Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2019

Новости Барнаула за 16.11.2019

Злоумышленники в Барнауле крадут автомобильные номера и просят выкуп

«Новости Барнаула» 

Некоторые барнаульцы обнаружили на лобовом стекле своего автомобиля странную записку и рассказали о ней в сообществе Barnaul22. Девушка уточнила, что бумажку с номером телефона оставили под щеткой дворника. Также на листочке было написано: "Позвони". Голос в т...

В Нур-Султане появятся электростанции для подогрева автомобилей

Вестник Кавказа 

В Нур-Султане идет процесс установки электростанций, позволяющих подогревать двигатели автомобилей в зимнее время. По словам акима казахстанской столицы Алтая Кульгинова, проект призван улучшить экологический климат в городе. Технология …

Появилось видео жесткой посадки частного самолета под Петербургом

«Взгляд» 

Легкомоторный самолет совершил жесткую посадку во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили в областном главке МЧС.

«Жесткую посадку совершил легкомоторный самолет сегодня днем, жертв и пострадавших нет, пожарно-спасательные подразделения к данному происшествию выезжали», – сообщил ТАСС представитель ведомства.

Читать дальше...

Как добывают ртуть?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Все знают про такой необычный металл, как ртуть. Все помнят как она выглядит и как ее пары опасны для человека.

Но знаете ли вы, как добывают ртуть?

Добыча ртути во все времена не обходилась для человечества без потерь. Но интерес к нему был всегда, особенно у ремесленников в Средней Азии. Именно здесь появились первые ртутные рудники в 6-4 веках до нашей эры.

Где содержится ртуть?

Металл содержится в минерале, который называется киноварью — красным камнем, используемым... Читать дальше...

Жесткую посадку совершил частный самолет под Петербургом

Блог сайта «Газета.ru» 

Во Всеволожском районе Ленинградской области совершил жесткую посадку легкомоторный самолет. Об этом сообщает Regnum со ссылкой главное управление МЧС России по региону.

Читать дальше...

Дети и деньги!

B17.ru 

Нет ничего плохого в товарно денежных отношениях с детьми. Многих родителей шокирует, что ребенок хочет получить деньги, если помоет посуду или сделает какое-то дело. Родители сомневаются, стоит ли давать ребенку деньги за хорошую учебу или помощь по дому. Многие с недоверием относятся к желанию ребенка заработать самостоятельно, чтобы купить модный гаджет или понравившуюся игрушку. Например, мой сын Кузьма уже в 6-ти летнем возрасте интересуется вопросами, как он сам может заработать деньги. У него... Читать дальше...



Отражения осени.

35photo.ru 

Евгений publish photo:

Республика Алтай. Озеро Джангысколь.

Прогулка по Томску

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Я думаю что Томск — самый красивый город Западной Сибири. В нем очень много сохранилось старины. Больше чем в Омске, Новосибирске, и может даже Тюмени. Мне кажется, всё дело в Транссибе, который расположен отсюда южнее на 250 км. А ведь Томск старше и Омска и Новосибирска. Конечно, если бы Транссиб прошел через Томск, то город был бы совсем другим.

Читать дальше...

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Индонезии

«Интерфакс» 

Землетрясение магнитудой 5,8 зафиксировано в акватории Молуккского моря в 137 км к востоку от города Битунг на острове Сулавеси (центральная часть Индонезии), сообщает Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН.

«Новые знания – новые возможности». Тренер Поспелихинской ДЮСШ Василий Пащенко высказался о профессиональной переподготовке в АУОР   

«Новости Барнаула» 

«Новые знания – новые возможности». Тренер Поспелихинской ДЮСШ Василий Пащенко высказался о профессиональной переподготовке в АУОР    С 28 октября по 10 ноября в Алтайском училище олимпийского резерва прошла вторая сессия слушателей программы профессиональной...

Столичные жители перестанут «часами» прогревать машины

365info.kz 

В Нур-Султане реализуют проект, который улучшит экологическую ситуацию в городе. В столице Казахстана запущен пилотный проект по установке электростанций для подогрева двигателей в зимнее время. Инициативу акимата финансирует АБР, сообщает «Хабар 24». Градоначальник Алтай Кульгинов уверен, что новая технология облегчит жизнь автолюбителей и благоприятно скажется на окружающей среде. «Цель проекта — это улучшение экологического климата […]

Читать дальше...

16.11.2019 11:30 : Междугородный автобус загорелся на автотрассе в Алтае

«Эхо Москвы» 

Никто не пострадал. Водитель успел высадить пассажиров. В тот момент в салоне находилось два десятка человек. Сейчас за ними отправили запасной автобус, передает агентство Интерфакс. Причины пожара устанавливают сотрудники полиции.

Алтайдағы қазақтар түйелі көшпен қыз ұзатты (ВИДЕО)

Казинформ 

НҰР-СҰЛТАН. ҚазАқпарат – Қытайдың Алтай аймағындағы қазақтар қызын байырғы дәстүр бойынша түйелі көшпен ұзатты. Видео авторының айтуынша, бұл той бірнеше күн бұрын ғана өткен, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Просматривали в Барнауле 16.11.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Житель Алтайского края молотком убил собутыльника, не выдержав оскорблений

Якутский фильм «Карина» выходит в российский прокат

Статуэтка Будды помогла жителю Алтая получить еду и алкоголь

Певица Лолита будет вести новое музыкальное шоу на НТВ