Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2020

Новости Барнаула за 02.03.2020

Положительный ВИЧ-статус имеют 20 тысяч жителей Алтайского края

Ugpressa.ru 

20 тысяч жителей Алтайского края являются носителями ВИЧ-инфекции, при этом каждый третий зараженный даже не подозревает, что он является ВИЧ-положительным. Более 300 жителей Алтайского края прошли экспресс-тестирование на ВИЧ в рамках проводимого Всесибирского дня профилактики, об этом проинформировали "Вести Алтай".

Mark II занесло

Русские дороги 

ДТП на улице Шумакова в Барнауле. Toyota Mark II занесло при обгоне.

20 тысяч жителей Алтайского края заражены ВИЧ-инфекцией

ИА «Амител» (Барнаул) 

Свыше 300 жителей Алтайского края прошли экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию в рамках Всесибирского дня профилактики, сообщают "Вести-Алтай".    Результаты анализов участники узнавали всего за 10 минут, при этом их точность составляет 99%...

Экс-министра на Алтае будут судить за злоупотребление полномочиями

Iz.ru 

Бывший министр природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай пойдет под суд за злоупотребление должностными полномочиями. Он получил деньги, выделенные на спецтехнику для тушения пожаров, но купил автомобиль Toyota Land Cruiser за 6,1 млн рублей.



Иркутская область «до лампочки»: Валентина Матвиенко предложила уравнять энерготарифы

ИА Альтаир 

Спикер верхней палаты российского парламента – Совета федерации – с некоторых пор оспаривает первенство у своего коллеги – председателя нижней палаты – Государственной думы Вячеслава Володина в номинации «закатывание пробных шаров». Валентина Ивановна, к примеру, стала одним из инициаторов запрета школьникам пользоваться мобильной связью в учебных помещениях. Как говорится, кому куда, а нам – в Средневековье. Хотя упаковано это самое «Время, назад!» в затейливые, витиеватые и вроде как современные формулировки. Читать дальше...

На жительницу Барнаула оформили кредиты без ее ведома

ИА «Амител» (Барнаул) 

Руководитель офиса одного из кредитных учреждений Барнаула оформила три займа на клиентку без ее ведома, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.    Для этого директор злоупотребила доверием горожанки и использовала ее паспортные данные, которые женщина предоставила при покупке мобильного телефона...

Аким Нур-Султана встретился с детьми-сиротами

DailyNews.kz 

НУР-СУЛТАН. Аким столицы Алтай Кульгинов встретился с выпускниками детских домов, которые стоят в очереди на получение жилья по категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, передает DailyNews.kz со ссылкой на сайт городского акимата. 

Карелия попала в топ-10 мест для экстремального туризма

Столица на онего (Петрозаводск) 

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросил пользователей соцсетей и узнал, куда бы они поехали в 2020 году за необычным и экстремальным отдыхом.

Читать дальше...

Land Cruiser на всякий пожарный // Экс-министра судят за покупку джипа вместо спасательной техники

Коммерсантъ FM 

На Алтае перед судом предстанет бывший министр природных ресурсов, экологии и туризма республиканского правительства Евгений Ларин, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями. Выделенные на приобретение лесопожарной техники средства чиновник, говорится в деле, якобы потратил на покупку для тогдашнего главы республики Александра Бердникова служебного автомобиля Toyota Land Cruiser-200 стоимостью свыше 6,1 млн руб. С претензиями силовиков в свой адрес экс-министр не согласился.

Сидим с товарищем в номере гостиницы "Россия", выпиваем

Блог сайта «Веселуха» 

На перекрестке поставили будку ГАИ. Сцена: ночь, тишина, гАи сидят в своей будке, на перекрестке останавливается машина, из нее выходит тип, и быстрым и очень нетвердым шагом идет к будке, к окошечку. Уже интересно, правда? Тип подходит к окошечку будки, сует свое недвусмысленно пахнущее перегаром лицо внутрь, протягивает деньги и... Ни за что не догадаетесь. И произносит: — Две водки и шоколадку, пожалуйста!

Читать дальше...

Подведены итоги четвертого этапа профилактической акции «Безопасный лёд»

МЧС России 

На водоёмах Республики Алтай прошел четвертый этап масштабной межведомственной акции «Безопасный лед». Подразделения МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, старостами населенных пунктов и при содействии органов правопорядка усилили профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёмов.

Мероприятиям, посвященным 75-летию Победы, Алтайский край уделит особое внимание в развитии связей с соотечественниками за рубежом

Администрация Алтайского края  

Об этом было сказано на заседание межведомственной комиссии Алтайского края по вопросам работы с соотечественниками, проживающими за рубежом. Его провел заместитель Председателя Правительства Алтайского края – руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталий Снесарь.

Читать дальше...

Елорда тұрғындары әкімге тұрып жатқан үйлерінің қасбетіне қатысты шағым түсірді

Казинформ 

НҰР-СҰЛТАН. ҚазАқпарат - «Инфинити 1» мен «Инфинити 2» тұрғын үй кешенінің тұрғындары елорда әкімі Алтай Көлгіновке тұрып жатқан үйлерінің қасбетінің құлауына байланысты шағымданды, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Просматривали в Барнауле 02.03.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Камне-на-Оби начали переправлять пассажиров через Обь на катере

Свердловская область ждёт осадки из космических аппаратов

Цены на продукты в Томске и в других городах Сибири сравнили специалисты

В Барнауле перекрыли часть улицы Попова из-за подтопления