Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2020

Новости Барнаула за 17.03.2020

В столице РФ скончался писатель Эдуард Лимонов

«Воронежский Курьер» 

Скончался писатель Эдуард Лимонов, проинформировал депутат Государственной думы Сергей Шаргунов. Информацию о смерти Лимонова подтвердила и основанная им партия «Другая Россия», пишет Русская служба Би-би-си. Будучи политиком и основоположником Национал-большевистской партии (запрещена на территории Российской Федерации - ред.), Лимонов был схвачен в середине весны 2001-ого на Алтае и обвинен в хранении оружия и создании незаконных вооруженных формирований. «Он был в трезвом уме и ясной памяти». Читать дальше...

Uno, Dos, Quatro!

Myaltai.com

Little Big спели песню для «Евровидения» вживую на Радио ENERGY. Это первое и пока единственное live-исполнение трека UNO на радио, причем в расширенном конкурсном составе, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ). Помимо квартета музыкантов самой группы – Ильи «Ильича» Прусикина, Софьи Таюрской, Антона Лиссова и Сергея Gokk Макарова, в студии Радио ENERGY в качестве бэк-вокалистов с песней UNO выступили фронтмен джипси-фолк-рок-группы The Hatters Юрий Музыченко и Флорида Чантурия, вокалистка группировки «Ленинград». Читать дальше...

В Нижнем Тагиле начался ямочный ремонт дорог. На этой неделе спасают перекрёстки

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

За неделю с 9 по 15 марта в Нижнем Тагиле отремонтировано 150 квадратных метров дорожного полотна. Ямы ликвидировали на 17 объектах. Специалисты МУП «Тагилдорстрой» устраняли дефекты проезжей части на мосту по Красноармейской, на улицах Папанина, Кушвинская, Заводская, Карла Маркса, Береговая Ударная, проспекте Мира, на перекрестках Карла Маркса — Огаркова, Циолковского –Октябрьской Революции. Фирма «УБТ-Сервис» проводила ремонты на улицах Алтайская, Индустриальная, Ильича и перекрестках Алтайской и Юности... Читать дальше...

Горняк22: Мария Кулагина стала новым заместителем главы администрации Барнаула

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Глава Барнаула Вячеслав Франк подписал распоряжение о новом назначении. С 16 марта заместителем главы администрации по экономической политике назначена Мария Кулагина, сообщает городская мэрия. В ее обязанности будет входить контроль деятельности комитетов экономразвития и инвестиционной деятельности, по развитию предпринимательства, потребрынку и вопросам труда, налоговой и кредитной политике Барнаула, а также комитета муниципального заказа и отдела по …

Читать дальше...

Горняк22: Еще на трех маршрутах повысилась стоимость проезда в Рубцовске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С 16 марта повысилась стоимость проезда еще на трех маршрутах частного общественного транспорта в Рубцовске. До 24 рублей подорожала поездка на маршрутках 3, 6К и 12. Напомним, несколькими днями раньше увеличили цены предприниматели, обслуживающие еще четыре маршрута. По всей видимости, катализатором послужило введение двух новых муниципальных маршрутов №№31 и 32 по регулируемым тарифам. Там стоимость …

Читать дальше...

Горняк22: Отремонтированный трамвай сошел с рельс в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле сегодня, 16 марта, сошел с рельс трамвай. По словам очевидцев, это произошло в районе пересечения улиц Анатолия и Челюскинцев. В результате инцидента, по предварительным данным, никто не пострадал. На месте работали сотрудники Горэлектротранса. «В 11:20 трамвай поставили на рельсы, и он уехал. Это был полностью отремонтированный трамвай», — рассказали в паблике «Барнаул22». Фото …

Читать дальше...



Горняк22: Из-за метели в Москве задержан авиарейс из Барнаула

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Метель в Москве стала причиной отмены и задержки авиарейсов в столичных аэропортах. Из-за непогоды отменены либо задержаны 62 рейса в Москве. Также задержан рейс до столицы страны из Барнаула. До ночи задержан рейс SU-1773 из Барнаула в Москву (шереметьево). Первоначально он был отложен до 12:00, по последним данным – до 23.30. Пассажиры временно размещены в гостинице при …

Читать дальше...

Горняк22: В центре Барнаула на тротуар падают глыбы снега

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С крыши барнаульского здания снег падает на пешеходную зону. И прохожим просто приходится играть в русскую рулетку: проскочу или нет? На проспекте Красноармейском с крыши здания Горного училища падает снег на временное строительное ограждение. В одном месте снежные массы уже пробили крышу и рухнули на тротуар. Как замечает комментатор сообщества «Инцидент Барнаул», прохожие, несмотря на …

Читать дальше...

Горняк22: Сотрудник алтайской колонии спас женщину от грабителя

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сотрудник алтайской колонии предотвратил преступление и задержал грабителя в Новоалтайске. Александр Антипов услышал крик о помощи, когда шел в спортивный зал со своей супругой. Повернувшись, увидел, как молодой мужчина отобрал сумку у женщины. Капитан бросился на помощь женщине. Преступник стал убегать, однако через несколько метров капитан догнал его и повалил в снег. После задержания Антипов позвонил в полицию. …

Читать дальше...

