300 льготников смогут отдохнуть в санаториях в 2019 году

МояОкруга 

62,5 млн рублей выделили Алтайскому региональному отделению Фонда социального страхования из федерального бюджета на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение в 2019 году. На эти средства планируют приобрести 2300 путевок для льготников.
Читать полный текст на сайте Ленинец

"Алтай. Территория развития"

МояОкруга 

Более 120 проектов участников форума "Алтай. Территория развития" претендуют на гранты Росмолодежи
Читать полный текст на сайте Степная новь

История юмора — от Аркадия Райкина до современных комиков

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Антологию юмора — исследование о том, как шутили в нашей стране, какие болевые точки затрагивал юмор, как он эволюционировал и кто послужил примером для современных комиков.

Читать дальше...

В порядке вывода – 1

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Индоевропейцы являются потомками древних северных евразийцев – охотников-собирателей приледниковой мамонтовой степи, имевших преимущественно мужскую гаплогруппу R* и женскую гаплогруппу U*. Придя в Восточную Европу из Сибири ранее конца последней ледниковой эпохи (т.е. ранее 14 тыс. до н.э.), они образовали здесь общность восточноевропейских охотников-собирателей – носителей главным образом выделившихся из R* мужских гаплогрупп R1a и R1b.

Ок. 5000 г. до н.э. под влиянием балканских неолитических... Читать дальше...

Министр труда и социальной защиты России будет курировать Алтайский край

«Вести» 

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин будет курировать Алтайский край. Он также должен проследить за тем, чтобы федеральные дотации быстрее начинали "работать". Также назначенный куратор должен будет лоббировать интересы края на федеральном уровне, сообщает ГТРК "Алтай".



14-16 июня. Барнаул. Парк спорта. Первенство СФО среди студентов

«Новости Барнаула» 

14-16 июня. Барнаул. Парк спорта. Первенство СФО среди студентов В первенстве Сибирского федерального округа по пляжному волейболу среди студентов примут участие мужские и женские команды Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской и Омской об...

Участок улицы Попова в Барнауле почти на неделю закроют для трамваев

ИД «Алтапресс» 

С 18 июня по 23 июня закроют движение трамваев на пересечении улицы Попова с проспектом Космонавтов. Это связано с капитальным ремонтом трамвайных путей, сообщает пресс-служба мэрии.

Отраженья в зеркалах...

Блог «Потерянные миры» 


От автора

Данный сборник составлен из моих мыслей, рожденных в разные годы 'прозой жизни' и уложенных в строчки.

Кому-то они понравятся, кому-то нет! Кто-то, возможно отыщет в этих коротких стихах-депрессяшках то, что ему покажется близким и понятным, кто-то будет высматривать 'правильность соблюдения мной стихотворных форм', а кто-то просто прочитает между строк.

И на это есть право любого читающего ту или иную книгу, каждый может иметь и имеет свое мнение относительно прочитанного... Читать дальше...

5-летний мальчик утонул в Чуе

РИА «7 новостей» (Рязань) 

8 июня в Республике Алтай случился трагический инцидент. В Кош-Агачском районе утонул мальчик пяти лет. Известно, что семья с детьми 2011, 2012 и 2014 годов рождения отправилась отдыхать на реку Чую. Люди расположились вдали от водоема, однако дети пошли к реке за водой. Самый маленький мальчик поскользнулся, упал в воду, поток подхватил ребенка и унес.

В Барнауле сегодня стартовал финальный этап Кубка Сибири.

«Новости Барнаула» 

В Барнауле сегодня стартовал финальный этап Кубка Сибири. В этом сезоне в Кубке Сибири участвуют юноши 20012002 и 20032004 годов рождения, девушки 20032004 и 20052006 годов рождения. Первый этап соревнований в ноябре принимал Барнау...

Из-за порыва на теплосети десятки домов в Барнауле на неделю остались без воды

ИД «Алтапресс» 

Из-за аварии на теплосети около 20 многоквартирных домов в квартале "Лазурный" находятся без горячей воды уже четыре дня. Как пояснили в пресс-службе мэрии, устранение повреждения затянулось из-за медленной работы сетевой компании. Горячую воду барнаульцам дадут только 17 июня.

Молодежный форум в Алтайском крае собрал около полутора тысяч участников

Агентство социальной информации 

В 2019 году на форум «Алтай. Территория развития» приехали участники из 13 стран и 74 регионов России. В течение пяти дней эксперты проводили лекции и мастер-классы по разным направлениям, одним из них стало «Добровольчество».

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 14.06.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






В Барнауле могут возвести развязку на проспекте Строителей. Что этому мешает?

Без согласия родителей. Как по-новому пройдет ЕГЭ и зачем в школы возвращают труд

Как погиб барнаульский бизнесмен, тело которого нашли в реке за кладбищем?

В российских школах прошли уроки, посвященные годовщине образования сталинской контрразведки СМЕРШ