Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2020

Новости Барнаула за 15.03.2020

Little Big заразила весь Интернет своим уновирусом

Блог сайта «Metro новости» 

Россияне вовсю пародируют представленный на днях номер, с которым музыкальный коллектив отправится на "Евровидение": сами, с друзьями, с родными и коллегами. Несмотря на предельно простые движения, не всегда получается похоже, но всегда смешно и с душой.

Читать дальше...

Баба Яга в кино: Кто из актёров создал самый яркий образ сказочной старухи

Блог сайта «Веселуха» 

С легкой руки великолепного Георгия Милляра в нашей стране для актера считается очень почетным нарядиться в живописные лохмотья и, приделав «нос крючком», перевоплотиться в очень странный образ. Баба-Яга становилась пробой актерского мастерства для многих артистов. Каждый пытается создать свой характер для этого персонажа – от откровенно страшных до милых и даже кокетливых.

Читать дальше...

Жорес Алферов: «Я всегда стремился оставаться самим собой»

Spbdnevnik.ru

Сегодня исполнилось 90 лет со дня рождения нобелевского лауреата по физике и почетного гражданина Петербурга Жореса Алферова. К этому событию приурочили презентацию книги «Ревнуя к Копернику. Последний монолог». «ПД» публикует выдержки из нее



«Сенеж» провел образовательную программу для выпускников молодежных форумов

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Форумчане встретились с лидерами молодежной политики.

Дискуссионная площадка под названием «Молодежь как лидеры изменений» прошла в Мастерской управления «Сенеж» в рамках специальной образовательной программы для выпускников молодежных форумов. Мероприятие объединило 110 студентов и молодых специалистов из 48 регионов России, приглашенных по итогам результатов форумной кампании 2019 года.

В ходе дискуссии выпускники всероссийских и окружных молодежных форумов пообщались с лидерами молодежной политики России. Читать дальше...

На этой неделе силовики провели следственные мероприятия в похоронной службе Барнаула

Вести 22 

Её директор Виталий Иконников вместе со своим отцом подозреваются в создании нелегального бизнеса по оказанию ритуальных услуг.

Причём незаконная коммерческая деятельность велась под прикрытием муниципального похоронного предприятия.

«Будут приняты меры». Андрей Сачук прокомментировал проблемы судейства и трансляций матчей

ProSports.kz 

Исполнительный директор Казахстанской федерации хоккея Андрей Сачук прокомментировал публикацию в СМИ, где игрок ХК «Алтай Торпедо» Данияр Каиров высказывается о судействе и проблемах с трансляцией матчей плей-офф, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу федерации хоккея с шайбой

Концерт серии Всероссийского социального благотворительного проекта «Эстафета добрых дел»

Про искусство 

22 марта в 18:00 в арт&фуд «Подсолнухи» состоится очередной концерт серии Всероссийского социального благотворительного проекта «Эстафета добрых дел».  Средства будут направлены на установку обелиска в память воинов-алтайцев из состава 114-й стрелковой дивизии, павших при освобождении Ленинградской области в годы ВОВ. Проект «Эстафета добрых дел»  во главе с автором и руководителем, идейным вдохновителем Сергеем Майским стартовал...

«Топлю за Ямал». Четвёрка лучших этноблогеров Ямала набирает популярность в Instagram

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Помните, как соцсети стали заваливать фотографиями на тему «Что ели-пили, куда ходили» и очень скоро от обилия еды и губок уточкой начало воротить даже самых постоянных обитателей Сети? Ямальская молодежь потенциал того же Instagram оценила быстро. Но использовала не столько, чтобы красоваться самой, а в глобальных целях. Каких? Об этом мы поговорили с владельцами групп, набравших больше всего подписчиков. 

@sandrinivan

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует


Как наладить отношения с сыном?

Пользователь сайта 123ru.net 

Я с детства играла в учителя, куклы были моими учениками, сидели за игрушечными партами. У меня было внутреннее состояние, уверенность, что я очень хорошо могу ладить с детьми. Мне было комфортно с ними, всегда могла договориться с любым ребенком, придумать увлекательные занятия.

Читать дальше...

Анатолий Широков: Обращение Президента России к подвигу, совершенному в годы Великой Отечественной войны – абсолютно правильно

Колыма-информ 

Сенатор от Магаданской области в телепрограмме «Сенат» рассказал о значении присвоения российским городам почетного звания «Город трудовой доблести».

Сезон зимовки лебедей в Алтайском крае завершается

Администрация Алтайского края  

Сезон зимовки лебедей-кликунов на озере Светлом (рядом с селом Урожайным) в Советском районе продлится до апреля. Затем с наступлением тепла птицы улетят на гнездование в полярные районы. Всем желающим полюбоваться на лебедей стоит поторопиться, отмечают в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Читать дальше...

Молодежный театр Алтая представит спектакль на внеконкурсной программе фестиваля «Золотая маска»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 15 марта, творческая группа Молодежного театра Алтая вылетела в Москву, где представит спектакль режиссера из Санкт-Петербурга Максима Соколова Wonderboy. Постановка вошла во внеконкурсную программу «Детский Weekend» главного театрального фестиваля России «Золотая маска».

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 15.03.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора

Для иностранных участников Менделеевской олимпиады предлагают ввести льготы при поступлении в вузы РФ

Матвиенко заявила о необходимости объединения нескольких регионов

Прокуратура наказала жителя Алтайского края за обманутую орловчанку