Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2019

Новости Барнаула за 30.08.2019

Нұр-Сұлтан қаласы Арыстағы үйлерді қалпына келтіруге үлес қосуда

Казинформ 

НҰР-СҰЛТАН. ҚазАқпарат - ҚР Премьер-Министрінің орынбасары Жеңіс Қасымбекпен Нұр-Сұлтан қаласының әкімі Алтай Көлгінов Арысқа келіп, жарылыстан кейінгі қаланы қалпына келтіру жұмыстарымен танысты, деп хабарлайды елорда әкімдігінің сайты.

Нұр-Сұлтан қаласы Арыстағы үйлерді қалпына келтіруде

Казинформ 

НҰР-СҰЛТАН. ҚазАқпарат - ҚР Премьер-Министрінің орынбасары Жеңіс Қасымбекпен Нұр-Сұлтан қаласының әкімі Алтай Көлгінов Арысқа келіп, жарылыстан кейінгі қаланы қалпына келтіру жұмыстарымен танысты, деп хабарлайды елорда әкімдігінің сайты.

СМИ: Кремль дал регионам установку по губернаторским выборам — никаких скандалов и второго тура

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

© Фото Александры Полукеевой, ИА «Росбалт»

Из администрации президента в регионы спустили разнорядку по предстоящим в сентябре губернаторским выборам. Рекомендуется всеми силами не допустить вторых туров и скандалов при подсчете голосов, пишет «Дождь» со ссылкой на источники.

Кремлю неважно, при какой явке и с каким количеством голосов победят исполняющие обязанностей глав регионов. «Положительный результат без ущерба репутации — уже молодцы», — рассказал источник. Самое главное — легитимность выборов. Читать дальше...

Какие проблемы России, во время пребывания на открытии авиасалона в Жуковском, задрав голову вверх, не разглядел в небе Владимир Путин?

Константин Коханов 

Константин Коханов: «Чем озабочены министры и высокопоставленные чиновники под руководством Премьер-министра Дмитрия Медведева, занимаясь имитацией борьбы с коррупцией и принятием «неотложных» мер с целью повышения благосостоянии народа?»

Читать дальше...

Как живут российские студенты

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Несколько дней назад я попросил читающих меня студентов прислать фотки своих общаг. Откликнулись очень многие, спасибо!

Получилась неплохая подборка. По-моему, в категорию "пиздец" попадает намного больше комнат, чем в категорию "норм". А вариантов "хорошо" и "отлично" я вообще не вижу. Но, напомню, я школу общежития не проходил, так что всё на ваш суд.

01. Уфимский авиационный техникум

02.

03. ВГТУ (Воронеж)

04.

05.

06.

07.

08. Читать дальше...

На Алтае нашли труп пропавшего неделю назад селянина

Sputnik.ru (происшествия) 

Накануне в лесу было найдено тело жителя села Улаган в Республике Алтай. Он пропал без вести неделю назад. Известно, что мужчина 1939 года рождения ушел с сельскохозяйственной стоянки в районе устья реки Юлючар. Тело покойника передано следственным органам. В настоящее время выясняется, с какой целью местный житель направился в лес.



Общественники и церковь предлагают начать поиски фундамента собора в центре Барнаула

ИД «Алтапресс» 

30 августа в Барнауле состоялся круглый стол, посвященный проблемам археологических изысканий на площади Свободы, сообщают "Вести. Алтай". Историко-научное сообщество и духовенство Барнаула предлагают начать поиски фундамента Петропавловского собора

Афиша выходного дня. Куда сходить в Барнауле с 30 августа по 1 сентября

«Мой Бийск» 

Фото Андрей КАСПРИШИН «Алтайская правда» представляет вниманию своих читателей традиционный обзор культурно-развлекательных мероприятий. Впереди – вечер пятницы и выходные. Как их провести культурно и познавательно, подскажет культурная афиша Барнаула с 30 августа по 1 сентября 2019 года. Краеведческий музей 31 августа. 12.00 – мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Кувадка» (0+). 14.00 – экскурсия «От Чудских […]

Осенний форпост ..

35photo.ru 

Влад Соколовский publish photo:

Алтай, Курайская степь / урочище Таджилу, сентябрь 2018. Классическое осеннее алтайское утро: на пару минут под тяжелыми облаками появляется свет, а потом - .. занавес :) Хорошо, правда, что дело не заканчивается дождем ... P.S. Если вы еще не определились, куда бы поехать этой осенью и в Новогодние праздники - есть вот такие варианты:

Ксения Дэви отпраздновала день рождения в стиле европейского кабаре

ИА InterMedia 

Ксения Дэви дала праздничный «Концерт в день рождения» в клубе Игоря Бутмана Butman JazzClub 25 августа 2019 года.Поздравить артистку пришли временный поверенный в делах Франции в России Поль-Бертран Баретс, посол Мальты Клайв Пьер Аджус, актер Евгений Герчаков, режиссер Владимир Фатьянов, сценарист Константин Виткин, хореограф Юрий Пузаков, художники Августа Оранская и Дмитрий Небогатов; представители бизнес-сообществ Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Алтайского края; многие другие. Сцена... Читать дальше...

Более 700 частных домов – Нур-Султан помогает Арыси в строительстве жилья

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Заместитель Премьер-Министра РК Женис Касымбек и аким города Нур-Султана Алтай Кульгинов ознакомились с ходом работ по восстановлению города Арыси, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.

Работникам Алтайского моторного завода после проверки прокуратуры выплачивают долги по зарплате

ИД «Алтапресс» 

30 августа работникам Алтайского моторного завода начали выплачивать долги по зарплате за июль. Об этом сообщили в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края.

"Социальный десант" в Чарышском

МояОкруга 

15 августа в районе осуществлял свою работу региональный, социально значимый проект "Социальный десант", который стартовал в Алтайском крае в прошлом году.
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

Открытый диалог

МояОкруга 

Собрание с жителями поселений Маралихинского сельсовета стало завершающим событием в череде встреч руководящего звена района с населением.
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

Дорогою добра

МояОкруга 

В один их тёплых августовских дней, в парке райцентра, что находится у здания бывшей поликлиники, царило оживление. Здесь состоялась антинаркотическая акция "Мы выбираем жизнь!".
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

Просматривали в Барнауле 30.08.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






ФК "Динамо-Барнаул" уволил лучшего бомбардира из-за вечеринки после апрельского матча

Алтайские аграрии умеют справляться с сюрпризами природы

Улицу 280-летия Барнаула перекроют из-за строительных работ

Кота взяли на работу в Алтайский краеведческий музей