Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2020

Новости Барнаула за 25.03.2020

Минздрав назвал причины отсутствия на Алтае больных коронавирусом

Ugpressa.ru 

Медицинские специалисты объяснили причину отсутствия заболевших новым коронавирусом в Алтайском крае. Уточняется, что на Алтае совсем невысокий процент трафика и при этом из краевого аэропорта осуществляется гораздо меньше международных рейсов.

"Мы развелись по телефону": 70-летний Александр Буйнов рассказал некоторые подробности личной жизни

Nastroy.net 

Александру Буйнову 24 марта исполнилось 70 лет. Его юбилей пришелся на период введенного в стране карантина, о чем не забыли упомянуть в поздравлениях его коллеги по сцене. Но несмотря на это, певец пришел в студию программы "Судьба человека", чтобы дать обширное интервью Борису Корчевникову и рассказать зрителям, в том числе, и подробности своей личной жизни.

Научные открытия сделанные в тюрьме и изменившие мир

Pari.guru 

Настроение и обстановка в местах лишения свободы не располагает к буйству фантазии и научным изысканиям. Но для людей с научным, исследовательским складом ума нет никаких преград. Настоящие ученые создают полезные открытия в любых условиях, а тюремные заключенные в некоторых случаях могут даже рождать гениальные идеи. Некоторые из изобретений мы используем постоянно и даже не догадываемся, […]

АТОР оценила убытки туроператоров от пандемии

Блог сайта «Газета.ru» 

Начать продавать зарубежные путевки при благоприятном сценарии туроператоры смогут только в июле, однако если границы большинства стран будут закрыты до сентября, туроператоры рискуют потерять около 37 млрд рублей, сообщила исполнительный директор АТОР. Тем временем в ОАЭ из-за закрытия авиасообщения застряли около 5 тыс. российских туристов, а туроператоры фиксируют повышенный спрос на внутренние направления.

Читать дальше...

Лев Федотов: судьба школьника, который предсказал Великую Отечественную

Блог сайта «Великие тени истори» 

Одним из героев романа Юрия Трифонова «Дом на набережной» является школьник по имени Антон Овчинников. У него, как и у некоторых других персонажей, имелся вполне реальный прототип. Звали его Лева Федотов. Уже после смерти его назовут пророком и ясновидцем, якобы сумевшим точно предсказать в своем дневнике события Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Как коронавирус повлияет на отдых российских туристов этим летом?

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Пандемия коронавируса затронула не только частную жизнь людей, но и целые секторы экономики. Одной из первых мер по борьбе с инфекцией было ограничение или полное прекращение туристического потока, отмена чартерных и сокращение регулярных рейсов за рубеж.

Читать дальше...

Крым, Калининград, Алтай: эксперты по туризму перечислили направления для летнего отдыха

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Лето, вопреки ограничениям из-за коронавируса, все равно наступит по расписанию. И есть все шансы отлично отдохнуть, не покидая пределы родины — с прекрасными видами, массажами и целебными грязями. Nation News узнало у специалистов в сфере туризма, на какие направления стоит обратить внимание, планируя свой отпуск.

Особое мнение: Владимир Рыжков

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Особое мнение: Владимир Рыжков

http://www.youtube.com/watch?v=M-GfHq6gRLQ

А.Нарышкин― Всем здравствуйте. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» программа «Особое мнение», меня зовут Алексей Нарышкин. И у нас сегодня в гостях Владимир Рыжков, политик.

В.Рыжков― Добрый вечер.

А.Нарышкин― С обращением Владимир Путин выступил сейчас – успокоил вас?

В.Рыжков― По горячим следам анализируем. Я внимательно слушал в прямо эфире и много чего можно сказать, но на первое место я бы поставил тональность. Читать дальше...



Алтайская полиция предлагает оформлять справки о судимости в электронном виде

ИД «Алтапресс» 

Главное управление МВД России по Алтайскому краю обратилось к населению региона с просьбой по возможности получать справки и документы в дистанционном виде, через портал "Госуслуги". Об этом сообщается на сайте ведомства.

