Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2020

Новости Барнаула за 12.03.2020

У барнаульца, прибывшего из Таиланда, в аэропорту ...

«АвиаПорт» 

Алтайская правда, Новость:

В аэропорту Барнаула таможенники нашли в багаже у пассажира металлический предмет, напоминающий сюрикэн. Его отправили на экспертизу. Хозяин багажа прибыл из Таиланда

Острый вопрос. «Единая Россия» поможет людям с ограниченными возможностями

АиФ 

«Единая Россия» и Минтруд поддержали людей с ограниченными возможностями на площадке «Единой России» представители партии и министерства труда и соцзащиты обсудили инициативы, связанные с инвалидами.

Горняк22: Глава ВОЗ объявил о пандемии коронавируса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус сделал заявление о том, что ситуация с коронавирусной инфекцией «может быть охарактеризована как пандемия», передает РБК. По его словам, за последние две недели число случаев заражения за пределами Китая увеличилось в 13 раз. В результате количество стран, в которых зафиксировали вспышку, утроилось. По последним данным, в мире …

Горняк22: Медики нашли связь между бессонницей и перееданием

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Съеденная на ночь пища напрямую влияет на сон. Например, кофеин и некоторые сорта чая ухудшают засыпание. Углеводы перед сном приводят к понижению давления. Между тем, бессонная ночь побуждает человека к приему на следующий день большого количества калорийной пищи. Аппетит причем появляется именно к вечеру, рассказала в интервью радио Sputnik невролог-сомнолог Елена Царева. Бессонная ночь вызывает …

Горняк22: Ликвидации центральных районных больниц не будет в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае не будет сокращения центральных районных больниц в районах, численность населения которых менее 20 тыс. человек. А существующую сеть ЦРБ наоборот укрепят благодаря региональной программе по модернизации первичного звена здравоохранения. Эту программу алтайской делегации удалось защитить в Министерстве здравоохранения РФ, о чем сообщил глава профильного ведомства в Алтайском крае Дмитрий Попов на аппаратном …

Горняк22: Том Хэнкс и его жена заразились коронавирусом в Австралии

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Американский актер Том Хэнкс и его супруга Рита Уилсон заразились коронавирусом во время съемок в Австралии. Об этом звезда Голливуда сообщил на своей странице в Instagram. «Мы чувствовали себя немного уставшими, как будто у нас простуда, была некоторая боль в теле, озноб и легкая лихорадка. Чтобы сделать все правильно, мы прошли тестирование на коронавирус, и …

Горняк22: Что будет, если каждый день выпивать по бутылке водки

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Спиртные напитки, которые человек употребляет ежедневно, очень негативно отражаются на человеческом здоровье. Алкоголизм – это тяжелое заболевание, которое калечит не только организм пьющих, но и их судьбы, а также жизни близких людей. И если говорить о водке, она не представляет никакой питательной и пищевой ценности и дает только эффект опьянения. В свою очередь содержащийся в …



Горняк22: В алтайской школе сделали капремонт за 67 миллионов рублей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Петропавловской средней общеобразовательной школе завершен капитальный ремонт. Он обошелся краевому и муниципальному бюджетам в 67 миллионов рублей, немалая сумма была потрачена на приобретение современного оборудования. Тяжёлые условия В Петропавловской школе имени Героя Советского Союза Жукова Д.А. обучается 381 человек. В этом году она празднует свое 45-летие. Но почти полувековая история образовательного учреждения имеет и …

«Единая Россия» упростит жизнь россиян с ограниченными возможностями

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Расширенная встреча представителей Минтруда и «Единой России» прошла при участии секретаря генсовета партии Андрея Турчака, его заместителя Александра Хинштейна и главы ведомства Антона Котякова.

«Единая Россия»: алгоритм переосвидетельствования для инвалидов следует упростить

Nashgorod.ru 

На площадке партии «Единая Россия» была организована расширенная встреча представителей фракции и Минтруда. В ней участвовали секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, его заместитель Александр Хинштейн и глава Минтруда РФ Антон Котяков.

ЕР и Минтруд облегчат механизм получения ТСР в России

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Члены партии “Единая Россия” провели расширенную встречу с представителями Минтруда. В совещании приняли участие секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, его зам Александр Хинштейн и глава Министерства труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Туристический клуб Пермского Политеха занял третье место на чемпионате мира

«Пермский национальный исследовательский политехнический университет» (ПНИПУ) 

Туристический клуб «Меридиан» Пермского Политеха занял третье место на Чемпионате мира в классе пеших маршрутов четвертой категории сложности. Под руководством мастера спорта, тренера-преподавателя ПНИПУ Николая Деменева летом прошлого года команда совершила поход по Алтаю. Итоги опубликовала международная федерация спортивного туризма.

Читать дальше...

Как получить документы на недвижимость из архива Кадастровой палаты

Администрация города Шахты 

Устройство современного архива предполагает оцифровку накопленного бумажного фонда, а также перевод в электронный вид вновь поступающей на хранение документации. Создание электронного архива решает задачи оперативного доступа и использования информации. Федеральная кадастровая палата рассказала, как формируется цифровой архив учреждения и как получить архивные документы на объект недвижимости, даже если он расположен на другом конце страны.

На 1 января 2020 года на архивном хранении... Читать дальше...

ЕР и Минтруд упростят процедуру медико-социальной экспертизы для инвалидов

URA.Ru 

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков поддержал предложение «Единой России» предоставить инвалидам возможность получать технические средства реабилитации (ТСР) по месту жительства или по месту фактического нахождения, а также упростить процедуру прохождения медико-социальной экспертизы. Такое решение, как сообщает официальный сайт партии, было вынесено по итогам встречи, прошедшей на площадке «Единой России» с участием представителей профильных общественных организаций.

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Единая Россия» и Минтруд упростят правила прохождения инвалидами медико-социальной экспертизы

НИА «Самара» 

Мы приветствуем желание нового состава Минтруда разобраться с накопившимися достаточно острыми проблемами в сфере защиты прав инвалидов, отметил Андрей Турчак.

Наглая кража на барнаульском ж/д вокзале попала на видео

ИД «Алтапресс» 

У мужчины на железнодорожном вокзале в Барнауле украли деньги и телефон. Полицейские практически тут же задержали подозреваемого. Они вычислили его по походке, рассказали в управлении транспортной полиции по СФО. Момент кражи попал на видео.

"Уральские авиалинии" снизили цены на полёты в Москву из регионов

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания «Уральские авиалинии» дарит скидку 15% от тарифа на авиабилеты в Москву из Иркутска, Барнаула, Читы, Новосибирска, Томска, Благовещенска и обратно. Скидка распространяется как на полеты в одну сторону, так и на билет туда-обратно.

Житель города Барнаула приговорен к длительному сроку заключения за убийство своей 80-летней бабушки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 12.03.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Жительница Барнаула получила в посылке с тарелками из Узбекистана скорпиона

Алла Михеева прилетала в Барнаул к подруге детства

В Барнауле закрыли детский сад на карантин

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы