Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2020

Новости Барнаула за 04.01.2020

Дайджест поездатых страстей - 23: виртуозные матерные рулады

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

Духовные скрепы в действии:

"Транспортные полицейские Линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский за один день, 1 января, наказали сразу четырех пассажиров. У всех была одна и та же беда – свой восторг в честь первого дня нового года они выражали нецензурно.
Оказался в числе нарушителей и 44-летний житель поселка Мирный Челябинской области. Он ехал в 11-м вагоне поезда «Нижневартовск – Адлер» и вел себя совсем не мирно. Когда соседи по вагону устали слушать матерные рулады... Читать дальше...

Школьники Сибири съехались в Барнаул на форум юных лидеров

Вести 22 

Сегодня в краевой столице открылся ставший уже традиционным форум «Юные лидеры Сибири».

Эту образовательную площадку в зимние каникулы вот уже 25 лет создает краевой союз детских и подростковых организаций. В Барнаул съезжаются самые активные школьники со всего Сибирского федерального округа.

Ёлка Барнаула попала в топ самых высоких новогодних деревьев в столицах регионов России

Вести 22 

Рейтинг составил портал ТурСтат.

Ёлка на площади Сахарова в Барнауле заняла четвёртое место в десятке, разделив его с Тульской ёлкой. Высота её – 32 метра. Самое высокое дерево стоит в Красноярске – его высота 55 метров. В тройке лидеров также ёлки Екатеринбурга и Казани. Замыкает десятку живая столичная ёлка, высота которой 27 метров.

Алтай

35photo.ru 

Анатолич publish photo:

Барнаульский старый мост закрывают на капремонт

Вести 22 

С 5 января почти на два года закроют старый коммунальный мост через реку Обь в Барнауле. Из-за капремонта изменится и схема движения нескольких пригородных маршрутов общественного транспорта.

Маршруты, связывающие Барнаул с Новоалтайском, пойдут теперь по новому мосту. Время в пути немного увеличится, но проезд при этом не подорожает, заверили в Минтрансе. Подробные схемы движения опубликованы на сайте ведомства.

До конца каникул дорожники обещают очистить дороги Барнаула от снега

Вести 22 

Более 12 тысяч тонн снега вывезли из краевой столицы за четыре дня нового года.

Каникул у работников дорожных служб не предвидится, работают они ежедневно в две смены. Но претензий у горожан хватает: на дорогах Барнаула по-прежнему не всё гладко.

До конца каникул дорожники обещают расчистить дороги Барнаула от снега

Вести 22 

Более 12 тысяч тонн снега вывезли из краевой столицы за четыре дня нового года.

Каникул у работников дорожных служб не предвидится, работают они ежедневно в две смены. Но претензий у горожан хватает: на дорогах Барнаула по-прежнему не всё гладко.



Итоги года: страна встает с колен, старушка на них падает

Блог сайта «Спутник» 

Ретроспективно пробегусь трусцой по нашей прожитой за непростой год жизни. Лично меня в крайней степени поразило сообщение о бедной пожилой женщине с Алтайского края. Которая от бессилия и безнадёги бросилась Медведеву (приехавшему в с. Санниково с проверкой) в ноги — из-за горячей воды (ноябрь-2019). Точнее, из-за её полнейшего многолетнего отсутствия. Не зря последнее время всплыли целые изыскания в различных СМИ о чрезвычайной закрытости-неприступности высшего руководства. Иначе… Иначе попробуй они... Читать дальше...

Легкоатлеты Алтайского края провели первые соревнования в 2020 году

«Новости Барнаула» 

Легкоатлеты Алтайского края провели первые соревнования в 2020 году Традиционно легкоатлеты сразу после Нового года дружно собирались на Рождественский Кубок Алтайского училища олимпийского резерва, который проходил в спортивном манеже АлтГТУ. Но нынешней зимо...

Ракетный полк на Алтае перевооружён на стратегические «Ярс-С»

Блог сайта «Картина Дня» 

Ракетный полк, дислоцированный в Алтайском крае, полностью перевооружен на новые подвижные стратегические комплексы «Ярс-С», сообщил исполняющий обязанности командира 35-й ракетной дивизии полковник Иван Камагуров.

Читать дальше...

"Это не лохотрон". Федор Смолов доволен, как потратили его деньги на Алтае

ИД «Алтапресс» 

Футболист московского "Локомотива" и сборной России Федор Смолов в интервью популярной телепрограмме "Красава" иее ведущему Евгению Савину заявил, что намерен сгонять на Алтай и посмотреть, как отремонтировали на выделенные им 400 тыс. рублей дом культуры в Мамонтовском районе

Мэрия Барнаула рапортует о рекордных объемах вывезенного снега

ИД «Алтапресс» 

За первые три дня 2020 года в Барнауле вывезли на снегоотвалы 13 тыс. кубометров снега. А всего с начала зимы - 292 тыс. снежных кубов. Такие данные приводит городская администрация на своем сайте.

Хоккеисты "Динамо-Алтай" отдохнули и начали подготовку к решающим матчам

ИД «Алтапресс» 

Барнаульская хоккейная команда "Динамо-Алтай" завершила отпуск и 3 января возобновила свои тренировки. Впереди у подопечных Александра Усачева решающие матчи регулярного первенства ВХЛ, а также кубковые игры плей-офф.

Дорожники продолжают вывоз снега с улиц Барнаула

Администрация города Барнаула 

В праздничные дни с 31 декабря по 8 января ежедневно в две смены дежурят бригады МБУ «Автодорстрой» для поддержания улично-дорожной сети краевой столицы в нормативном состоянии. 1 января на линии работало 75, 2 января – 90, 3 января – 159 единиц в сутки. В сутки 4 января  задействовано на снегоочистке 221 снегоуборочная машина. Кроме того, чистоту городских улиц в праздничные дни обеспечивают от 93 до 115 дорожных рабочих. 

С начала зимнего сезона на снегоотвалы вывезено 292 тысячи кубометров снега. Читать дальше...

«Всё будет Хорохо?» — Алтай встретил Новый год с новым главой

ИА REGNUM 

Главным событием минувшего года в Республике Алтай, безусловно, стала отставка бывшего главы Александра Бердникова, который бессменно правил здесь 13 лет. В марте он сообщил на своей странице в «Фейсбук» о своём досрочном уходе с поста. При этом он подчеркнул, что отставка является добровольной в...

Просматривали в Барнауле 04.01.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Для иностранных участников Менделеевской олимпиады предлагают ввести льготы при поступлении в вузы РФ

Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора

В Барнауле школьники посетили крупный российский автосервис

Похищенные деньги у 96-летней пенсионерки завели орловскую прокуратуру на Алтай