Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2019

Новости Барнаула за 14.11.2019

"Рыжая бестия": дерзкая певица побила пенсионерку Пугачеву

33live.ru

"Тот самый концерт" Аллы Пугачевой продолжает шествие по российским кинотеатрам. Позади премьеры в Барнауле, Владивостоке и других городах. 7 и 8 декабря картину представят в Москве и Санкт-Петербурге. Но об интересе к ней можно судить уже сейчас по цифрам, которые приводит "Бюллетень кинопрокатчика".

Казахстан имеет потенциал в установлении партнерских отношений с Бакинским саммитом

Казинформ 

БАКУ. КАЗИНФОРМ – Бакинский саммит лидеров мировых религий имеет важное значение, поскольку на всем Евразийском континенте диалог лидеров государств и религий играет ключевую роль в обеспечении мира, стабильности и диалога между странами, отметил к кулуарах мероприятия член казахстанской делегации председатель правления НАО «Центр Нурсултана Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога» Алтай Абибуллаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Пенсионерка из Алтая объяснила падение на колени перед Медведевым подножкой

KM.ru 

Пенсионерка из алтайского села Санниково рассказала, что встала на колени перед Медведевым из-за подножки охраны премьера. «Я не собиралась падать на колени. Это силовики. Они не пропускали. Получилось так, что я

В Санкт-Петербурге состоялся специальный показ фильма «Россия с неба»

Официальный сайт «Газпрома» 

14 ноября 2019

  • «Газпром» принял участие в создании фильма «Россия с неба».
  • Только в Германии фильм посмотрели 30 млн человек.

В Санкт-Петербурге в рамках Международного культурного форума состоялся специальный показ документального фильма «Россия с неба», снятого немецкими кинематографистами при поддержке Группы «Газпром».

Читать дальше...

Выставка «С любовью к Алтаю» открылась в Барнауле

«Мой Бийск» 

Фото Евгений НАЛИМОВ В Барнауле работает выставка «С любовью к Алтаю», посвященная юбилейным датам четырех художников. В экспозиции – лучшие произведения из коллекции семьи художников и галеристов Щетининых. В этом году исполнилось 100 лет со дня рождения живописца и графика Федора Филонова. 95 исполнилось бы Семёну Чернову, 80 – живописцу Владимиру Федосову. 90-летие со дня […]

Средний срок ипотеки вырос в России

«Псковское агентство информации» 

В России средний срок ипотечного кредита, выданного в третьем квартале текущего года, составил 16 лет и 3 месяца. Этот почти на два года больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование бюро кредитных историй «Эквифакс».

Читать дальше...



14.11.2019 19:31 : Дмитрий Медведев поддержал инициативу по развитию деревенского туризма

«Эхо Москвы» 

На встрече с активистами «Молодой гвардии «Единой России» премьер сказал, что побывал в каждом субъекте федерации и везде есть запрос на региональный патриотизм, — передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Житель Алтая полгода развращал своих падчериц

ИД «Алтапресс» 

27-летний житель Республики Алтай несколько месяцев развращал своих падчериц ,которым было по 10 и 14 лет.. О преступлении сообщила в полицию мать девочек, пишет sib.fm.

"Бюджет для всех"

МояОкруга 

7 ноября в Барнауле прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса для журналистов печатных изданий муниципальных образований Алтайского края.
Читать полный текст на сайте Степная новь

Читать полностью

Алтайская пенсионерка отвергла предложенный властями вариант помощи

«ИД Свободная пресса» 

Жительница села Санниково Алтайского края Татьяна Кадукина, которая встала на колени перед главой правительства Дмитрием Медведевым, раскритиковала предложенный властями региона вариант решения проблемы.

Читать дальше...

Буддологи мира встретятся в Центральном хуруле Калмыкии

Riakalm.ru (Элиста) 

В пресс-центре РИА «Калмыкия» состоялся брифинг с участием администратора Центрального хурула Йонтеном-гелюнгом и прорекктором по международному сотрудничеству КГУ Владимиром Имеевым.

Читать дальше...

