Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2020

Новости Барнаула за 26.03.2020

Клещи проснулись! Как защититься от паразитов

АиФ 

Из-за непривычно высоких температур, которыми нас удивляла минувшая зима, раньше времени проснулись клещи – переносчики вирусного энцефалита и других опасных инфекций. Как защититься от этой опасности?

Алтайские врачи объяснили отсутствие коронавируса в регионе

ИА Дейта.РУ 

Специалисты медицинских учреждений в Алтайском крае провели уже более 700 проверок на наличие коронавируса у граждан, сообщает ИА DEITA. RU. Ни один тест пока не показал положительный результат. Как пишет РИА «ФАН» , такой статистикой на Алтае очень гордятся: в...

Татар мәгърифәтчесе Гыйльман Кәрими хакында Төркиядә фәнни хезмәт басылды

Tatar-inform.tatar 

(Истанбул, 26 март, “Татар-информ”, Рушания Алтай). Төркиянең “Төрки дөнья тел һәм әдәбият” журналында татар дин әһеле, мөгаллим Гыйльман Кәрими хакында фәнни мәкалә дөнья күрде. Аның авторы – Җәләл Баяр исемендәге университет галиме Җиһан Чакмак. 

Читать дальше...

Playrix выделит областям России и Украины $1,3 млн на покупку медицинской техники

App2Top 

Авторы Homescapes заявили о материальной поддержке российских и украинских областей в борьбе с коронавирусом. Компания Playrix выделит несколько грантов для покупки медицинского оборудования в больницах.

Читать дальше...

Минеральные источники России. Оздоровительная сила вод

Газета.kg 

Целебное действие свежей природной минеральной воды заключается в замене клеточной воды с частично разрушенной структурой на индивидуально структурированную воду, что позволяет увеличить время жизни и эффективность работы абсолютно всех клеток человека, а также в благотворном комплексном воздействии на весь ...



Алтай ждет серьезная вторая волна паводка

Блог сайта «Авторадио» 

Алтай ждет серьезная вторая волна паводка. Об этом предупреждает Гидрометцентр. Все дело — в огромных запасах снега, который скопился в горах. Так, на высоте более километра зафиксировано выпадение двойного количества осадков. Сейчас в самом разгаре первая волна паводка. Температура преодолела отметку 0 градусов, началось активное таяние снега в предгорьях. Вскрытие рек начнется на 2-5 дней раньше, чем обычно. Уровень воды в них при таких запасах снега превысит средние многолетние показатели, прогнозируют гидрологи. Читать дальше...

Молодежный театр Алтая покажет онлайн архивный спектакль с Валерием Золотухиным

ИД «Алтапресс» 

Молодежный театр Алтая поддержал местную инициативу и тоже запустил свой онлайн-проект. 27 марта в режиме онлайн они покажут архивную запись спектакля "Ревизор" с Валерием Золотухиным.

ГАРИК СУКАЧЕВ: «МОЯ БАБУШКА МОЕТ РУКИ, РУКИ МОЕТ БАБУШКА МОЯ!»

Mospravda.ru 

27 марта Гарик Сукачев споет в прямом эфире в рамках нового «живого» интернет-проекта «Шоу ON!», а заодно и ответит на вопросы слушателей. Проект запускается на платформе Окко с целью порадовать поклонников музыки, оказавшихся запертыми дома коронавирусом. Концерт Гарика Сукачева приурочен к его 60-летию, которое певец отметил в декабре. –  Гарик, говорят, что вы в непростой...

Пропавшую женщину почти месяц ищут в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Жительница Барнаула Татьяна Хромылева пропала 1 марта, сообщает сообщество "Лиза Алерт" в социальной сети "ВКонтакте". Пропавшей горожанке 46 лет, рост 164 см...

Бил за все: ставил в строй семерых детей и избивал ремнем отце-изверг в Горном Алтае

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Кроме того, он бил малолетних ногами и кулаками. При этом повод для избиения всегда был малозначительным: не расчищен снег в усадьбе дома, не проведена уборка, не выполнено задание, спросил про подарок на Новый год.

