Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2020

Новости Барнаула за 18.02.2020

Кандык: описание, фото и особенности выращивания

NOVOSTON 

Кандык является красивой садовой культурой, которая активно используется в ландшафтном дизайне. Растение отличается роскошными соцветиями разных оттенков, которые внешне напоминают цветок лилии. Цветение культуры происходит ранней весной, что является предвестником тепла.

Описание и характеристика провода СИП-4 4х16

Rusenergetics.ru 

Современную жизнь невозможно представить без таких бытовых приборов, как утюг, чайник, микроволновая печи или холодильник. Все эти устройства работают от электричества, получаемого, в свою очередь, из ЛЭП установок, в которых используется СИП кабель. В этой статье говорится о том, что такое СИП-4, описываются его основные технические характеристики, а также представлены основные ошибки и проблемы при […]

Читать дальше...

В Барнауле студенту сделали пять операций на простреленной ноге

Блог сайта «Спутник» 

В Барнауле 22-летнему студенту понадобилось пять операций после того, как его в ногу ранил пьяный фермер, как пишет КП . Инцидент произошел летом прошлого года после того, как молодой человек случайно прошелся по частной территории в селе Селезнево (Шелаболихинский район). Там студент отдыхал вместе со своими друзьями. Молодые люди хотели пожарить шашлыки на горе. Однако, они плохо знали местность. Никита П. решил сократить дорогу и пойти по проторенной тропе вместе со своей девушкой. Когда они поравнялись с фермой... Читать дальше...

Определился соперник «Сарыарки» в 1/8 финала плей-офф чемпионата ВХЛ

ProSports.kz 

Карагандинская «Сарыарка» встретится со «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга в первом раунде плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает Prosports.kz.

В регулярном чемпионате казахстанский клуб с 71 очком стал пятым во второй конференции, а российская команда с 86 баллами финишировала четвертой в первой конференции. 

Читать дальше...

Определился соперник «Сарыарки» по первому раунду плей-офф чемпионата ВХЛ

ProSports.kz 

Карагандинская «Сарыарка» встретится со «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга в первом раунде плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает Prosports.kz. <br /><br />В регулярном чемпионате казахстанский клуб с 71 очком стал пятым во второй конференции, а российская команда с 86 баллами финишировала четвертой в первой конференции. 

Читать дальше...

Названы лучшие по качеству жизни регионы России

Регион Калмыкия. Элиста 

Первые позиции в региональном рейтинге по качеству жизни за 2019 год занимают Москва и Петербург, а замыкают его Еврейская автономная область,Калмыкия, Карачаево-Черкесия и Тува, свидетельствуют результаты исследования РИА Новости*.

Казахстан хочет получать российский газ от "Силы Сибири - 2"

Блог сайта «Газета.ru» 

Казахстан просит Россию проложить трубопровод "Сила Сибири - 2" сначала через свою территорию, а потом уже направить в Китай. Такой маршрут необходим Нур-Султану, чтобы газифицировать свои города и села. Но у Москвы есть и другие варианты - через Алтайский край или Монголию. Эксперты считают, что в конечном счете последнее слово за Китаем.

Читать дальше...



Поставщики Холидея предрекли своё массовое разорение

Skoronovosti.ru 

Возврат денег поставщиков Холидея может привести к массовым увольнениям (Фото: Сиб.фм)По мнению поставщиков, действия Трофима Кузнецова могут привести к массовому разорению бизнесменов от Алтая до Подмосковья.Состоится пресс-конференция уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области с участием руководителей предприятий производителей – поставщиков компании «Холидей» в связи с её банкротством. В рамках Года памяти и славы состоится урок памяти и кинопоказ «За Волгой земли нет!»... Читать дальше...

Этюд в синих тонах

35photo.ru 

Аристов Станислав publish photo:

Сентябрь на озере Аккем, Алтай. Сентябрь 2015

Фәйзелхак Ислаев: Бездә Алтай эзләре атамаларда сакланган

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 18 февраль, «Татар-информ», Гөлнар Гарифуллина). «Яңа гасыр» телерадикомпаниясендә «Татарлар» тапшыруында тарих фәннәре докторы Фәйзелхак Ислаев Пермь якларында Алтай эзләре атамаларда сакланганы турында сөйләде. Ул бүген татарлар этногенезына багышланган әңгәмәләр сериясенең беренче тапшыруында катнашты.

