Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2020

Новости Барнаула за 27.03.2020

«Сибогни» в марте

«Литературная газета» 

Мартовский номер журнала «Сибирские огни» вышел и доступен для ознакомления на сайте.

Движение автобусов приостановят в столице с 30 марта по 5 апреля

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Движение автобусов приостановят в столице с 30 марта по 5 апреля. Об этом сообщил аким города Нур-Султан Алтай Кульгинов в своем обращении к жителям столицы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима столицы.

Безответственное отношение не должно стоить кому-то жизни или здоровья - аким столицы о соблюдении карантина

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Аким города Нур-Султан Алтай Кульгинов призвал жителей столицы строго соблюдать карантин, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима столицы.

Работу общественного транспорта в столице полностью остановят до 5 апреля

Vlast.kz 

Тамара Вааль, Vласть

С 30 марта по 5 апреля в столице Казахстана полностью приостановят работу общественного транспорта, сообщил в своем обращении поздно вечером в пятницу аким города Алтай Кульгинов. Он подчеркнул, что безответственное отношение не должно стоить кому-то жизни или здоровья.



Специалисты РХБ защиты ЦВО из Алтая в рамках проверки готовности к борьбе с инфекционным заболеваниям совершили марш в Кемеровскую область

Министерство обороны РФ 

На полигоне Юргинский военнослужащие развернут пункты специальной обработки для личного состава и техники, посты РХБ разведки, проведут мероприятия по дезинфекции условно зараженных объектов и участков местности.

В Горном Алтае закрыли все турбазы, гостиницы и общепит

ИД «Алтапресс» 

С 28 марта по 1 июня в Республике Алтай приостанавливают работу турбаз, гостиниц, пансионатов, домов отдыха, санаториев и детских лагерей. Также до 5 апреля в регионе закрыли общепит, кинотеатры, клубы и прочие развлекательные заведения, сообщают "Новости Горного Алтая".

Пара устроила поножовщину с поджогом в гостях в Сибири

Блог сайта «Инфореактор» 

Кровавое убийство произошло в Новосибирске ночью 26 марта. Шумная компания собралась вечером в квартире, которая находится в доме по улице Сибиряков-Гвардейцев. Собравшиеся выпивали, однако затем между ними возник внезапный конфликт. Один из гостей приревновал свою подругу настолько, что начал бросаться с ножом на хозяина квартиры, его сожительницу и квартиранта.

Читать дальше...

Житель Новосибирска сжег в квартире трупы и сбежал на Алтай

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

Житель Новосибирска сжег в квартире трупы и сбежал на Алтай

18:17  27 Марта 202068

Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли двойное убийство в Новосибирской области, сообщила пресс-служба СКР. После содеянного подозреваемые сожгли квартиру с трупами.

Злоумышленники совершили преступление в ночь на четверг, 26 марта, в Кировском районе Новосибирска. В одной из квартир многоэтажного дома на улице Сибиряков-Гвардейцев собралась компания из пяти человек.

Спустя какое-то время между ними разгорелся конфликт. Читать дальше...

Суд приговорил конюха-педофила к 16 годам лишения свободы на Алтае

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

Суд приговорил конюха-педофила к 16 годам лишения свободы на Алтае

18:13  27 Марта 202091

Мужчина осужден за действия сексуального характера по отношению к двум сестрам в Алтайском крае. Обеим девочкам не было и 10 лет, когда злоумышленник совершил преступление.

Преступник ранее уже был судим за преступления сексуального характера. Он работал на конюшне. По данным следствия, он втерся в доверие к девочкам обещаниями конных прогулок, а также подарками. 

Совершив действия сексуального характера с одной девочкой... Читать дальше...

Горняк22: В Алтайском крае начался сезон активности клещей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сезон активности клещей в Алтайском крае в 2020 году начался в третьей декаде марта, как и в предыдущие годы. По данным оперативного еженедельного мониторинга 24.03.2020 г. зарегистрирован первый случай присасывания клеща у взрослой жительницы Рубцовского района Алтайского края. За пострадавшей установлено медицинское наблюдение. Пик активности клещей прогнозируется в мае. Опасность пострадать от присасывания клеща сохранится …

Паводок придёт в Новосибирск в третьей декаде апреля

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Ход половодья в Новосибирской области во многом определяют запасы снега в горах Алтая. По данным мартовской снегомерной экспедиции, запасы воды в снеге на Сёминском маршруте составляют от полутора до двух норм, а на Коксинском достигают 120% от нормы. Первую волну паводка ждут в 20-х числах апреля.

К пропуску алтайской воды планово готовят Новосибирское водохранилище. Областной центр ─ во всеоружии: лодки, катера, электрогенераторы, помпы для откачки воды и ила. Начальник Муниципальной... Читать дальше...

Власти Республики Алтай призвали ограничить работу туробъектов из-за угрозы распространения коронавируса

Интерфакс - Россия 

27 марта. Interfax-Russia.ru - Глава Республики Алтай Олег Хорохордин рекомендовал ограничить работу мест общественного питания и туристических объектов из-за угрозы распространения коронавируса, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального правительства.

«Газпром» пойдет в Китай длинным путем // Компания собирается проложить трубу через Монголию

Коммерсантъ FM 

Новый экспортный трубопровод «Газпрома» по поставке газа в Китай «Сила Сибири-2», вероятно, станет транзитным и пройдет через территорию Монголии. 27 марта Владимир Путин разрешил главе «Газпрома» Алексею Миллеру перевести этот вариант прокладки маршрута в предынвестиционную стадию. Мощность трубы при этом может увеличиться до 50 млрд кубометров газа в год с ранее предполагавшихся 30 млрд кубометров. Последние годы основным считался технически более сложный и дорогостоящий вариант с прокладкой трубы... Читать дальше...

Строительство «Силы Сибири-2» усилит позиции РФ на газовых рынках Европы и Азии

«Экономика сегодня» 

У сырья с газопровода «Сила Сибири-2» отличное будущее на китайском рынке, считает заместитель руководителя по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Читать дальше...

Депутат Барнаульской гордумы предложила раздавать спирт на рабочих местах

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Депутат гордумы Барнаула Елена Хрусталева посоветовала заменить дефицитный антисептик альтернативным вариантом.

Во время обсуждения отчета мэра Вячеслава Франкадепутат предложила раздавать спирт прямо на рабочих местах, сообщает «Федерал-пресс».

Глава города Вячеслав Франк не стал заострять на этом внимание и перечислил меры, предпринятые в городе и крае для борьбы с распространением заболевания.

Просматривали в Барнауле 27.03.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Экологические акции провели жители Центрального района в минувшие выходные дни

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

В Алтайском крае удалось «поймать» первого в этом сезоне поджигателя леса

Романенко: властям предстоит сосредоточиться на повышении доходов населения Алтая