Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2019

Новости Барнаула за 31.10.2019

На Алтае могут закрыть школу из-за увольнения единственной учительницы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На Алтае жители одного из сел столкнулись с более чем серьезной проблемой. Школа, в которую ходили их дети, может превратиться в призрак. И это не преувеличение. Местные власти нашли деньги на ремонт, привели здание в порядок, но единственный педагог решила уволиться. А найти нового учителя никак не удается. 

Читать дальше...

Выставка-продажа Горно-Алтайского мёда, 8 ноября 10:00 – Афиша Качканара

K4r.ru (Качканар) 

ИП Инкина Л. Ю. приглашает на выставку-продажу Горно-Алтайского мёда Мёд Алтая 8 и 9 ноября во дворце культуры с 10 до 18 В наличии более 10 сортов: майский(глазной), горный, дягилевый, кедровый бор, с липы, с гречи, с маточным молочком, с донника и другие сорта, мёд в сотах. Донниковый, Боярышниковый, Цветочный. АКЦИЯ! БАНКА МЕДА 3кг. за 880₽ ПЫЛЬЦА, ПЕРГА, ПРОПОЛИС, МУМИЕ Алтайские бальзамы . Лечебные мази: для суставов, при варикозе, тромбофлебите, псориазе. _ На правах рекламы Адрес дворца культуры ул. Читать дальше...

Что рассказал Алтайский шаман. Алексей Орлов. Часть 2

«Ящик пандоры» 

Беседа с Алтайским шаманом Василием.Продолжая беседу шаман Василий поделился тем, как надо человеку общаться с Духами леса, гор, места, как себя вести на природе. Также он поведал о том, кто защищает их семейное жилище, о письменности народа Алтая, об алтайской принцессе и о многом, многом другом…Если эта тема важная - расскажите об эфире друзьям, сделайте мир лучше! Быть ДОБРУ! ----------------------------------------ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ РАДИО: http://slavradio.org/page/podpiska.html----------------------------------------ПОДДЕРЖАТЬ... Читать дальше...

«Вопрос выживания попавшего в беду»: о наказании за врачебные ошибки

ИА REGNUM 

Без ужесточения наказания для медиков за ошибки обойтись нельзя, считает кандидат медицинских наук, врач высшей категории и депутат Алтайского краевого Законодательного собрания Павел Шумихин («Единая Россия»). Комментируя корреспонденту ИА REGNUM слова российского президента Владимира Путина, он...

Минздрав подтвердил информацию о сокращении числа врачей в регионах

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Минздрав подтвердил информацию о сокращении числа врачей в регионах

Медиков стало меньше в 55-ти субъектах Российской Федерации. Наиболее негативную динамику на конец прошлого года показал Чукотский автономный округ, где число врачей сократилось более чем на 5%. На втором месте в этом антирейтинге Алтай. Далее следуют Псковская и Костромская области, а также Калмыкия. При этом, по данным Минздрава, в 30-ти регионах врачей стало больше. Так, Москва показала прирост в 3,5%, - передает ТАСС. Читать дальше...

31.10.2019 20:01 : Минздрав подтвердил информацию о сокращении числа врачей в регионах

«Эхо Москвы» 

Медиков стало меньше в 55-ти субъектах Российской Федерации. Наиболее негативную динамику на конец прошлого года показал Чукотский автономный округ, где число врачей сократилось более чем на 5%. На втором месте в этом антирейтинге Алтай. Далее следуют Псковская и Костромская области, а также Калмыкия. При этом, по данным Минздрава, в 30-ти регионах врачей стало больше. Так, Москва показала прирост в 3,5%, — передает ТАСС.

В барнаульском кинотеатре покажут киноконцерт Аллы Пугачевой

«Мой Бийск» 

31 октября в Барнауле пройдет премьера киноконцерта Аллы Пугачевой. У горожан будет уникальная возможность увидеть на большом экране  концерт примадонны, который она дала в честь своего юбилея. 10 лет назад артистка попрощалась со сценой, сказав, что выступать больше не будет. Но в этом году она решила вернуться и дала в свой юбилей концерт в Кремле. Запись […]



Эксперты отмечают снижение уровня страхового мошенничества в регионах РФ

АиФ 

По результатам пятого рейтинга криминогенности регионов (автор – Институт региональных проблем), несмотря на достаточно сложное экономическое положение в стране, в регионах России снижается количество «корыстных» преступлений, то есть противозаконных деяний, направленных на неправомерное завладение чужим имуществом, денежными средствами, а также против интересов службы. Позитивную динамику показывает и уровень страхового мошенничества.

Читать дальше...

Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Прошлое прошло и уже никогда не вернется, но разбирая пачку старых снимков, можно снова почувствовать приступ щемящей и светлой ностальгии или прилив воспоминаний об ушедшей эпохи. Было ли раньше лучше? Этот вопрос всегда остается открытым, ведь каждый помнить что-то свое.

Читать дальше...

