Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2020

Новости Барнаула за 01.04.2020

Коронавирус к 1 апреля: все, что нужно знать о пандемии

Блог сайта «Спутник» 

К 1 апреля число людей, заразившихся коронавирусной инфекцией в разных странах мира, превысило 911 тысяч. Число жертв коронавируса насчитывает уже более 45 тысяч человек. Первые три места по темпам распространения COVID-19 по-прежнему занимают США (уже больше 200 тысяч зараженных), Италия (больше 110 тысяч) и Испания (больше 102 тысяч). По смертности на первом месте Италия, следом идут Испания и Франция. В России к 1 апреля официально подтверждено 2777 случаев заражения коронавирусом и 24 летальных случая. Читать дальше...

В России зарегистрировано 440 новых случаев Covid-19 за последние сутки

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Что касается статистики по всей России, то за последние сутки в стране зарегистрировано 440 случаев заражения коронавирусом. Таким образом, всего инфекция обнаружена у 2777 человек.

Лучшие сорта томатов для экстремальных условий — короткого лета или жары

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Томаты насчитывают сегодня свыше 3000 сортов. Такое разнообразие, с одной стороны, восхищает, с другой — озадачивает: зачем столько? А дело в том, что селекционеры стремятся улучшить культуру и получить если не идеальный томат, то лучший по вкусовым качествам, устойчивости к заболеваниям и урожайности. А в этом вопросе немаловажную роль играет климат, который где-то слишком холодный для культуры, а где-то — слишком жаркий. Отсюда одна из целей селекции — для каждых условий вывести оптимально устойчивые сорта и гибриды. Читать дальше...

Тайга.инфо установила в марте новый рекорд посещаемости

Tayga.info 

Аудитория Тайги.инфо составила в марте 1,7 млн уникальных посетителей. Это рекордный показатель за более чем 15-летнюю историю сайта. Ресурс также возглавляет рейтинг цитируемости СМИ Новосибирской области по итогам 2019 года.

На 1 апреля 79 российских субъектов ввели полный или частичный режим самоизоляции

Блог сайта «Авторадио» 

На сегодняшний день 79 российских субъектов ввели полный или частичный режим самоизоляции. Без ограничений ещё остаются шесть субъектов: Тульская, Тверская, Орловская, Ярославская области, Ненецкий и Чукотский автономные округа. В двух последних заражённых не зафиксировано. Всего в России 10 таких «стойких» регионов. К уже названным добавлю Республику Алтай, Еврейскую автономную область, Ингушетию, Камчатский край, Карачаево-Черкесию, Карелию, Тыву и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Збруевы-Фёдоровы: секрет вечной молодости

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

31 марта исполняется 80 лет знаменитому актеру театра и кино Александру Збруеву. В его фильмографии около 80 ролей, самыми известными из которых стали роли в фильмах «Большая перемена», «Ты у меня одна», «Все будет хорошо», «Северное сияние».

Читать дальше...



В центре Барнаула построят новый квартал с бассейном и офисными зданиями

«Новости Барнаула» 

В Барнауле разработали планировку нового квартала между Молодежной, Челюскинцев, Ядринцева и проспектом Строителей. Об этом сообщает "Алтайский портал недвижимости". В квартале построят семь новых домов высотой от 9 до 20 этажей, детский сад на 190 мест и школ...

ПОХОХОЧЕМ?

Блог «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

1 апреля День смеха и хотя в данный момент смеяться вроде нечему, давайте все же…

Читать дальше...

Жительниц Барнаула заманивают в виртуальную секс-индустрию

ИА «Амител» (Барнаул) 

Жительницам Барнаула в социальной сети "ВКонтакте" массово рассылают предложения "подзаработать", оголяясь на камеру, сообщает телеканал "Катунь 24". По информации СМИ, злоумышленники создают аккаунты, рассылают с них непристойные предложения, а потом удаляют фейковые страницы в социальной сети, с которых осуществлялась рассылка...

Уральские локомотивы: активное развитие продолжается

РЖД-Партнер.ру 

Несмотря на сложную ситуацию, связанную с угрозой распространения в РФ коронавируса и введением во многих регионах страны ограничительных мер, влияющих в том числе на деятельность крупных промышленных предприятий, завод «Уральские локомотивы» (входит в Группу «Синара») не снижает темпов проектирования новых электровозов и электропоездов. Об этом РЖД-Партнеру рассказал генеральный директор ООО «Уральские локомотивы» Олег Спаи.

Директором по развитию ограночного комплекса АЛРОСА назначен Дмитрий Амелькин

«Якутское-Саха ИА» 

Директором по развитию объединенного ограночного комплекса АЛРОСА назначен Дмитрий Амелькин. При этом он продолжит курировать Центр стратегических проектов и аналитики и Центр инновационных технологий компании. Стратегия развития объединенного ограночного комплекса, утвержденная Набсоветом АЛРОСА в декабре 2019 года, подразумевает оптимизацию производственного цикла, повышение эффективности управления ассортиментом и создание консолидированной системы сбыта бриллиантов для сокращения административно-управленческих издержек.

Просматривали в Барнауле 01.04.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Барнауле прошло общегородское родительское собрание

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле

В российских школах прошли уроки, посвященные годовщине образования сталинской контрразведки СМЕРШ