Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2019

Новости Барнаула за 24.08.2019

Названы лучшие игроки Кубка Казахстана по хоккею

PROСПОРТ Казахстан 

По итогам Кубка Казахстана-2019, прошедшего в Алматы, названы лучшие игроки турнира, передает Prosports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

Лучшие игроки:
Лучший вратарь — Андрей Янков («Кулагер»)
Лучший защитник — Адиль Бекетаев («Алтай-Торпедо»)
Лучший нападающий — Илья Ахметов («Кулагер»)
Лучший молодой игрок — Демид Еремеев («Темиртау»). 

Максим Худяков: Никто не верил в нас, кроме нас самих

ProSports.kz 

Капитан усть-каменогорского «Алтая-Торпедо» Максим Худяков в интервью сайту Шайба.kz поделился эмоциями после победы в финале Кубка Казахстана, прошедшего в Алматы.

— Эмоции только положительные. Классно, когда выигрываешь кубки. Непередаваемые ощущения. Перед турниром мы поставили перед собой цель и добились ее. Надо дальше работать и покорять новые вершины.

— Состав команды значительно омолодился, никто особо не верил в вас. За счет чего удалось победить?

Читать дальше...

Запретить электронные сигареты в России предложили в Минздраве

Блог сайта «Спутник» 

Электронные сигареты не менее вредны, чем табачные, и их нужно запретить в России, считает член координационного совета по борьбе против табака при Минздраве РФ Виктор Зыков, сообщает РИА Новости . "Производители долго нам рассказывали, что негативных эффектов не так много, как от сигарет, но сейчас мы видим абсолютно обратное, и с каждым годом доказательств серьезного вреда потребления ЭСДН ( электронных средств доставки никотина – ред. ) для здоровья человека становится все больше", - заявил Зыков. Читать дальше...

Алтайский живописец Емельянов Александр Евгеньевич

Блог сайта «Искусство» 

Александр Евгеньевич Емельянов - российская и универсальная творческая личность из Алтая. Родился 9 ноября 1951 года в городе Барнауле, который является административным центром Алтайского края. Тяга к изобразительному искусству лежала в его генах. Его дедушка Николай Емельянов, был основоположником создания общества деятелей изобразительного искусства в Алтае. Емельянов с юности увлекался рисованием картин. После школы, окончил Новоалтайское художественное училище. В последствии он стал одним... Читать дальше...

Из-за пропажи 150 тысяч рублей мужчина убил свою возлюбленную

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

Суд в Барнауле приговорил 39-летнего местного жителя к 10 годам лишения свободы, признав его виновным в убийстве женщины.Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Алтайскому краю, в сентябре прошлого года осужденный познакомился с ...

Этот день в авиации. 24 августа

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1875 - Родился французский летчик и авиаконструктор Э. НЬЮПОР (Édouard Nieuport). Строил самолеты с 1908 года, разрабатывал воздушные винты. Установил много авиационных рекордов. Погиб при аварии самолета собственной конструкции. Основанная им фирма продолжала выпускать самолеты, главным образом, военные. На его самолетах выдающиеся русские летчики П.Н. Нестеров и К.А. Арцеулов первыми в мире выполнили соответственно мертвую петлю и преднамеренный штопор.

Эдуард Ньюпор не дожил до триумфального... Читать дальше...



«Алтай-Торпедо» второй год подряд выигрывает Кубок Казахстана

ProSports.kz 

В финале Кубка Казахстана, прошедшего в Алматы, усть-каменогорский «Алтай-Торпедо» обыграл петропавловский «Кулагер», передает Prosports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

«Алтай-Торпедо» — «Кулагер» 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)

Шайбы:
1:0 — 03:12 Архипов (Колобов, Худяков). В равенстве
1:1 — 09:17 Стасюк (Исмагилов). В большинстве
2:1 — 09:44 Меньщиков (Богачонок). В равенстве
2:2 — 50:04 Исмагилов (Стасюк). В равенстве
3:2 — 56:37 Худяков (Архипов, Стулов). В равенстве

Вратари: Севидов — Янков. 

Аким Нур-Султана проинспектировал ход строительства дорог

DailyNews.kz 

НУР-СУЛТАН. Аким столицы Алтай Кульгинов проинспектировал ход строительных работ моста, дорожной и коммунальной инфраструктуры города, передает DailyNews.kz со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана. 

Вино и пиво вернулись на рейсы «Аэрофлота» — это хорошо?

Блог сайта «Мой отпуск» 

С 1 августа «Аэрофлот» вернул алкоголь на некоторые направления, и речь идёт об экономклассе. Если в «бизнесе» вино предлагали почти всегда и не только во время горячего питания, то пассажирам других классов приходилось расслабляться соками и водой. В бизнесклассе «России», дочерней компании «Аэрофлота», бортпроводники могут приносить вам стаканчики с красным или белым в неограниченном количестве. За девятичасовой перелёт из Владивостока в Москву уйдёт целая бутылка, например.

Читать дальше...

В России останавливаются заводы из-за долгов. Видео

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Сеть позабавила новость о российском «вставании с колен» — в государстве, мнящем себя «сверхдержавой» с претензией на мировую гегемонию, продолжает рушиться промышленность и нищать население. Так, Барнауле, РФ, половина сотрудников

Барнаулец на Volvo попал в аварию на Чемальском тракте

«Новости Горного Алтая» 

23 августа около 12:00 часов в Чемальском районе, на 45 километре автодороги «Усть-Сема – Чемал – Куюс» (примерно в десяти километрах за селом Чемал) слетел с дороги и опрокинулся автомобиль Volvo V70CX. За рулем иномарки находился 43-летний житель Барнаула. Возможно, водитель в момент ДТП был нетрезв. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, у водителя […]

Свидетелей гибели девушки на пешеходном переходе в Барнауле разыскивает ГИБДД

Sputnik.ru (происшествия) 

Разыскиваются очевидцы ДТП, в результате которого в начале августа на пешеходном переходе погибла девушка, сообщили в Госавтоинспекции Барнаула. Вечером, 3 августа, на улице Сиреневая мужчина на автомобиле "Рено Меган 2" сбил девушку, 1999 года рождения, которая скончалась на месте происшествия.

Вчерашний школьник с Алтая сбежал от ареста в армию. Военнослужащего нашли в Петербурге

Sputnik.ru (происшествия) 

Камуфляж и безликая причёска не помогли обвиняемому по наркотической статье скрыться в Петербурге. Объявленного в федеральный розыск настигла полиция.

Жителей Бурятии восхитил ролик, созданный режиссером из Республики Алтай

Спутник 

На YouTube-канале продюсера и режиссера документальных фильмов о дикой природе Ивана Усанова появилось видео, посвященное Баргузинскому заповеднику. Помимо самого заповедника показан Байкал, а также реки Шумилиха, Давша, Кабанья и Большая. Запечатлены редкие и реликтовые растения тех мест, сообщает «Байкал-Daily».

Просматривали в Барнауле 24.08.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле

В Алтайском крае с 20 апреля начали ездить сезонные поезда

В Бийске с 1 мая подорожает проезд в общественном транспорте

Работник аэропорта Сочи починил чемодан ребенку из Алтайского края