Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2019

Новости Барнаула за 09.11.2019

Микроавтобус попал в ДТП под Красноярском, есть жертвы и пострадавшие

«Взгляд» 

В результате ДТП с участием микроавтобуса два человека погибли, восемь человек пострадали, сообщили в экстренных службах Красноярского края,

ДТП произошло в Новоселовском районе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Раскрыта загадка появления древних людей в Сибири

Спутник 

Международная группа ученых нашла самые ранние свидетельства пребывания неандертальцев и денисовского человека на территории древней Сибири. Исследователям впервые удалось точно определить, когда эти древние люди обитали на Алтае, в Денисовой пещере.

Тополя на Кызылчине

35photo.ru 

Джазатор publish photo:

#Алтай На Кызылчине ведь не только марсианские пейзажи под ногами, а ещё и реликтовые тополя вдоль берега реки, что всю свою жизнь противостоят суровым погодным условия, несгибаемые и упёртые. В сентябре там особенно хорошо, нет людей, желтые листья, ещё тёплое солнце и синее бесконечное небо.

Елордада ЖЭО-2 жаңғырту оның қуатын арттыруға мүмкіндік береді

Казинформ 

НҰР-СҰЛТАН. ҚазАқпарат - ЖЭО-2 кеңейту аясында №6 турбоагрегатының құрылысы мен № 8 қазандық агрегатын монтаждау жайымен елорда әкімі Алтай Көлгінов танысты, деп хабарлайды ҚазАқпарат қала әкімдігінің сайтына сілтеме жасап.

Аким столицы ознакомился с ходом реконструкции ТЭЦ-2

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - С ходом строительства нового турбоагрегата №6 и монтажа котлоагрегата №8 в рамках расширения ТЭЦ-2 ознакомился аким столицы Алтай Кульгинов, передает МИА »Казинформ« со ссылкой на официальный сайт города Нур-Султан.

В Барнауле показали кукольный спектакль о войне и преданности

«Мой Бийск» 

В Барнауле проходит I Всероссийский фестиваль театров кукол «Зазеркалье». Первым спектаклем в его конкурсной программе стала постановка «Бах-бах-бах» Театра кукол Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Жанр спектакля, предназначенного для зрителей старше 12 лет, определили как «военно-цирковое представление». – Это история о дружбе, поиске, о войне и о том, что нельзя сдаваться, нужно верить и идти […]

Олимпийский чемпион Максим Опалев провёл в Барнауле мастер-класс для воспитанников СШОР имени Костенко

«Новости Барнаула» 

Олимпийский чемпион Максим Опалев провёл в Барнауле мастер-класс для воспитанников СШОР имени Костенко. Фото: Вадим Вязанцев. 9 ноября олимпийский чемпион Пекина-2008 на дистанции 500 метров на каноэ-одиночке Максим Опалев провёл в спортзале СШОР по гребле на...



В Национальном театре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел

МВД России 

В концертном зале Национального театра Республики Алтай состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, в котором приняли участие представители исполнительной и законодательной власти региона, руководители правоохранительных органов республики, ветераны и сотрудники органов внутренних дел.

«Сокол» закончил год победой в Раменском

ЖКХ64 

В последнем матче 2019 года футболисты саратовского «Сокола» одержали четвертую победу подряд. Счет в выездном матче с «Сатурном» (Раменское, Московская область) на 34-й минуте с пенальти открыл Владимир Романенко - соперник нарушил правила в штрафной площади на Денисе Анисимове. На 60-й минуте Артём Молодцов закрепил победу - 2:0. Саратовцы набрали 37 очков в 17 матчах и по-прежнему идут третьими в зоне «Центр» (у «Динамо-Брянск» - 39, у липецкого «Металлурга» - 37). Следующий матч они проведут... Читать дальше...

Бутина прочтет лекции о кибербезопасности в Алтайском университете

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Москва. 8 ноября. INTERFAX.RU - Осужденная в США и вернувшаяся на родину россиянка Мария Бутина согласилась читать лекции в опорном вузе Алтайского края - Алтайском государственном университете (АлтГУ), сообщает пресс-центр образовательного учреждения в пятницу.

"Мы с Марией Валерьевной (Бутиной - ИФ) поговорили о том, чтобы у нас в университете прочитать несколько лекций о кибербезопасности - теме, которой она занималась в университете Вашингтона. Она любезно согласилась. Тем более, что эта... Читать дальше...

