Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2020

Новости Барнаула за 06.02.2020

На конкурсе Мосприроды «Мастерская новогодних чудес» дошколят из Южного Медведкова отметили дипломами

Управа района Южное Медведково 

Четырнадцать дошкольников и педагогов здания «Флора» школы № 285 им. В. А. Молодцова отмечены дипломами ежегодном творческого конкурса «Мастерская новогодних чудес» ГПБУ «Мосприрода». А Аня Шадрина заняла в конкурсе третье место в номинации «Ёлочная игрушка»

«Спутник» в серии буллитов одолел «Толпар»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В матче регулярного чемпионата Париматч МХЛ «Спутник» принимал «Толпар». Основное время встречи закончилось вничью. Исход матча решался в серии буллитов, где точнее были игроки «Спутника».

Читать дальше...

МХЛ: "Чайка" победила "Алтай", "Динамо" Спб - "Капитан" и другие результаты

Newsfiber.com (sport) 

Очередной игровой день регулярного чемпионата МХЛ принес следующие результаты. Ирбис - Снежные Барсы - 2:1 ШБ Спутник - Толпар - 5:6 ШБ Русские Витязи - ...

Весь сюжет (3)
Источник: Хоккей на AllHockey.Ru
Категории: Спорт/Командный/Хоккей



Алтайский завод лишился сыра на 3,7 млн рублей из-за хитрого рабочего

ИД «Алтапресс» 

Работник маслосырзавода в Усть-Калманском районе придумал хитрую схему, как вынести сыр с предприятия. За три года вместе с подельниками ему удалось похитить этого молочного продукта на 3,7 млн рублей.

На месте схода лавины в Усть-Коксинском районе в урочище Собачье завершены поисковые работы

МЧС медиа 

Сегодня в ходе проведения поисковых работ на месте схода лавины в Усть-Коксинском районе в урочище Собачье спасателями было найдено тело пропавшего местного жителя.

Читать дальше...

Военнослужащие РХБ защиты ЦВО скрыли командный пункт от высокоточного оружия условного противника на Алтае

Минобороны России (mil.ru) 

Для этих целей специалисты РХБ защиты применили термодымовые машины ТДА-2К, при помощи которых установили аэрозольную завесу на площади более одного квадратного километра.

Дошколят из Южного Медведкова отметили на конкурсе Мосприроды

Медведково 

А Аня Шадрина заняла в конкурсе третье место в номинации «Ёлочная игрушка» Четырнадцать дошкольников и педагогов здания «Флора» школы №285 им. В. А. Молодцова отмечены дипломами ежегодном творческого конкурса «Мастерская новогодних чудес» ГПБУ «Мосприрода». А Аня Шадрина заняла в конкурсе третье место в номинации «Ёлочная игрушка». — В конкурсе принимали участие все желающие без возрастных ограничений. При этом в каждой возрастной группе был выбран свой победитель: 1-я группа — до 7 лет, 2-я группа ... Читать дальше...

Барнаульцев бесплатно проверят на рак 8 февраля

ИА «Амител» (Барнаул) 

Краевой центр медицинской профилактики "Центр общественного здоровья" проведет бесплатные обследования на онкологические заболевания 8 февраля.    Как сообщили в пресс-службе Минздрава региона, желающих пройти диагностику ждут с 11:00 до 15:00 в торговом центре "Пионер" (пр...

В Республике Алтай по искам прокурора лишены права на управление транспортными средствами граждане, страдающие алкоголизмом и наркоманией

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Майминского района Республики Алтай провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Читать дальше...

Девятка с тонировкой // Никто из кандидатов на пост сити-менеджера Барнаула не стал публиковать свои программы

Коммерсантъ FM 

В финал конкурса по выборам сити-менеджера Барнаула (Алтайский край) прошли все девять кандидатов. Главу города изберут депутаты 14 февраля на сессии горсовета. Представители системной оппозиции и политические аналитики не ждут от голосования никаких неожиданностей. Они уверены, что «Единая Россия», имеющая в парламентском органе абсолютное большинство, изберет сити-менеджером врио главы Барнаула Вячеслава Франка. Политологи полагают, что, по сути, назначенный глава не сможет обладать в глазах жителей города легитимностью.

Как сибирячку отличить от русской женщины

Cyrillitsa.ru 

Русские переселенки из центральных районов России очень быстро приспосабливались к суровым условиям Сибири и обзаводились привычками, которые шокировали жительниц центра России. Мехами С XVII и до начала XXI века сибирячки шокировали москвичей обилием мехов. Разумеется, привычка носить тяжелые, неудобные меха объяснялась морозами до -47 градусов. Однако изнеженные теплом обитательницы центра и юга России все равно […]

Новости спорта Омского региона за 6 февраля

ГТРК «Омск» («12 канал») 

"Омские Ястребы" дважды обыграли "Кузнецких медведей"; "Омь-СибГУОР" уверенно лидирует в турнирной таблице; баскетбольный "Нефтяник" одержал победу над "Казаночкой".

Информация о плановых отключениях электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

7 февраля с 08.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Виноградная №№2/3, 2/3 к.2

7 февраля с 05.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка)... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 06.02.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Алтайском крае планируют запустить производство беспилотников

В Яровом водитель "Форда" врезался во дворе в легковушку и погиб

В Барнауле предложили повысить стоимость проезда как минимум до 60 рублей

В Барнауле экс-директор детсада Happy Baby изменили приговор