«Я не собиралась падать на колени». Жительница алтайского села рассказала, что охранник Медведева поставил ей подножку - Телеканал ДОЖДЬ

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. «Я не собиралась падать на колени». Жительница алтайского села рассказала, что охранник Медведева поставил ей подножку  Телеканал ДОЖДЬ
  2. Пенсионерка встала перед Медведевым на колени в Барнауле  Московский Комсомолец
  3. Пресс-секретарь Медведева ответил на слова о подножке пенсионерке с Алтая  РБК
  4. Власти рассказали, как вернут горячую воду в дома Санниково, где побывал Медведев  Amic.ru
  5. Дмитрий Медведев поручил губернатору Алтайского края решить проблему с горячей... Читать дальше...

Алтайская пенсионерка, умолявшая Медведева о горячей воде, раскритиковала решение властей

«Интерфакс» 

Жительница села Санниково Алтайского края Татьяна Кадукина, которая накануне пожаловалась премьеру Дмитрию Медведеву на отсутствие водоснабжения в нескольких домах, раскритиковала предложенный властями региона вариант решения проблемы.

Демидовский столп в Барнауле впервые за 180 лет отремонтируют

ИД «Алтапресс» 

Демидовский столп — исторический символ горного производства на Алтае — передали в собственность администрации Барнаула, сообщают "Вести. Алтай". Теперь впервые за почти два века его капитально отремонтируют.

Житель Улаганского района осужден за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних девочек

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Улаганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и ч. 1 ст. 135 РФ (развратные действия без применения насилия в отношении лица... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле отменили концерты известных российских артистов


Фоторепортаж. Крупное ДТП спровоцировал большегруз на трассе Барнаул - Рубцовск

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

14 ноября 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Сегодня днем на трассе Барнаул - Рубцовск, примерно в ста метрах от стеллы-указателя Шипуновского района, произошло массовое ДТП, участниками которого стали КамАЗ с прицепом, ГАЗель, Range Rover с легким прицепом и Toyota Caldina. Журналисты портала \"вРубцовске.ру\", возвращаясь из Барнаула, стали невольными свидетелями последствий данного дорожно-транспортного происшествия.

Один человек погиб, трое пострадали в ДТП на трассе в Алтайском крае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Один человек погиб, трое пострадали в результате ДТП в Павловском районе Алтайского края. В аварию попали два легковых автомобиля ВАЗ. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Читать дальше...

Алтайский фонд провел благотворительную акцию на дне рождения Сбербанка

Агентство социальной информации 

Банк, зная о проблемах со сборами марафона «Поддержим ребенка», предложил Алтайскому отделению Российского детского фонда провести акцию по сбору средств на корпоративном праздновании дня рождения банка.

Читать дальше...

«Путешествие Деда Мороза с НТВ» вместе с телеведущей Валерией Гавриловской приехали в Кемерово

Блог сайта «Картина Дня» 

13 ноября Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга вместе с командой НТВ приехал в Кемерово, чтобы в рамках четвёртого новогоднего путешествия по всей стране осуществить мечты детей и взрослых, которые верят в чудеса, несмотря на жизненные трудности. Кемерово станет третьим городом, который посетит главный волшебник страны.

Читать дальше...

Программа «Норма жизни» Мастерской управления Сенеж положит начало принципиально нового диалога между исполнительной властью и волонтерскими организациями

Nia-spb.ru 

13 ноября в Мастерской управления «Сенеж» стартовала образовательная программа «Норма жизни», призванная установить диалог и разработать новые интерфейсы для взаимодействия между органами исполнительной власти субъектов РФ, курирующих вопросы социального развития, организациями-благополучателями, НКО и волонтерскими организациями. В программе участвуют делегации из 20 субъектов РФ, в общей сложности в рамках первого модуля «Нормы жизни» обучение пройдут 200 человек. Со слушателями курса пообщались... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 14.11.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Депутат Бурматов объяснил, что в собачьем жире нет собачьего жира

Реже взрывать лед решили в Сибири ради спокойствия карасей

Главе Якутии представили нового главного судебного пристава республики

На Алтае спасатели эвакуировали женщину из подтопленного поселка