Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2019

Новости Барнаула за 29.06.2019

Залесово – Москва – Новочеркасск

МояОкруга 

Поездки, путешествия по родной стране, за рубежом всегда вызывают у читателей большой интерес. Многие не могут себе позволить по финансовым соображениям выехать куда-то дальше Барнаула, Новосибирска.
Читать полный текст на сайте Сельский новатор

Читать полностью

Братская могила партизан

Foto-history.livejournal.com 

Алтайский край, Алтайский район, село Куяча.
Датировка памятника.
Событие 1919.
Дата установки ???
Дата фотографии и описания 1981.
Сохранность неизвестна.
...8 декабря 1919 года 4-й и 6-й партизанский полки 1-ой горно-Алтайской дивизии начали наступление на села Куяча и Куяган, погибшие под Куячей партизаны похоронены в братской могиле.

Как восполнить энергию и красоту в горах Алтая

MarieClaire.ru 

Мы все слышали про целительные силы Мертвого моря, а также знаем об оздоровительных термальных источниках Швейцарии и Франции. Но известны ли вам оздоровительные курорты республики Горный Алтай?

Дальнобойщиков будут лишать прав и автомобиля за перегруз

365news.biz 

БАРНАУЛ, 29 июн — 365NEWS. Водителей грузовых автомобилей будут лишать прав за перевес, сообщил глава Минтранса Евгений Дитрих в интервью программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия-1». По словам министра, власти также будут конфисковывать автомобиль и груз недобросовестных водителей. Дитрих отметил, что подобные санкции вводятся в связи с тем, что тяжелый транспорт портит дорожное покрытие.

Два вуза Алтайского края вошли топ-100 в РФ по версии Forbes

Блог сайта «Спутник» 

Алтайские университеты заняли 11-ю (филиал) и 32-ю строчку рейтинга Forbes составил рейтинг лучших вузов России. Основная задача, которую анонсировало СМИ – это независимая оценка качества российского образования. Издание выяснило, какие российские вузы выпускают специалистов с хорошей предпринимательской хваткой, получивших качественное образование и имеющих все шансы в дальнейшем войти в список Forbes. При создании рейтинга вузов основой послужил мониторинг эффективности деятельности более 600 заведений высшего образования... Читать дальше...

Житель Алтая спас женщину и двух детей, перед тем как автомобиль загорелся

Sputnik.ru (авто) 

В Алтайском крае в субботу днем, 29 июня, на трассе Барнаул - Камень-на-Оби после села Батурово женщина-водитель не справилась с управлением, в результате чего автомобиль "Тойота Спасио" вылетел в кювет, сообщает паблик " Инцидент Барнаул ".

Аким Нур-Султана посетил ТОО «Астана LRT»

DailyNews.kz 

НУР-СУЛТАН. Аким столицы Алтай Кульгинов совершил объезд ряда городских объектов, в числе которых было ТОО «Астана LRT», передает DailyNews.kz со ссылкой на сайт акимата города. 

Тело мужчины нашли в Оби за Новым мостом в Барнауле

«Новости Барнаула» 

Предположительно, мужчина утонул сегодня утром / Фото: vk.com/incident22 В Барнауле в субботу вечером, 29 июня, в Оби за Новым мостом нашли тело мужчины, сообщает паблик "Инцидент Барнаул" со ссылкой на очевидца. "Девушка на водном мотоцикле крутилась и от вол...



В Барнауле завершилась V спартакиада трудовой молодежи

Администрация города Барнаула 

Сегодня закончилась V ежегодная спартакиада среди работников предприятий, организаций, учреждений, расположенных на территории Центрального района. Трудовая молодежь состязалась в 12 видах спорта. Заключительными этапами стали соревнования по боулингу и волейболу. Всего участвовало 6 команд – 260 человек.
Места распределились следующим образом:
1 место – КГБУЗ Краевая клиническая больница;
2 место – АО АПЗ «Ротор»;
3 место – ПАО ВТБ;
4 место – Государственная инспекция Алтайского края;
5 место ... Читать дальше...

Спасатели нашли тело альпинистки Юлии Воробьевой

«Новости Горного Алтая» 

Сегодня, 29 июня, в 11:25 спасатели на дне озера у подножия горы Металлург Южно-Чуйского хребта нашли тело еще одной туристки из Новосибирска, попавшей под лавину 6 мая. Остается найти еще одного туриста. Ранее «Новости Горного Алтая» сообщали, что не найденными оставались два участника похода — руководитель тургруппы Николай Симонов (1956 года рождения) и Юлия Воробьева […]

На городском пляже в Барнауле отметили День молодежи

Администрация города Барнаула 

Сегодня в Барнауле, несмотря на пасмурную погоду, состоялось праздничное открытие городского пляжа. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня молодежи. Для гостей пляжа выступали солисты вокальных ансамблей «Браво», БЮИ МВД России «Виват», «Кузница талантов», а также работали аниматоры. Кроме того, в рамках концертной программы, прошел городской турнир по пляжному фитнесу и фитнес бикини. Всего в мероприятии приняли участие более 100 человек.
Особую благодарность администрация Центрального района выражает спонсорам мероприятия... Читать дальше...

Виктор Томенко рассказал о победах и достижениях алтайских студенческих отрядов

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Барнауле в субботу, 29 июня, в честь 55-летия студенческих отрядов Алтайского края и 60-летия движения в России был открыт памятный знак, посвященный краевому студотряду "Алтай", сообщается на официальном сайте региона. Скульптура установлена на месте, где ранее лежала капсула с письмом комсомольцев грядущему поколению, которая была заложена в 1968 году...

Количество сыра, масла и творога в магазинах Карелии сократится

Столица на онего (Петрозаводск) 

С 1 июля в России вводится обязательная электронная ветеринарная сертификация молочных продуктов. Что, по словам представителей розничной торговли и производителей молока, грозит перебоями с поставками молочной продукции в магазины и предприятия общепита, а также ростом цен на сыр, масло и творог, так как на подготовку к нововведениям дали мало времени, пишут РИА Новости.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Самые красивые девушки в бикини на Дне молодежи в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

29 июня на острове Помазкин прошел городской турнир по пляжному фитнесу и фитнес-бикини. Это событие приурочили ко Дню молодежи. Красивые и спортивные девушки продефилировали по сцене и продемонстрировали рельеф мышц. Как это было — в фоторепортаже altapress.ru.

Трое в воде, не считая собаки. В Барнауле официально открыли городской пляж

ИД «Алтапресс» 

29 июня в Барнауле официально заработал городской пляж на острове Помазкин. Заходить в воду можно, однако на это решились немногие барнаульцы. В день открытия здесь было немноголюдно.

Просматривали в Барнауле 29.06.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Кузбасский проект исторической реконструкции представили на V Всероссийском форуме национального единства

Алтайские аграрии умеют справляться с сюрпризами природы

Как в Барнауле прошла премьера документального фильма о футбольном клубе "Темп"

В администрации района обсудили подготовку к Пасхе Христовой и Дню поминовения усопших