Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2020

Новости Барнаула за 03.04.2020

Путин: останавливать работу предприятий в регионах надо не «под одну гребенку»

ГТРК Татарстан 

Не нужно ограничивать работу предприятий в стране в условиях эпидемии коронавируса единообразно, «под одну гребенку», тем более, что в ряде регионов заражения пока не зафиксированы. Об этом сказал Президент РФ Владимир Путин на совещании по видеосвязи с членами Совбеза РФ. Путин рассказал, что обсудил ситуацию на местах с руководителями регионов. Спрашивается: что ж там [на […]

Год без Алексея Булдакова

Блог сайта «Газета.ru» 

Ровно год назад скончался на 69-м году жизни советский и российский актер театра и кино, Народный артист России Алексей Булдаков. Артист умер в Улан-Баторе, куда приехал отмечать день рождения лучших друзей, причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Читать дальше...

Красота православных храмов (#132)

Свет Христов (КОНТ) 

Собор Успения Пресвятой Богородицы, Малоярославец Храм Рождества Христова, Суоярви, Карелия Вологда Спасо-Преображенский кафедральный собор, Тамбов Воскресенский собор в Тутаеве Изборск, церковь Николая-чудотворца Свято-Троицкий собор Серафимо-дивеевского монастыря Свято-Троицкий собор Серафимо-дивеевского монастыря Вологодский кремль Свято-Троицкий кафедральный собор... Читать дальше...

зима близко

35photo.ru 

Кретов Алексей publish photo:

Ущелье Актру у подножия горы Караташ. Сентябрь 2017. Алтай.

Путин призвал «не причесывать регионы под одну гребенку» с коронавирусом

365news.biz 

Владимир Путин на заседании Совбеза заявил, что причесывать все регионы под одну гребёнку при борьбе с коронавирусом нецелесообразно. фото: pixabay.com По словам президента, он сегодня разговаривал с несколькими губернаторами, выяснял обстановку на местах. «Для примера, в республике Алтай не зарегистрировано, слава Богу, пока ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией. Спрашивается: что ж там, директивно из



Где можно покупать продукты при режиме самоизоляции

ИА «Амител» (Барнаул) 

Минпромторг РФ рекомендовал региональным властям разъяснить россиянам, что при режиме самоизоляции за продуктами можно отправляться не только в ближайший к дому магазин, но и в расположенные на удалении торговые центры и супермаркеты. Как сообщает РИА "Новости", не воспрещено также посещение рынков и ярмарок...

Социологи подтвердили эффективность самоизоляции в борьбе с коронавирусом

Блог сайта «Слово и дело» 

Региональные власти продлили действия ограничительных мер по распространению коронавирусной инфекции. Они действуют в Москве, Подмосковье, Петербурге и других субъектах РФ. В частности, в столице режим самоизоляции реализован с 30 марта. Он распространяется и на жителей Петербурга. Молодые и люди среднего возраста должны соблюдать его до 5 апреля, а пожилые – до 14 апреля.

Читать дальше...

Горняк22: 271 человек контактировал с заболевшими коронавирусом в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае коронавирус подтвердился у четверых человек. Специалисты установили максимальный круг людей, которые с ними контактировали. Всего насчитали 271 человека. За ними установлено медицинское наблюдение. Они находятся на самоизоляции. Об этом сообщила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина на пресс-конференции 3 апреля. В свою очередь зампредседателя правительства Алтайского края Ирина Долгова добавила, что …

Горняк22: Барнаульскую больницу №4 перепрофилировали из-за коронавируса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Горбольница №4 в Барнауле перепрофилирована в монопрофильную. Об этом сообщает Минздрав Алтайского края. В ведомстве сообщили, что сейчас в медучреждение госпитализируют только пациентов с пневмонией. Они проходят анализ-тест на коронавирус. На данный момент в больнице уже прошли все подготовительные мероприятия для ее перепрофилирования. Как пояснили в Минзраве, закончены тестирования всех госпитализированных, положительных результатов на коронавирус …

Горняк22: У ребенка больной алтайской роженицы коронавирус не нашли

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае взяли тест на коронавирус у малыша женщины, которая лежит с этим заболеванием в больнице. Результат отрицательный, но анализ сделают повторно. Сейчас ребенок изолирован, он находится в реанимационном блоке, под наблюдением врачей. На 10 день у него возьмут повторный тест. Об этом сообщила зампредседателя правительства Алтайского края Ирина Долгова на пресс-конференции 3 апреля, …

