Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2019

Новости Барнаула за 10.08.2019

В Барнауле иномарка сбила трехлетнего мальчика

Газета «Daily» 

Инцидент произошел 10 августа на улице Георгия Исакова в Барнауле. Предварительно установлено, что в первом часу дня водитель автомобиля «Хонда Аккорд» допустил наезд на ребенка на территории парковочной площадки дома 239. За рулем иномарки на момент ДТП находился 33-летний водитель, а ребенку, которого сбили – три года. Мальчик получил травмы и был доставлен в больницу. Все обстоятельства и причины случившегося предстоит выяснить правоохранителям.

Землетрясение произошло в Кузбассе

Rambler (происшествия) 

Были зафиксированы подземные толчки магнитудой 2,4. В Кузбассе произошло землетрясение магнитудой 2,4. В эпицентре была зафиксирована интенсивность 2,5. Об этом сообщили на сайте Единой геофизической службы РАН Алтае-Саянского филиала.

Стал известен регион-лидер по числу беременных в 2018 году

Постсовет.Ру 

Самое большое количество беременных женщин в России в 2018 году зарегистрировано на Алтае. Лидером в антирейтинге стала Курская область. Такие данные опубликованы в статистическом сборнике Минздрава.



Самый высокий скалодром в Сибири построили на Алтае

Newsfiber.com (sport) 

Самый высокий скалодром появился в Республике Алтай, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России. Его высота составляет 17 метров – это на уровне шестого этажа здания. Объект своими силами построили сотрудники поисково-спасательного отряда. Руководство заказало материалы, а спасатели в свободное от поисково-спасательных работ время модернизировало учебную спасательную башню. Причем, стена ...

Источник: Информационное агентство "АМИТЕЛ"
Категории: Спорт/Экстремальный/Альпинизм

Игра

Кузбасс (Кемерово) 

10 августа 2019 года состоялась игра \"Кузбасс\"-\"Алтай\" в рамках Первенства России по футболу среди женских команд. Зона \"Сибирь\". Первый тайм матча завершился со счетом 0:0. Во втором тайме произошли замены футболисток. Вместо Анастасии Надымовой вышла Дарья Кульченко, вместо Татьяны Воробьевой вышла Ольга Щербинина, вместо Вианны Параничевой вышла Анастасия Ананьева. Игра завершилось со счетом 0:0! Завтра в 17:00 состоится вторая игра с \"Алтаем\".

Сегодня завершился XII Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям ГИМС МЧС России.

МЧС России 

Всероссийский чемпионат ГИМС МЧС России впервые проходил на территории г. Москвы. Участниками стали семь команд-представителей Федеральных округов РФ, а именно команды Государственной инспекции по маломерным судам главных управлений МЧС России по республикам Алтай, Дагестан, Амурской, Астраханской, Ивановской, Курганской, Мурманской и Ульяновской областям. На протяжении трех дней участники демонстрировали свои умения и навыки по спасению людей на воде и оказанию первой помощи терпящим бедствие.

Команда ГИМС Республики Алтай - Чемпион России!

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

Вчера вечером, на последнем этапе 12 Всероссийского Чемпионата по водно-моторным видам спорта ГИМС МЧС России, не смотря на непогоду, наша команда не дрогнула.

Определились все участники 1/32 финала Кубка России по футболу

Блог сайта «Спутник» 

ТАСС, 10 августа. Южно-сахалинский футбольный клуб "Сахалин" со счетом 2:0 обыграл команду "Благовещенск" в матче 1/64 финала Кубка России. Встреча проходила в Благовещенске. Голы забили Павел Есиков (28-я минута) и Илья Дроздов (49). В 1/32 финала турнира "Сахалин" сыграет против команды "СКА-Хабаровск", встреча состоится 3 сентября. Полный список результатов 1/64 финала выглядит следующим образом: КАМАЗ (Набережные Челны) - "Звезда" (Пермь) - 2:2 (5:6 по пен.); "Носта" (Новотроицк) - "Тюмень"... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Иномарка сбила трехлетнего ребенка в Барнауле

Sputnik.ru (авто) 

Honda Accord сбила ребенка на улице Георгия Исакова в Барнауле, сообщили Amic.ru в отделении пропаганды БДД городского ГИБДД. Наезд случился в 12:35 10 августа на улице Георгия Исакова на территории парковочной площадки дома №239. За рулем автомобиля находился 33-летний горожанин. Получившему травмы трехлетнему мальчику оказали медицинскую помощь.

11 августа в Барнауле пройдет музыкальный фестиваль

«Мой Бийск» 

Завтра, 11 августа, в краевой столице уже в третий раз будет проведен летний фестиваль «Парк Рок». На нем выступят местные музыкальные коллективы. Проходить фестиваль будет в парке Алексея Смертина, что на Энтузиастов, 12в. Зритель услышит музыку разных поколений, а организаторы пообещали обеспечить качественный живой звук на мощном оборудовании. В программу вошли кавер-версии и авторские песни групп […]

Северо-Запад попал в конец списка самых здоровых регионов

ИА «СеверИнформ» 

Чаще всего в России, по мнению Минздрава, болеют на Алтае, в Санкт-Петербурге и Карелии. Северной столице вообще не везет по поводу здоровья. Недавно Минздав опубликовал данные, по которым в ней проживает больше всего психически нездоровых людей. А

Финал XII Всероссийского Чемпионата по водно-моторным соревнованиям

МЧС России 

В Крылатском состоялся финал масштабного Чемпионата, участие в котором приняли настоящие профессионалы, победители региональных соревнований: Ивановская область, Ульяновская область, Мурманская область, Астраханская область, Республика Дагестан, Курганская область, Республика Алтай.

Просматривали в Барнауле 10.08.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В администрации района обсудили подготовку к Пасхе Христовой и Дню поминовения усопших

ФК "Динамо-Барнаул" уволил лучшего бомбардира из-за вечеринки после апрельского матча

С жителями, находящимися на берегу Оби, провели профилактические беседы с целью предотвращения ландшафтных пожаров

Кота взяли на работу в Алтайский краеведческий музей