Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2019

Новости Барнаула за 20.09.2019

Алтайские аграрии закупили 900 единиц новой сельхозтехники

МояОкруга 

На оперативном совещании в Правительстве региона отметили, что к середине сентября этого года аграрии купили сельхозтехники больше, чем за весь 2018 год.
Читать полный текст на сайте Заря Востока

Читать полностью

Матчи студенческих команд по хоккею России, США, Чехии и Словакии пройдут в Барнауле

МояОкруга 

С 1 по 6 октября в Барнауле впервые в истории алтайского спорта пройдет международный студенческий хоккейный турнир Student Hockey Challenge-2019.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Два виртуальных концертных зала создадут в Алтайском крае в 2020 году в рамках нацпроекта "Культура"

МояОкруга 

Министерство культуры России объявило результаты конкурсного отбора заявок субъектов Российской Федерации на создание виртуальных концертных залов в 2020 году.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

«Есть люди, которые хотят «здесь и сейчас» — Кульгинов об угрозах спрыгнуть с моста

365info.kz 

В столице в списке очередников на жилье на сегодняшний день состоят 47 600 человек. В Нур-Султане 12 сентября мужчина поднялся на мост через реку Есиль, 19 сентября многодетная мать хотела прыгнуть с пешеходного моста возле Дома министерств. Аким города Алтай Кульгинов комментируя эти инциденты отметил, что оба случая связаны с жильем, сообщает Tengrinews.kz. Аким столицы, […]

Читать дальше...



Профессор Российской академии музыки имени Гнесиных проведет сегодня мастер-класс в Барнауле

«Мой Бийск» 

Профессор Российской академии музыки имени Гнесиных проведет сегодня мастер-класс в концертном зале Алтайского государственного института культуры. В столицу Алтайского края в рамках всероссийского проекта «Новое передвижничество» прилетела профессор кафедры хорового и сольного народного пения Российской академии музыки имени Гнесиных, заслуженная артистка Российской Федерации руководитель Государственного академического Северного русского народного хора Светлана Игнатьева. Преподаватели и учащиеся... Читать дальше...

Мы открыты к диалогу - Алтай Кульгинов

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ- По поводу митингующих многодетных матерей высказался аким города Нур-Султана Алтай Кульгинов, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Бархатная осень. Алтай

35photo.ru 

Художников Павел publish photo:

Шелест листвы под ногами, запах осени, туманы, приятное тепло от солнечных лучей днём..! Наверное сложно найти время и наблюдать за этим таинством, но это нужно делать - останавливаться и наблюдать!

Алтай: по следам древности

«National Geographic» (Россия) 

Тысячелетия назад люди пришли на эти земли: охотиться, возводить храмы, обустраивать жилища. Уже давно нет тех поселений, но остались молчаливые каменные свидетели былых времён: пещеры и древние курганы.

Водителя автобуса накажут за громкую рекламу в Барнауле

Блог сайта «Спутник» 

Он подвесил на транспорт большой экран и колонки, зазывая людей в агентство недвижимости Алтайские антимонопольщики выявили факт незаконной аудиорекламы в Барнауле, сообщает пресс-служба регионального УФАС . Сотрудники ведомства зафиксировали на фото и видео, как автобус ГАЗ А64R42 передвигался по проспекту Ленина, громко транслируя призыв к барнаульцам обращаться в агентство недвижимости. В этом ему помогали выведенные за пределы салона колонки и монитор. Барнаульскую компанию четырежды внесли... Читать дальше...

На Алтае созданы технологии, способные ликвидировать дефицит белкового питания в России

«RuNews24» 

На Алтае созданы технологии, применение которых позволит запустить производство уникальной продуктовой линии, способной ликвидировать проблему дефицита белка в рационе россиян.

Лукерья Ильяшенко пожаловалась на храпящего Маркони и рассказала об ужасах проекта «Мама Russia» канала ТВ-3 и продюсерского центра Gazgolder

Финам 

Экстремальный сплав по горной реке Мрассу, неудачное знакомство с шорцами (представителями южноуральской коренной народности), первая в жизни ночёвка в палатке – и сразу в тайге, покорение 1000-метровой скалы, а также целых пять дней без телефонной связи, Интернета, элементарных удобств и средств комфорта – звезда фильма «Аванпост» и сериала «Сладкая жизнь», актриса Лукерья Ильяшенко и шоумен Владимир Маркони на всю жизнь запомнят поездку на Кузбасс и участие в шоу «Мама Russia», новый выпуск которого ТВ-3 покажет в эту субботу, 21 сентября.

Тренер ФК «Читы» послал искать хороший футбол в Москве – в обзоре газет

Блог сайта «Спутник» 

Главный тренер ФК «Чита» Максим Швецов после матча с иркутским «Зенитом» превратил, казалось бы, протокольное интервью для собственной пресс-службы в настоящее откровение. «Сюда когда футболисты едут, у них претензии от 100 тысяч и выше. Я не имею права раскрывать наши зарплаты, но у этих парней – в 2-3 раза меньше!» — сказал он, совсем ничего не выдав. Но это ещё что. «Кто хочет посмотреть более качественный футбол – сейчас по осени будут недорогие билеты до Москвы, езжайте и смотрите Лигу чемпионов. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Матчи студенческих команд

МояОкруга 

С 1 по 6 октября в Барнауле впервые в истории алтайского спорта пройдет международный студенческий хоккейный турнир Student Hockey Challenge-2019.
Читать полный текст на сайте Светлый путь

Читать полностью

Алтайского депутата, который не отчитался о своих доходах, лишили полномочий

ИД «Алтапресс» 

Депутата Чаган-Узунского сельского поселения досрочно лишили полномочий после проверки прокуратуры: он не предоставил декларацию о своих доходах за 2018 год, сообщает gorno-altaisk.info со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Республики Алтай.

Ученые показали, как выглядели денисовцы на Алтае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Археологические исследования в Денисовой пещере позволили зарубежным ученым воссоздать облик людей, которые раньше обитали в этой местности. Они отличаются от других останков и поэтому были прозваны по месту нахождения – денисовцами...

Правительство Алтайского края подписало соглашение о сотрудничестве с Интер РАО – Центр управления закупками

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 20 сентября, в Москве прошла встреча Губернатора Алтайского края Виктора Томенко и члена Правления - руководителя Дивизиона снабжения ПАО «Интер РАО», генерального директора «Интер РАО - Центр управления закупками» Дмитрия Филатова.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 20.09.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Челябинск запечатлят лучшие молодые фотографы мира

В администрации города прошло заседание комиссии по пропуску ледохода и паводковых вод в весенне-летний период

Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле

Сельчане, попавшие в зону затопления, обеспокоены судьбой пострадавшего жилища