Горняк22: Страна уходит на каникулы. О чем говорил Владимир Путин в обращении к населению

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Вечером 25 марта президент России Владимир Путин обратился со срочным обращением к населению страны в связи с ситуацией по коронавирусу. Все жители РФ уходят на каникулы с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля с сохранением заработной платы, за исключением служб жизнеобеспечения. Кроме того, предпринимается ряд мер для поддержки предприятий и населения. Рассказываем, что ожидает …

Компания «Душа Алтая» увеличила продажи в два раза благодаря установке ЦПМ Xerox Color C70

Pechatnick.com 

Мастерская подарков «Душа Алтая» открыла собственную типографию, установив полноцветную ЦПМ Xerox Color C70. Новое оборудование позволило компании расширить линейку продуктов и в два раза увеличить годовой объём продаж.

Пожилым жителям Нур-Султана пообещали доставку лекарств на дом

365info.kz 

Граждане должны состоять на учете. Для людей преклонного возраста, состоящих на диспансерном учете, организуют доставку лекарств на дом. «Оставить заявку можно по номеру iKomek 109, также через мобильные приложения iKomek109, чат-бот Telegram, Smart Astana, портал aitu.city. В заявке необходимо указать: ФИО, ИИН, адрес и контактный номер, перечень лекарственных средств по рецепту, номер городской поликлиники и данные врача, […]

Читать дальше...

Пенсионерам Тольятти не до самоизоляции, они делают запасы мяса

Citytraffic.ru

А на городских рынках, по наблюдениям продавцов, участились мелкие кражи, совершаемые подростками, которые перешли на дистанционное обучение. “СитиТрафик” посетил несколько торговых точек Тольятти, чтобы выяснить, кто из горожан наиболее дисциплинирован в смысле самоизоляции перед угрозой распространения коронавируса. Как рассказали продавцы популярного рынка “Журавль” в Центральном районе, на неделе, начавшейся 23 […]

Төркиянең «Миллият» газетасында татар кызы, рәссам Гүнәш Теркол белән әңгәмә басылган

Tatar-inform.tatar 

(Истанбул, 25 март, «Татар-информ», Рушания Алтай). Төркиянең «Миллият» газетасында Истанбулда яшәүче күренекле рәссам, татар кызы Гүнәш Теркол белән әңгәмә басылган. Ул «Гыйсьян һәм хыялларны бәздә чагылдырабыз» дигән баш исем белән бирелгән.

Читать дальше...

Игрок «Барыса» и его дочь присоединились к мировому челленджу с туалетной бумагой

ProSports.kz 

Prosports.kz предлагает вашему вниманию видео, как игрок «Барыса» Павел Акользин вместе с дочерью принял участие в мировом челлендже с туалетной бумагой во время карантина.

Читать дальше...

Два автомобиля столкнулись в центре Барнаула

«Новости Барнаула» 

Фото: Инцидент Барнаул Два автомобиля столкнулись в столице Алтайского края, сообщает паблик "Инцидент Барнаул". По словам очевидца, авария произошла 25 марта на площади Октября. Участниками ДТП стали два автомобиля, которые, судя по фотографиям, столкнулись н...

Упаковщики отмечают всплеск спроса по «фарме» и «пищёвке»

Infopro54 (feed) 

Предприятие набирает сотрудников и переходит на график 24/7. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #АндрейГончаров #АОУсолье-Сибирскийхимфармзавод #АОФармасинтез #ЗАОЭвалар #МинпромторгНСО #модернизаций #ОАОДальхимфарм #ОООБэллаСибирь #ОООМКРОСА #ОООСибирскиезакрома #ОООСити-пресс #поставки #продуктыпитания #производство #РодионСидоров #рынок #увеличениемощностей #упаковка #фармацевтика #экспорт

Просматривали в Барнауле 25.03.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Алтайском крае поймали первого в этом году виновника лесного пожара

Губернатор Виктор Томенко напомнил о миссии Алтайского края, его роли для Сибири и всей страны

Нашаманили: «Прометей» — мистический детектив о пропавшем самолете, обнаруженном через 26 лет на Алтае

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»