В Барнауле готовы производить до 60 тысяч медицинских масок в сутки

Вести 22 

Об этом сегодня губернатору Виктору Томенко сообщили руководители одной из швейных фабрик города, куда он прибыл с рабочим визитом.

Здесь буквально за неделю развернули новый цех по пошиву масок. 15 швей делают в сутки до 15 тысяч штук. Оборудование позволяет увеличить численность работников до 70. А это уже порядка 60 тысяч масок в сутки. Но пока таких заказов у фабрики не было.

Альберт Алябьев проверил, как проходит дезинфекция в подъездах жилых домов Власихе

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

25 марта глава городского округа Власиха Альберт Алябьев проконтролировал выполнение обязанностей сотрудников управляющей компании по уборке и дезинфекции подъездов, поинтересовался мнением жильцов и указал на недостатки.

Новости Барнаула
Барнаул

«Мордой в пол, руки за спину!»: при попытке теракта задержаны трое жителей Новосибирска


Очень актуально: в Барнауле продолжает работать выставка Mementomori

ИД «Алтапресс» 

В музее "Город" (ул. Льва Толстого, 24), который по распоряжению управления по культуре прекратил прием посетителей, продолжает работать уникальная выставка Mementomori. Об этом сообщается в социальных сетях музея.

О готовности региона к паводку доложили на селекторном совещании в МЧС России

МЧС России 

Меры по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья. Этой теме было посвящено селекторное совещание МЧС России, проведенное со всеми субъектами страны. О готовности регионов к паводку и метеорологической обстановке. Сюжет ГТРК "Горный Алтай"

Легкоатлет Сергей Шубенков: Перенос Олимпиады — это все-таки не отмена

"Вечерняя Москва" 

<strong>Известный российских легкоатлет, капитан Российской армии Сергей Шубенков</strong><strong>&nbsp;</strong><strong>&mdash; первый в мире барьерист, кто выиграл медали на четырех чемпионатах мира подряд. В интервью &laquo;Вечерке&raquo; сибиряк рассказал о том, что, несмотря на сложную ситуацию в мире, продолжает готовиться к соревнованиям, которые, по его мнению, рано или поздно должны состояться.</strong>

"Закрывайте "Макдоналдсы", а не храмы!": Русская Церковь не прекратит богослужения из-за коронавируса

Блог сайта «Царьград» 

Церковь на борьбе с инфекцией

Русская Православная Церковь не прекратит богослужений и не закроет храмы. Об этом заявлено в циркулярном письме управляющего делами Московской Патриархии митрополита Воскресенского Дионисия. Письме, в котором всем епархиальным архиереям на территории России предписывается тесно взаимодействовать с местными властями в борьбе с угрозой распространения коронавируса. И в то же время указывается, что о закрытии храмов пока не может быть и речи.

Так, в циркулярном... Читать дальше...

195 человек пострадали в ДТП на территории Барнаула за два месяца

Newsfiber.com (VIP) 

За первые два месяца 2020 года в Барнауле произошло 151 ДТП с пострадавшими, сообщили amic.ru в отделении пропаганды БДД городской ГИБДД. В них получили травмы 195 человек. Еще трое погибли. Наибольшее количество травмированных и погибших приходится на сбитых пешеходов. Во время 77 наездов медицинская помощь потребовалась 79 пострадавшим, а двое получили смертельных травмы. Госавтоинспекция ...

Источник: Информационное агентство "АМИТЕЛ"
Категории: Общество/18+ · Общество/Происшествия/ДТП

Просматривали в Барнауле 26.03.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Итоги 1 квартала на вторичке - спрос на квартиры уменьшился, но продавцы не спешат снижать цены

"Супердискотека 90-х" в Новосибирске пройдет 20 апреля

На Алтае спасатели эвакуировали женщину из подтопленного поселка

Стали известны примерные сроки начала ледохода на Оби в Алтайском крае