Читать дальше...

Завидуйте, это Россия!

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения -маркиз- Оригинальное сообщениеЗавидуйте, это Россия!

Смотрим и гордимся, всё-таки это наша страна!

Читать дальше...

Икона Святой Великомученицы Варвары доставлена в Ужурское соединение РВСН

Минобороны РФ 

Планируется, что 20 февраля святыню для поклонения перевезут в Новосибирск, а затем, образ Святой Великомученицы Варвары отправится в Барнаул, где будет прибывать до 24 февраля.

Стали известны победители школьной баскетбольной лиги края

Вести 22 

Итоги  краевого финала в рамках Всероссийского турнира «КЭС-Баскет» сегодня подводят в Барнауле: 16 команд боролись три дня . У девушек в решающем поединке сошлись баскетболистки Барнаула и Рубцовска.

Давние друзья и одновременно соперники – на других турнирах многие из них играют плечом к плечу. Школьная баскетбольная лига предполагает, что отношения на площадке выясняют именно школьные коллективы. В этом году таких набралось немало: в отборочном турнире приняло участие около 900 команд из... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Новая Газета: Как российские офицеры продолжают бороться за право быть свободными

Volnodum.livejournal.com 

Трое из четырех героев публикации «Новой газеты» о проблемах с увольнением военнослужащих по контракту переведены в запас: Егор Гламбоцкий исключен из списков своей части 10 февраля. Однако проблема сохраняется в целом. После выхода материала в конце октября 2019 года в редакцию начали поступать письма с аналогичными историями, и до сих пор люди продолжают обращаться за помощью.

Читать дальше...

«Мамонты» забирают очки у «Алтая»

Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 

Югорская молодежка одерживает первую победу в Усть-Каменогорске. Югорчане в самом начале матча успели отметиться в нескольких возможных вариациях — выиграли стартовое вбрасывание, совершили проброс и уже ко 2 минуте забросили шайбу. Активное движение «Мамонтов» привело еще к нескольким заброшенным шайбам, а хозяева льда смогли ответить только одни голом в ворота Кузмаула. «Мамонты» продолжают побеждать и укрепляют […]

В Правительстве Алтайского края подписали выгодное для аграриев соглашение

Вести 22 

Поставки последних моделей сельхозтехники, а также дополнительные скидки для алтайских покупателей – такие выгоды сулит аграриям края соглашение, подписанное сегодня в Правительстве региона.

Подписи под ним поставили губернатор Виктор Томенко и директор Петербургского тракторного завода Сергей Серебряков. Соглашение о социально-экономическом партнёрстве продлевает действие договоров 2012 года, благодаря которым в Барнауле появилась сборочная площадка этого завода. 

Результаты турнира “LADA на Кордном CUP” (18.02.2020)

ФК «Иртыш» (Омск) 

В Омск приехали футбольные команды из Новосибирска, Томска, Барнаула, Бердска и Верхней Пышмы. Возраст 2004 год рождения. 

Группа А 
1. «Динамо» (Омск) - тренеры А.Гефель, Э.Мамедов 
2. «Томь» (Томск) 
3. «Иртыш» (Омск) - тренеры Р.Конюков, А.Кузнецов 
4. «Заря» (Новосибирск) 

Группа Б 
1. «VREZERVE-СШ№7» (Барнаул) 
2. СШОР «Динамо» (Омск) - тренеры А.Гефель, Э.Мамедов 
3. «Кристалл» (Бердск) 
4. «Лидер» (Верхняя Пышма) 

Результаты матчей за 17 и 18 февраля... Читать дальше...

Жительница Алтая предстанет перед судом за клевету в социальных сетях

ИА «Амител» (Барнаул) 

22-летняя жительница Кош-Агачского района Республики Алтай предстанет перед судом за клевету, сообщает пресс-служба МВД по региону. Сообщается, что сельчанка под чужим именем написала оскорбительный пост в одной из групп в социальной сети "ВКонтакте" о своей 23-летней знакомой, указав ее имя и фамилию...

Просматривали в Барнауле 18.02.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Барнауле отменили концерт Xolidayboy. В чем причина

24 пары поженились в зеркальную дату 24.04.24 в ЗАГСе Искитима. Были и из Бердска

Строительство художественного музея в Барнауле приостановили

В Барнауле подрядчики приступили к ремонту дорог в рамках гарантийных обязательств