Горняк22: 3814 человек в Алтайском крае обследованы на коронавирус

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Под медицинским наблюдением в Алтайском крае сейчас находятся 2639 человек. Все наблюдаются по месту жительства, сообщили в оперативном штабе региона по ситуации с коронавирусной инфекцией. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 3814 человек. Пока официально известно о 4 лабораторно подтвержденных случая COVID-2019. 9 медицинских учреждений готовы размещать инфицированных пациентов. Основной госпиталь – городская …

Горняк22: Главный инфекционист Алтайского края рассказал о главном способе борьбы с коронавирусом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Президент РФ Владимир Путин в своем обращении к гражданам страны объявил, что режим нерабочих дней продлен по 30 апреля. Главный инфекционист Алтайского края, президент Ассоциации инфекционистов региона Валерий Шевченко считает данную меру совершенно оправданной и необходимой. По словам специалиста, такое решение принято в связи с тем, в нашей стране не зарегистрировано взрывного распространения COVID-19. Самоизоляция …

Горняк22: Жители Алтайского края смогут пройти тест на коронавирус за деньги

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Частные клиники в Алтайском крае собираются приобрести тесты на коронавирусную инфекцию. Тогда желающие за деньги смогут проверить свое здоровье. Об этом рассказала заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина. «Сейчас зарегистрировано семь тест-систем. Некоторые из них появились на рынке в свободной продаже. Те частные клиники, которые смогут купить тест-системы – а они уже занимаются этой …

Горняк22: «Зажги синим»: Барнаул присоединился к международной акции

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Барнаул стал участником международной акции «Зажги синим». 2 апреля прошел Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Акция призвана привлечь внимание к проблеме аутизма, изменить отношение в обществе к людям, страдающим этим синдромом. Городская администрация уточняет, что накануне вечером многие здания и достопримечательности в российских регионах, в том числе в Барнауле, подсветили синим цветом. Алтайская …

Горняк22: Как идет обработка Барнаула от коронавируса?

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В краевой столице утверждены графики дезинфекции общественных территорий, остановочных павильонов и подземных пешеходных переходов. Как сообщает городская администрация, такие меры приняты в связи с угрозой распространения заболеваемости коронавирусной инфекцией. Обработка общественных территорий, остановочных павильонов и подземных пешеходных переходов выполняет  компания «Биоальтернатива». Отмечается, что работы ведутся дезинфицирующими средствами ДезХлор, ДПАлтай, ДезХлорантин. Обработка  выполняется в дневное время. Читать дальше...

Горняк22: В Алтайском крае начали пошив защитных масок

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Предприятия Общероссийского общества слепых в Бийске, Рубцовске и в Барнауле начали работать над пошивом защитных масок. Об этом информирует пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия». По словам координатора партийного проекта Татьяны Ильюченко, первая партия масок из наукограда уже направлена Бийскому городскому штабу помощи пожилым и маломобильным жителям во время вспышки коронавирусной инфекции. Всего в производстве …

Коронавирусный креатив: как россияне на сайтах объявлений завлекают покупателей

InKazan.ru (Казань) 

Находясь на самоизоляции, россияне начали креативить. Пока одни смотрят фильмы, создают мемы и считают крупинки в пакете гречи, другие пытаются заработать на «коронавирусной» теме. Речь не о спекулянтах, втридорога продающих маски и антисептики. А об обычных людях, которые выкладывают объявления и делают это с юмором.

Снег растаял. В Горном Алтае стартовал пожароопасный сезон

ИА «Амител» (Барнаул) 

Пожароопасный сезон стартовал в Республике Алтай, сообщает пресс-служба регионального правительства. Республиканское Минприроды приняло соответствующее решение в связи с тем, что дневные температуры повышаются, а снег уже почти весь растаял...

Просматривали в Барнауле 03.04.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Барнауле изменили три трамвайных маршрута из-за поломки путей на площади Октября

В Алтайском крае реализуется Всероссийский патриотический проект «Верни Герою имя»

Центр «Мой бизнес» запустил онлайн-каталог для бизнеса в сфере креативных индустрий

От ползунков и печенек до мусорных баков и туалетов: что и как производится трудом заключенных в Алтайском крае