Число случаев коронавируса в Казахстане стремительно растёт

1tv.kz 

Показатели коронавируса в Казахстане стремительно растут. За последние сутки они увеличились в 3 раза. По последним данным, в республике подтверждено 32 случая. Все в Нур-Султане и Алматы, 17 и 15, соответственно. Чтобы предотвратить распространение инфекции, в этих городах вводят карантин. Какие еще меры предприняты, знает Амина Манаева.  Большинство инфицированных вернулись из-за рубежа. Но есть и …

Читать дальше...

Концерт группы «Би-2» состоится в прямом эфире онлайн-кинотеатра Okko

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Группа «Би-2» сыграет 20 марта онлайн-концерт в поддержку своих поклонников на платформе онлайн-кинотеатра Okko (входит в экосистему Сбербанка). В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой музыканты были вынуждены перенести европейские концерты в Праге, Бамберге, Дюссельдорфе, Таллине и Риге и сибирские концерты в Иркутске, Красноярске, Томске, Новосибирске, Кемерове и Барнауле. Посмотреть концерт бесплатно можно на странице b2.okko.tv.

ОБНОВЛЕННАЯ САУНА алтайский кедр и гималайская розовая соль

RodinaSport.com (Уфа) 

С заботой о Вас, мы внесли изменения, в сауне нашего клуба алтайский кедр и гималайская розовая соль Алтайский Кедр -помогает восстановить жизненные силы ⠀ -способствует очищению энергетического состояния организма ⠀ -очищает сосуды ⠀ -обладает успокаивающим эффектом ⠀ Гималайская розовая соль -снабжает ваш организм важными микроэлементами -способствует очистке организма ⠀ -выводу токсинов ⠀ -ускоряет восстановление повреждённых […]

В центре Барнаула стреляли

Вести 22 

Разборка в стиле девяностых случилась в краевой столице.

Есть кадры с камер видеонаблюдения. Конфликт произошёл прошлым вечером на улице Пролетарской. На них видно, как один мужчина выходит из магазина. К нему навстречу направляется другой, вероятно, с травматическим пистолетом в руках. Он делает выстрел, затем валит потерпевшего на парковку, наносит несколько ударов, вновь стреляет и продолжает побои. Позже пытается зайти в магазин.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в открытии Фабрики процессов

«Новости Барнаула» 

Сегодня, 17 марта, в Барнауле состоялось открытие Фабрики процессов, созданной для обучения специалистов предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». На этой площадке специалисты будут осваивать навыки использования инстр...

2011 • МЫ - ОДНА КОМАНДА

KidsHockey.ru 

Всем доброго дня! Мы родители хоккеистов с 2006 по 2014гг просим нас поддержать в нашем общем деле. Мы живем на Алтае и у нас всегда была одна команда СШОР Алтай и дворовые уличные команды. 5 лет назад частный инвестор построил ЛДС и решил дворовых мальчишек взять под свое крыло. За это время 2004-2006гг стали участниками Первенства России регионов Сибирь и ДФО, начали составлять достойную конкуренцию, пошел набор маленьких детишек, у 2010-2012 гг уже появились призовые места на межрегиональных турнирах. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

"Прорыва не будет". Перевозчик о том, почему тариф в Барнауле должен быть 60 рублей


МЫ - ОДНА КОМАНДА

Детский и юношеский хоккей России 

Всем доброго дня! Мы родители хоккеистов с 2006 по 2014гг просим нас поддержать в нашем общем деле. Мы живем на Алтае и у нас всегда была одна команда СШОР Алтай и дворовые уличные команды. 5 лет назад частный инвестор построил ЛДС и решил дворовых мальчишек взять под свое крыло. За это время 2004-2006гг стали участниками Первенства России регионов Сибирь и ДФО, начали составлять достойную конкуренцию, пошел набор маленьких детишек, у 2010-2012 гг уже появились призовые места на межрегиональных турнирах. Читать дальше...

Елордаға 1 млн маска жеткізіледі

Казинформ 

НҰР-СҰЛТАН. ҚазАқпарат - Елордадағы сауда нүктелерінің қоймаларында 1 айға толық жететін азық-түлік бар. Бұл туралы Нұр-Сұлтан қаласының әкімі Алтай Көлгінов айтты, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Елордада патрульдік бақылау күшейтіледі

Казинформ 

НҰР-СҰЛТАН. ҚазАқпарат - Елорданың сауда ойын-сауық орталықтарында азық-түлік дүкендері, машина жуатын жерлер мен дәріханалар ғана жұмыс істейді. Бұл туралы Нұр-Сұлтан қаласының әкімі Алтай Көлгінов айтты, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Елордада коронавирус жұқтырғандармен байланыста болғандардың бәрі табылды - әкім

Казинформ 

НҰР-СҰЛТАН. ҚазАқпарат - Нұр-Сұлтанда коронавирус жұқтырғандармен байланыста болған тұрғындардың бәрі табылды. Бұл туралы Нұр-Сұлтан қаласының әкімі Алтай Көлгінов айтты, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Просматривали в Барнауле 17.03.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Завтра была волна: Паводок с севера Казахстана уходит в Россию

За минувшие сутки в России произошло 235 ДТП

В Барнауле закрыли детский сад на карантин

Нерестовый запрет на ловлю рыбы начнет действовать в Алтайском крае с 20 апреля