Минздрав уточнил данные о сокращении количества врачей

ИД «Коммерсантъ» 

Министерство здравоохранения России уточнило ранее опубликованные данные о сокращении числа врачей в субъектах РФ в 2018 году — медперсонала стало меньше в 55, а не в 54 регионах, однако общий объем сокращения оказался ниже ранее заявленного. Данные, подлинность которых первоначально была подтверждена, подлежат уточнению в связи с технической ошибкой, заявили в пресс-службе ведомства.«Наиболее негативную динамику количества врачей на конец 2018 года показал Чукотский автономный округ. Там число врачей сократилось на 5,3% ... Читать дальше...

Существуют подводные камни: о бесплатной выдаче лекарств по рецептам

ИА REGNUM 

Кандидат медицинских наук, врач высшей категории и депутат Алтайского краевого законодательного собрания Павел Шумихин («Единая Россия») считает, что правильное обеспечение лекарственными препаратами в России не может состояться без сильного участкового звена. Комментируя корреспонденту ИА REGNUM...

Минздрав уточнил количество сокращенных врачей в регионах

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Министерстве здравоохранения России уточнили количество сокращенного медперсонала в 55 регионах России. Об этом 31 октября сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читать дальше...

В Барнауле продают роскошный коттедж за уйму денег

ИД «Алтапресс» 

Коттедж с восемью санузлами и двум бассейнами в Барнауле выставили на продажу. Цена на такой дом - 77 млн рублей, пишет "Алтайский портал недвижимости". Эо самый дорогой объект в городе.

Новый сезон всероссийского «Урока цифры» начался с учителей

Экспертный центр электронного государства 

«Урок цифры для учителей России» прошел в Москве 31 октября; конференция стала стартом образовательного проекта для школьников в 2019-2020 учебном году, сообщает АНО «Цифровая экономика».

Читать дальше...

Афиша праздничных выходных в Саратове

Регион 64 

В Саратове на праздничные выходные запланировано множество увлекательных мероприятий. О том, как интересно провести вечер 1, 2 и 3 ноября, а также День народного единства, вы можете узнать из подготовленной ИА «Регион 64» афиши.

День народного единства.

1 ноября в 11:00 - Поволжский институт управления им. Столыпина РАНХиГС и еще более 30 площадок, адреса которых можно узнать по ссылке http://www.miretno.ru/places/ - международная акция «Большой этнографический диктант». Задания будут состоять из 30 вопросов... Читать дальше...

Правительство ограничило рост тарифов ЖКХ в 2020 году

Блог сайта «Российская газета» 

Документ устанавливает индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по регионам. Проще говоря, там определен порог повышения коммунальных платежей, через который местные власти перешагнуть не могут. Напомним, что летом правительство приняло решение более жестко контролировать цены на коммунальные услуги и не допускать их необоснованного увеличения выше уровня прогнозируемой инфляции.

Читать дальше...

Легендарный советский фотограф Дмитрий Бальтерманц. От Москвы до самых, до окраин, ч.1.

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Одинаково хорошо ему удавались и постановочные кадры, воспевавшие героический труд и достижения советских людей, и пейзажи, и портреты, и военные фоторепортажи. 

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Минздрав заявил о «технической ошибке» в данных о сокращении врачей

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Министерство здравоохранения РФ пересчитало данные о количестве врачей в регионах. Уменьшение числа врачей зафиксировано не в 54, а в 55 регионах, но общий объем сокращения оказался ниже ранее заявленного, сообщает РБК.

Читать дальше...

Назначен начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе

Генеральная прокуратура РФ 

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка подписал приказ о назначении Дмитрия Викторовича Брыткова на должность начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе (с дислокацией в г. Екатеринбурге).

Читать дальше...

Цифровизацию сельского хозяйства обсудили на выставке "АгроЭкспоСибирь" в Барнауле

МояОкруга 

Тема цифровизации сельскохозяйственной отрасли стала одной из ключевых в деловой программе международной выставки "АгроЭкспоСибирь", в рамках которой 29 октября прошла конференция "Цифровые технологии на службе сельского хозяйства"
Читать полный текст на сайте Бурлинская газета

Читать полностью

Всероссийский открытый хоровой фестиваль им. Сивухина проходит в Нижегородской консерватории

НИА "Нижний Новгород" 

V Всероссийский открытый хоровой фестиваль им. Л.К. Сивухина "Персоны. Приношение мастеру" проходит в Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки до 17 ноября 2019 года. Как рассказали в информационной службе консерватории, в этом году в фестивале принимают участие более тысячи музыкантов из России, а также США, Канады и других стран.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 31.10.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






В Кузбассе мужчина увидел чужую машину и забыл обо всём

В Барнауле отключили светофор на пересечении Павловского тракта с Бабуркина

Пьяный житель Алтайского края угнал иномарку у кузбассовца и попался ГИБДД

Собираются ли партии и профсоюзы устраивать шествия и митинги в Барнауле на Первомай?