Близкие и односельчане Михаила Калашникова поделились воспоминаниями о нем

«Мой Бийск» 

С кем бы ни говорила из курьинцев, людей, неоднократно и близко общавшихся с Михаилом Тимофеевичем Калашниковым, каждый так или иначе подчеркивал: «Михаил Тимофеевич всегда по-особенному тепло говорил о Курье. Как родных встречал у себя в Ижевске людей с Алтая». Я попросила поделиться воспоминаниями о знаменитом на весь мир оружейнике его близких людей, односельчан… Борщ для […]

В Барнауле заключенного колонии оштрафовали за «демонстрацию» татуировки со свастикой

Teleguide.ru 

Ленинский суд Барнаула оштрафовал на тысячу рублей заключенного лечебно-исправительной колонии № 1 в Алтайском крае Д. С. Солодовникова из-за «демонстрации» татуировки со свастикой. На опубликованное решение суда обратило внимание «МБХ медиа».

Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга вместе с командой НТВ отправляется в путешествие по России

Блог сайта «Авторадио» 

Сегодня Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга вместе с командой НТВ отправляется в грандиозное путешествие по всей России. В каждом уголке нашей страны зажгутся новогодние ёлки и исполнятся заветные желания детей и взрослых, которые, несмотря на жизненные трудности, продолжают верить в чудеса. Акция «Путешествие Деда Мороза с НТВ» проходит уже четвертый год подряд и на этот раз охватит 28 городов, в числе которых Красноярск, Кемерово, Барнаул, Нижний Новгород, Саратов, Москва и другие. Вместе... Читать дальше...

Ракшин собирается приобрести комплекс зданий в центре Москвы

ИД «Алтапресс» 

Комплекс бывших зданий Минэкономразвития, выставленный на торги в центре Москвы, привлек внимание семьи владельца торговой сети «Марии-Ра» Александра Ракшина, пишет "Коммерсант". Помимо предпринимателей из Барнаула, в этих торгах будут еще участники.

Складчиков стал игроком "Кузни"

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

Новокузнецкий "Металлург" подписал контракт с 21-летним защитником Никитой Складчиковым. После заключения соглашения хоккеист был переведен в расположение барнаульского "Алтая", ...

Новости Барнаула
Барнаул

Кадровая ситуация в стране – одна из приоритетных тем


Хоккейные корты открыли в жилых массивах столицы

Newsfiber.com (sport) 

Как преобразились дворовые территории районов столицы, проверил аким города Алтай Кульгинов, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

Источник: Казинформ
Категории: Спорт/Индивидуальный/Большой теннис · Спорт/Командный/Хоккей

Житель алтайского села сжег свой автомобиль, чтобы его не забрал эвакуатор

Sputnik.ru (авто) 

Вечером 8 ноября в селе Гришковка молодо человек сжег свой автомобиль, рассказали очевидцы в сообществе "Инцидент Барнаул" . Парень катался по ночному селу и въехал в придорожный столб. К месту ДТП приехали сотрудники полиции, а чтобы забрать автомобиль с места происшествия, был вызван эвакуатор.

В галерее Щетининых открылась выставка четырёх алтайских художников

Вести 22 

Сразу четыре больших юбилея отмечают в галерее Щетининых в Барнауле.

Фёдор Филонов, Семён Чернов, Прокопий Щетинин и Владимир Федосов. Они родились на Алтае, учились в Саратове, Иркутске и Харькове. После вернулись на родину. Через всю жизнь пронесли не только любовь к Алтаю, которую они щедро и ярко выражали в своих работах, но и свою крепкую мужскую дружбу. Часто работали вместе, выезжали на пленэры.

Тактико-специальные занятия Росгвардии пройдут в двух районах республики

Спутник 

Тактико-специальные занятия личного состава Управления Росгвардии по Республике Алтай пройдут в период с 11 по 15 ноября 2019 года в урочище Малая Сиульта Кызыл-Озекского сельского поселения Майминского района и на территории Чемальского района.

Просматривали в Барнауле 09.11.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Стало известно, когда в Барнауле заработают дачные маршруты

Волочильщик проволоки и крупье: эксперты назвали самые необычные вакансии марта в Кузбассе

Баскетболистки Хакасии завоевали путевку на Суперфинал

В Алтайском крае на месяц закроют почти 300 дорог для грузовиков