Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2019

Новости Барнаула за 08.07.2019

Елорда әкімі көпбалалы отбасыларға арналған үйдің құрылысымен танысты

Казинформ 

НҰР-СҰЛТАН. ҚазАқпарат - Бүгін елорда әкімі Алтай Көлгінов аз қамтылған және көпбалалы отбасыларға арналған тұрғын үйдің құрылысымен танысты, деп хабарлайды ҚазАқпарат әкімнің Facebook парақшасына сілтеме жасап.

Братская могила партизан

Foto-history.livejournal.com 

Алтайский край, Алтайский район, село Сараса.
Датировка памятника.
Событие 1919.
Дата установки 1920.
Перестроен до современного вида в 1957.
Дата фотографии и описания 1981.
Сохранность предаварийная.
...В октябре 1919 года во время наступление партизан Третьяка на село Алтайское, Сараса неоднократно становилось полем боя.
Погибшие в боях партизаны похоронены в братской могиле.

Жаль что следующие два документа не в оригинале.
Архиваторы не сумели даже по человечески новые документы составить. Читать дальше...

Не будите в женщине зверя

Блог сайта «Мужчина и женщина» 

Вот так в ночь с 6 на 7 июля по адресу Балтийская 49 пьяная в хлам соседка попадала к себе домой. Ей почудилось, что муж там с другой и не хочет ей открывать, а его на самом деле не было дома. Проснулся, наверное, весь подъезд.

Читать дальше...

Проверить качество препаратов дезинсекции поручил аким столицы

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Проверить качество препаратов дезинсекции поручил аким столицы в связи с ростом жалоб на нашествие комаров в городе, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сообщение Алтая Кульгинова в Facebook.

На Алтае произошла массовая гибель пчел

Novostnash.ru 

На Алтае произошла массовая гибель пчел (Фото: Алтапресс)Массовая гибель пчел произошла сразу в нескольких районах Алтая, сообщает 8 июля пресс-служба министерства сельского хозяйства Алтайского края. В качестве основной версии смерти пчел рассматриваются нарушения, которые могли быть допущены растениеводами при обработке пестицидами растений.В состав экспертов вошли руководители и представители Минсельхоза Алтайского края, Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, Россельхозцентра по Алтайскому краю... Читать дальше...

Алтай Көлгінов маса улауды уақытында қолға алмағандар жазаланатынын айтты

Казинформ 


НҰР-СҰЛТАН. ҚазАқпарат - Нұр-Сұлтан қаласының әкімі Алтай Көлгінов қаланы қаптаған масаны улау жұмыстарын уақытында қолға алмағандар жазаланатынын айтты. Ол бұл жөнінде өзінің Twitter аккаунтында жазды, деп хабарлайды ҚазАқпарат.

Пчелиный геноцид в Зарайске. Пасечники ищут виновных

Блог сайта «Спутник» 

В Подмосковье разбираются в причинах массовой гибели пчел. В Зарайском районе владельцы пасек обратились с жалобой в прокуратуру. Они считают, что к масштабным потерям могли привести грубые нарушения, допущенные при обработке сельхоз-полей. После распыления опасных химикатов популяция пчел стала стремительно сокращаться. Его пасека уничтожена. Валентин Степанович потерял 100 тысяч пчел. Весь мед отравлен. В Зарайском районе на десятках пасек одна картина — ковры из погибших медоносных пчел. Местные жители начали свое расследование. Читать дальше...



Марина Девятова выступит на фестивале «Шукшинские дни на Алтае»

«Мой Бийск» 

С концертной программой на Алтае на Шукшинском фестивале выступит Марина Девятова и шоу-балет «ЯR»-dance. Концерт станет финальным аккордом фестиваля. Он состоится 27 июля на горе Пикет в селе Сростки.  Марина Девятова известна, как исполнительница народных песен и романсов. Она выпускница Академии имени Гнесиных. Ее творчество отмечено искренностью и душевностью. И, как уверена сама певица, именно в песнях, слагаемых […]

Юнус-Бек Евкуров стал заместителем министра обороны. События дня. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Украинский канал NewsOne отменил телемост с Россией из-за угроз. Оппозиция из «Новой демократии» победила на парламентских выборах в Греции. Путин назначил Евкурова заместителем Шойгу.

Читать дальше...

В свет вышла "История Алтая" в трех томах

МояОкруга 

Научно-популярное издание подготовлено учеными Алтайского государственного университета по заказу и при финансовой поддержке Правительства Алтайского края в рамках Губернаторского издательского проекта.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Стратегия ЖКХ в части теплоснабжения активно обсуждалась на Российском международном энергетическом форуме

РосТепло.ru 

26 июня 2019 г. в рамках Российского международного энергетического форума (г. Санкт-Петербург) состоялась Конференция «Стратегия развития теплоснабжения до 2035 года. Пути привлечения инвестиций», где рассматривались вопросы принципиальных подходов к Стратегии ЖКХ в части теплоснабжения. В том числе:
• Концепция, содержание, набор основных функциональных элементов Стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства до 2035 г.;
• Основные цели, приоритеты и задачи государственной политики... Читать дальше...

На Алтае зафиксирована массовая гибель пчел

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Пчелы начали гибнуть после химической обработки полей

Массовая гибель пчел зафиксирована в еще одном регионе РФ – Алтайском крае. Об этом сообщил замглавы Минсельхоза региона Михаил Чмырев, пишет Интерфакс.

По его словам, пчелы начали массово гибнуть после того, как поля опрыскивали химикатами от сорняков. Всего в крае 180 тысяч пчелосемей, из которых 13 тысяч находятся в фермерских хозяйствах, а остальные не зарегистрированы.

Причину мора насекомых узнают в лаборатории. Также специалисты выяснят... Читать дальше...

Чей птенец?

МояОкруга 

По моим наблюдениям, в последние десятилетия птицы стали менять места обитания.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Сколько стоит свадьба в Барнауле?

Вести 22 

Молодожёны из Барнаула устроили свадьбу за полтора миллиона рублей и пригласили губернатора Виктора Томенко.

Свадьба Егора и Вероники Березиковых была три недели назад. Кажется, ребята могут ввести новый тренд – на очень молодые свадьбы. Им  21 год. Они опровергают мнение о том, что жениться надо, пройдя огонь, воду и медные трубы. А самым трогательным моментом общей истории называют венчание.

Определены российские регионы с высокими и низкими доходами населения

Plainnews.ru 

Исследования аналитиков показали, что самый высокий уровень доходов населения достигнут в Ямало-Ненецком, Ненецком и Чукотском автономных округах.Самое скромное благосостояние жителей отмечается в Тыве, на Алтае и Калмыкии, за чертой бедности оказались в Якутии, на Камчатке и в Краснодарском крае, а…

Просматривали в Барнауле 08.07.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Улицу 280-летия Барнаула перекроют из-за строительных работ

Строительство художественного музея в Барнауле приостановили

В администрации района обсудили подготовку к Пасхе Христовой и Дню поминовения усопших

Житель Алтая прокопал тоннель к соседу и украл три предмета для полного расслабления