Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2020

Новости Барнаула за 10.01.2020

Доцент ДВФУ Ольга Зотова стала главредом научно-практического журнала «Изобразительное искусство Урала, Сибири и Дальнего Востока»

Тихоокеанская Россия 

Доцент Школы искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета (ШИГН ДВФУ) Ольга Зотова назначена главным редактором научно-практического журнала «Изобразительное искусство Урала, Сибири и Дальнего Востока». Презентация первого номера уже состоялась в Москве на президиуме Российской академии художеств (РАХ). Инициатива была …

Российские космонавты-испытатели "приземлились" в музее Германа Титова

ИД «Алтапресс» 

10 января в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова состоится встреча с Героями России. На родину второго космонавта планеты приехали его более поздние коллеги по цеху.

Полковник запаса УФСИН, выйдя на пенсию, начала жизнь заново

«Мой Бийск» 

Фото Олег БОГДАНОВ Надо учиться преподносить Алтай, его красоту, его умельцев – это совет рукодельницам края от известной на всю Россию мастерицы из Крутихи Галины Гартман. Благодать Полковник запаса системы УФСИН, выйдя на пенсию семь лет назад, она переехала из Красноярска в Крутиху. С тех пор, по словам женщины, жизнь для нее заново началась.  Время […]

Конкурс по оформлению пешеходной улицы Байсеитовой, скверов ГАТОБ и КБТУ признан несостоявшимся

Vlast.kz 

Управление городского планирования и урбанистики города Алматы сообщило, что конкурс «Арт-Квартал» на лучший эскиз-проект по оформлению пешеходной улицы Байсеитовой, скверов ГАТОБ и КБТУ признан несостоявшимся из-за малого количества участников.



Совершивший экстренную посадку в Сыктывкаре Superjet-100 прилетел в Барнаул

«Вести» 

Совершивший экстренную посадку Superjet-100 прилетел в Барнаул, передает ГТРК "Алтай". Напомним, сначала судно вынужденно село в Сыктывкаре. Очевидцы сделали снимок и сообщили об этом информационному агентству БНК.

На Алтае открыли школу, которую не могли достроить со времен экс-губернатора Карлина

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

10 января в селе Покровка Локтевского района торжественно открыли новую школу, совмещенную с детским садом. Строительство продолжалось больше трех лет и входило еще в программу экс-губернатора Карлина "80х80".

По итогам 2019-го Великий Новгород не стал самым привлекательным и символичным городом России, но в 2020-м можно это исправить

Vnru.ru 

Мэр Великого Новгорода предложил горожанам голосовать за родной город на сайте «Город России. Национальный выбор». На данный момент у Великого Новгорода лишь 85 голосов, это 52 место из 83-х. 


Читать дальше...

Самолёт, совершивший экстренную посадку в Сыктывкаре, прилетел в Барнаул

Вести 22 

Рейс Санкт-Петербург – Иркутск с посадкой в столице Алтайского края лишь немного опоздал из-за ЧП.

Самолёт сначала вынужденно сел в Сыктывкаре. Очевидцы сделали снимок и сообщили об этом информационному агентству БНК. По их словам, на земле к борту Sukhoi Superjet – 100 компании «ИрАэро» подогнали два трапа, подъехали пожарные и скорая.

Читать дальше...

Инфляция в 2019 году составила 3%

AK&M 

Инфляция в декабре 2019 года по сравнению с ноябрём 2019 года составила 0.4%, по сравнению с декабрём годом ранее - 3%. Об этом сообщил Росстат. В 24 субъектах Российской Федерации (кроме автономных округов, входящих в состав области) потребительские товары и услуги подорожали на 0.5% и более. В наибольшей степени в Республике Коми - на 0.7% в связи с ростом цен на услуги на 1.2%. В Москве и Санкт-Петербурге цены выросли за месяц на 0.3% и 0.4% соответственно (с начала года - прирост цен... Читать дальше...

Бывший игрок "Рубина": Бердыев был и остается тренером №1 в России

Newsfiber.com (sport) 

(Казань, 10 января, "Татар-информ"). Бывший нападающий "Рубина" Александр Яркин был одним из соорганизаторов мастер-класса, который нынешний голкипер казанского клуба Юрий Дюпин организовал несколько дней назад в родном Барнауле для юных вратарей со всего Алтайского края. По словам 33-летнего экс-форварда "Рубина", он всегда следил за выступлениями казанского клуба, в котором начал играть в ...

Источник: Информационное агентство «Татар-информ»
Категории: Спорт

Лёд на водоёмах республики слишком не прочен - результаты рейдов инспекторов ГИМС ГУ МЧС России по Республике Алтай

МЧС России 

В период новогодних и рождественских каникул инспекторы центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Алтай совместно с представителями органов местного самоуправления проводили профилактические мероприятия на акваториях реки Катунь, озера Манжерок, озера Подгорное с целью недопущения гибели людей в местах вероятного выхода и выезда на автотранспорте на лёд.

Просматривали в Барнауле 10.01.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В России произошло 222 ДТП за минувшие сутки

На Международной выставке-форуме «Россия» гости заинтересовались фотозоной с алтайскими ульями

Следком возбудил дело по факту смертельного ДТП с мотоциклом на Алтае

Очередные ярмарки выходного дня пройдут 20 апреля в Центральном районе