Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2019

Новости Барнаула за 09.09.2019

Коммунисты подвели итоги выборов

«Новые Известия» 

Руководители КПРФ обсудили итоги выборов 8 сентября в России. Они, по мнению коммунистов, продемонстрировали полное недоверие к партии власти. Положение не спасли даже вступившие в выборы апологеты, спрятавшиеся за вывесками самовыдвиженцев, заявил на пресс-конференции Геннадий Зюганов. По мнению представителей КПРФ, к провалу партии власти привели три реформы: пенсионная, мусорная и налоговая (повышение НДС) и наравне с этим - блокада дискуссий на эти темы, в том числе в ходе выборных кампаний. Читать дальше...

Тольяттинская «Ладья» второй раз обыграла «Алтай»

Sputnik.ru (спорт) 

Сегодня, 9 сентября, в Тольятти на льду «Лада Арены» прошла повторная встреча хоккеистов команд МХЛ «Ладья» и «Алтай» (Усть-Каменогорск). Как стало известно TLTgorod как и первая встреча этих соперников двумя днями ранее, победу вновь была на стороне хозяев. На этот раз – 6:3.

Куйгук

35photo.ru 

Александр Решня publish photo:

Озеро Куйгук, Республика Алтай. Август 2019.

Водитель "Мерседеса" погиб после столкновения с грузовиком в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Инцидент произошел на автодороге "Барнаул - Павловск - Ребриха - Мамонтово - Романово - Родино - Кулунда", в районе села Малые Бутырки Мамонтовского района, сообщили в региональном МВД.     Около 9 часов вечера водитель немецкого автомобиля выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком...



Илья Гращенков: "Админресурс как форма рабовладения электоратом скоро закончится"

«Новые Известия» 

Илья Гращенков, руководитель Центра развития региональной политики, прокомментировал "Новым Известиям" предварительные итоги выборов 8 сентября 2019 года. - В чём различие между выборами 2018 и 2019 годов? - Выборы 2019 года оказались менее конкурентными, чем в 2018 году. Хотя шансы на победу были у оппозиционных кандидатов более чем в половине регионов. Это касалось как выборов губернаторов, так и выборов в законодательное собрание и городские советы. Однако избиратели в большинстве своем выборы проигнорировали... Читать дальше...

Олег Хорохордин вручил ключи

МояОкруга 

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин вручил в среду, 4 сентября, представителям муниципальных образований ключи от 16 школьных автобусов и девяти санитарных автомобилей.
Читать полный текст на сайте «Улаганнын солундары»

Читать полностью

Жительница Алтая на такси ехала за мужем подруги, чтобы его вернуть и убить

ИА «Амител» (Барнаул) 

Жительница Алтайского края обвиняется в убийстве мужа подруги, которого та хладнокровно зарезала через несколько часов после ссоры, сообщает региональный СК. "В июне 2019 года к обвиняемой из Республики Казахстан приехала подруга со своим супругом...

В Барнауле открылась выставка рисунков девочки с инвалидностью

Агентство социальной информации 

Работы двенадцатилетней Аллы Кощеевой, у которой аплазия предплечий и кистей рук, заняли целый зал Государственного художественного музея Алтайского края.

Читать дальше...

Ледовый дворец "Атлант"

МояОкруга 

Техническое открытие спортивно-оздоровительного комплекса "Атлант" состоялось в воскресенье, 1 сентября, в селе Майма Республики Алтай. Вместе со спортсменами на лед вышел временно исполняющий обязанности главы региона Олег Хорохордин.
Читать полный текст на сайте «Улаганнын солундары»

Читать полностью

В Барнауле по жалобам горожан проверили потенциально шумные автомобили

Вести 22 

Сотрудники ГИБДД Барнаула провели рейд по выявлению слишком шумных автомобилей.

Расположились они на центральных улицах города – проспектах Ленина, Комсомольском и Красноармейском. Причина – постоянные жалобы горожан на шум и грохот.

Читать дальше...

Олег Хорохордин избавился от приставки // Врио главы Республики Алтай подтвердил свои полномочия на выборах

Коммерсантъ FM 

Врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин, имевший низкие политические рейтинги почти с самого момента назначения, на выборах главы региона получил 58,82% голосов при явке 49,87%. Его ближайший соперник кандидат от КПРФ Виктор Ромашкин набрал 34,51% голосов. Успех Олегу Хорохордину на выборах обеспечил последний месяц, за который его команда смогла активизироваться и взять под контроль решение проблемных вопросов, а также беззубость конкурентов, считают политологи.

«Выход на новый уровень». Сбербанк завершил первый этап комплексного развития курорта «Манжерок»

РИА «ФедералПресс» 

Сбербанк модернизировал курорт «Манжерок» в Республике Алтай. Там запущен в эксплуатацию важный объект инфраструктуры – горнолыжный подъемник, который сократил для туристов время подъема на гору Малая Синюха. В субботу на открытие подъемника приехал Президент, Председатель Правления ПАО Сбербанк Герман Греф. Подробности церемонии – в материале «ФедералПресс».

«Манжерок» готовится увеличить турпоток в 4 раза

Infopro54 (feed) 

На самом известном горно-лыжном курорте Горного Алтая открылась новая канатная дорога. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #байк-парк #бизнес #ГерманГреф #ДоппельмайрРаша #инвестиции #инвестор #инновации #курортМанжерок #ОлегХорохордин #Сбербанк #сноуборд-парк #туризм

Десять выпускников РАНХиГС избраны 8 сентября главами субъектов Федерации

НИУ филиал РАНХиГС (Нижний Новгород) 

В 85 регионах РФ прошел единый день голосования. Из 16 избранных в этот день прямым голосованием глав российских регионов большинство – десять человек закончили Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 09.09.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Алтайском промышленно-экономическом колледже провели тактико-специальное учение

В администрации Барнаула прошло заседание комиссии по организации пассажирских перевозок

Специалистам органов МСУ рассказали о сути и тонкостях бережливого производства

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве