Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2020

Новости Барнаула за 14.03.2020

«Счастье в конверте» облетело всю страну

Rudata.ru 

  • Schaste v konverte 2019 poster.jpg

    Беспрецедентный авто-тур фильма «Счастье в конверте», режиссёра Светланы Сухановой, подошёл к концу. За месяц творческая группа фильма проехала на автобусе 15 000 километров от Владивостока до Севастополя. Читать дальше...

Мантак с Чукотки, черная соль из Костромы и еще 8 редких гастрономических удовольствий, которые есть только в России

Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

76 российских продуктов вошли в своеобразную "Красную книгу еды" – онлайн-каталог "Ковчег вкусов", который объединяет около пяти тысяч экологически чистых и исчезающих продуктов питания со всего мира. Мы выбрали из них десять самых деликатесных - тех, что можно найти только в России и все еще попробовать. Даже несмотря на то, что часть из них находится под угрозой исчезновения.

Читать дальше...

Свердловская область вошла в число регионов-аутсайдеров экологического рейтинга

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

По итогам Национального экологического рейтинга за период зимы 2019/20 Свердловская область вошла в число регионов-аутсайдеров. Об этом сообщает составитель данных — общественная организация «Зеленый патруль», пишет РИА Новости.



Алтайская таможня выявила опасный сувенир в багаже туриста

Barnaul-today.com (Барнаул) 

В международном воздушном пункте пропуска Аэропорт Барнаул должностными лицами Алтайской таможни в ходе проведения таможенного контроля в сопровождаемом багаже у одного из пассажиров, прибывшего из Тайланда, был обнаружен металлический предмет,

Военные истории жителей Алтайского края теперь звучат на радио

Barnaul-today.com (Барнаул) 

Проект «Победа в каждом из нас» и медиагруппа «FM-продакшн» запустили на нескольких радиостанция Барнаула и Алтайского края новую программу «Невыдуманные истории». В ней звучат рассказы жителей Алтайского края, о наших

В Барнауле набирают группу «особых» детей для бесплатной реабилитации

Вести 22 

Алтайская краевая общественная организация «Здоровей-ка» выиграла грант президента и начала реализацию проекта «Радуга особого детства».

В рамках проекта пройдёт серия реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья (с диагнозами «детский церебральный паралич», «синдром Дауна», «аутизм») и их родителей, а также семинары для инструкторов ЛФК, тренеров по плаванию и гидрореабилитации.

Коронавирус заставил россиян обратить внимание на Крым, Сочи и Алтай

Блог сайта «Слово и дело» 

Туроператоры сейчас смотрят на территорию России, курортам и городам которой закрытие не грозит. В первую очередь, это Крым, Сочи и Минводы, а также любимые туристами Москва и Санкт-Петербург, уточнил эксперт.

Читать дальше...

В Барнауле пройдет выставка военной техники и приедет "Поезд Победы"

ИД «Алтапресс» 

В столице Алтайского края определен план праздничных мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Одним из самых зрелищных станет выставка военной техники, запланированная на 8 мая на правом берегу Оби.

Чемпионат среди краевых ДЮСШ по минифутболу

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С 7 по 9 марта в с.Завьялово прошёл открытый чемпионат среди краевых ДЮСШ по мини-футболу среди юношей 2008-2009 г.р. Участие принимали и наши, Горняцкие спортсмены.

История татуировки длиною более 3 тысяч лет

Дилетант 

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина совместно с парижским Музеем на набережной Бранли имени Жака Ширака представляет выставочный проект «Tату», посвященный искусству татуировки.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Домашние матчи ФК «Динамо-Барнаул» перенесли из-за газона


Взяткой будут признавать не только деньги и дорогие подарки

ZarinskNews.ru (Заринск) 

«Слышал, что теперь взяткой будут признавать не только денежные подношения или дорогие подарки, но и другие проявления «признательности». Разъясните, пожалуйста, в чем суть новшеств? Николай Д., Топчихинский район». На этот вопрос отвечает заместитель прокурора Топчихинского района Виктор Крапивин: – Пленум Верховного суда РФ скорректировал свои постановления по делам о взяточничестве, коррупции и превышении должностных полномочий. […]

В Москве начальник Управления Росгвардии по Республике Алтай награждён именным оружием

Росгвардия (Горно-Алтайск) 

В Москве под председательством директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерала армии Виктора Золотова завершила работу итоговая коллегия Росгвардии.

Читать дальше...

Алтайский ветеран возмущен смысловым содержанием медали ко Дню Победы

ИД «Алтапресс» 

Алтайский ветеран Великой Отечественной войны Леонид Перевозчиков оказался очень недоволен тем, что он увидел на медали в честь 75-летия Победы. Об этом пишет сайт регионального КПРФ.

Хитрая барнаульская кондукторша все-таки попалась на мелочи

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле завершено расследование уголовного дела в отношении кондуктора одного из транспортных предприятий. Как сообщает краевая прокуратура, женщина придумала простую, но эффективную мошенническую схему.

Просматривали в Барнауле 14.03.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Иван Ключников: «Выходим на новый этап развития». Холдинг «Алтайлес» подводит итоги 2023 года

«Ростелеком поддержал книжную акцию «Библионочь – 2024» в Рубцовске

Шесть барнаульских парков готовятся к работе в летний сезон

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3