Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2019

Новости Барнаула за 11.11.2019

Царство осени

35photo.ru 

Владимир Ляпин publish photo:

Алтай в сентябре

Якутск недружелюбный, в Абакане грязный воздух, в Чечне — водители-лихачи: Портрет России в рейтингах

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Pavel L Photo and Video / Shutterstock.com

Царьград решил изучить, чем выделяются российские города и регионы в оценках аналитиков

Автор:
Степанов Александр

Рейтинги в последнее время публикуют так часто, что за ними просто не уследить: иногда кажется, что всевозможные исследователи, аналитики и все прочие, кто себя к таковым причисляет, устраивают между собой соревнование. Царьград между тем решил изучить самые интересные обзоры, чтобы представить своеобразный портрет России на основе этих самых рейтингов. Читать дальше...

Члены алтайской проиграли казино часть отобранного сироты миллиона

Lratvakan.com 

СУ СКР по Республике Алтай возбудило уголовное дело по факту вымогательства денег у сироты. В преступлении подозревают группу лиц, которые воспользовались беззащитностью юноши-инвалида и лишили его крупной суммы, сказано на сайте следкома. Известно, что деньги сразу же были потрачены злоумышленниками на вещи и развлечения. По данным следствия, с июля по октябрь 2019 года 22-летний рецидивист […]

Читать дальше...

«Арлан» переиграл «Алтай-Торпедо» в матче чемпионата РК

PROСПОРТ Казахстан 

В домашнем матче в рамках регулярного ЧРК кокшетауский «Арлан» обыграл усть-каменогорский «Алтай-Торпедо» со счетом 5:2, передает Prosports.kz.<br style="box-sizing: border-box;" /><br style="box-sizing: border-box;" /><span>«Арлан» — «Алтай-Торпедо» 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)</span><br style="box-sizing: border-box;" /><br style="box-sizing: border-box;" /><span>Шайбы:</span><br style="box-sizing: border-box;" />1:0 — 03:10 Потайчук (Киселев, Колесников). Читать дальше...

На Алтае завершилась навигация маломерных судов

ИА REGNUM 

Навигация маломерных судов завершилась в Республике Алтай 10 ноября. Об этом ИА REGNUM сообщили 11 ноября в региональном ГУ МЧС. В ведомстве уточнили, что выход на воду после окончания навигации — это административное нарушение. Кроме того, это подвергает опасности судоводителя и его пассажиров. На...

Красноярск встретил «Путешествие Деда Мороза с НТВ» крепким морозом

Финам 

9 ноября Всероссийский Дед Мороз вместе с командой НТВ приехал в Красноярск, чтобы в рамках четвёртого новогоднего путешествия по всей стране осуществить мечты детей и взрослых, которые верят в чудеса, несмотря на жизненные трудности. Красноярск стал первым городом, который посетил главный Волшебник страны.

Читать дальше...



«Захотелось приносить пользу»: в Барнауле появились съедобные стаканчики для напитков

Агентство социальной информации 

Два алтайских предпринимателя готовят к старту проект Creative Cup. Это экологичная альтернатива из песочного теста пластиковой посуде.

Читать дальше...

Сибирская сакура, фестиваль вареника и другие причины побывать на Алтае

«National Geographic» (Россия) 

Алтайский край завораживает своей красотой. Бескрайние степи, реликтовые сосновые боры, таинственные пещеры, целебные солёные озёра, предгорья и горы – это рай для туристов и путешественников со всего света. Здесь можно испытать настоящие эмоции, насладиться первозданной природой и прикоснуться к прошлому на многочисленных фестивалях и праздниках.

Сегодня ночью на Алтае возможны перебои с телевизионным вещанием

Вести 22 

Это связано с перенастройкой телеканалов.

Работы в  краевом передающем центре начнутся с часу ночи и продлятся до шести утра. Из-за этого могут сбиться настройки телеканалов. Это не коснётся кабельного телевидения, только телевизоров с цифровыми приставками. Если такое произошло, каналы придётся настроить заново. Для этого в меню нужно выбрать автопоиск либо поиск в ручном режиме и выбрать частоту: в Барнауле она 27.

В Крыму в скором времени приступят к строительству РЛС СПРН "Воронеж"

Блог сайта «Газета.ru» 

В Крыму в ближайшее время начнется строительство новой РЛС системы предупреждения о ракетном нападении "Воронеж-М". В настоящее время идут проектные работы. Что собой представляет система, разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Читать дальше...

Раненого лебедя, которому тюменцы не дали вмерзнуть в озеро, могут перевезти в Новосибирск или Барнаул

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

лебедь-шипун, которого накануне спасли сотрудники мчс и местные жители, сейчас находится в зоопитомнике «у лукоморья». ранее он, будучи травмированным, буквально вмерзал в водоем в районе перевалово.

Читать дальше...

«Газпром трансгаз Томск» поддержал межрегиональный турнир по футболу среди юношей

Официальный сайт «Газпрома» 

11 ноября 2019

В начале ноября в томском манеже «Восход» состоялся межрегиональный турнир по футболу на призы компании «Газпром трансгаз Томск» среди юношей 2006 года рождения. В соревнованиях приняли участие команды из Томска, Барнаула, Красноярска и Новосибирска.

Читать дальше...

Не забудьте перенастроить телевизор!

МояОкруга 

В программах цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

По заданию партии и правительства: Как осваивали целинные земли в башкирском Зауралье

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Кругом на сотни километров – целинные земли. Ни одного жилого дома – степь да степь... Как осваивали целинные земли в башкирском Зауралье, рассказала газета «Советская Башкирия» в январе 1955 года. «Башинформ» продолжает знакомить читателей с материалами из Национального архива РБ.
В морозные январские дни 1955 года в горком комсомола Уфы заходили молодые новоселы-целинники, проводящие отпуск в городе, и рассказывали о своих трудовых успехах. Читать дальше...

Профилактические работы

МояОкруга 

Филиал РТРС "Алтайский КРТПЦ" сообщает:
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Коммунисты предложили установить памятник Сталину в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Первый секретарь Алтайского крайкома партии "Коммунисты России" Сергей Матасов в социальных сетях опубликовал обращение к Виктору Томенко, с просьбой установить памятник Сталину в Барнауле. Открытие памятника коммунисты предложили провести в честь сразу нескольких дат: 140 лет со дня рождения И...

Просматривали в Барнауле 11.11.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Жара до +23 и грозы ожидаются на выходных 20-21 апреля на Алтае

19 апреля на Алтае перекроют трассу для прохождения колонн военных

Больше 200 нарушений ПДД с самокатчиками произошло в Барнауле

В Барнауле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления