Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2020

Новости Барнаула за 06.04.2020

Эпидемиологические чудеса

Блог сайта «Мир души, иллюзии и совершенство сознания» 

Оля Селивёрства весь день мечтала прийти домой,принять душ завалиться на диван и не вставать с него недели две.

Читать дальше...

Предприниматели региона встретились с главным санитарным врачом Республики Алтай... [ВИДЕО]

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

5 апреля в последний день объявленного режима «самоизоляции» граждан и принудительной изоляции большинства направлений бизнеса в регионе, предприниматели встретились с главным санитарным врачом республики Алтай Л.

Российские туроператоры рассказали о будущем отрасли после пандемии COVID-19

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Клиенты российских турфирм постепенно начинают присматриваться к некоторым направлениям, что позволяет определить, какие из них будут популярны после окончания карантинным пер. Глава Planeta-top Элеонора Евдокимова рассказала о будущем отрасли.

Российский депутат призвала Путина раздать россиянам по 50 тысяч рублей

Блог «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Депутат заксобрания Алтая Мария Демина призвала президента Владимира Путина раздать россиянам по 50 000 рублей из-за пандемии коронавируса. Она также попросила на полгода освободить малый бизнес от налогов.

Читать дальше...

Два проекта РДШ Коми получат финансовую поддержку из федерального штаба

Твоя Параллель 

Сегодня стали известны результаты первого из двух в 2020 году этапов софинансирования региональных событий Российского движения школьников из федерального бюджета РДШ. В списке победителей конкурса на софинансирование 19 инициатив. Две из них – события РДШ Коми. Также софинансирование получают региональные отделения Алтайского края, Республики Башкортостан, Республики Марий Эл, Республики Мордовии, Республики Алтай, Республики Хакасия, Республики […]



Древние белки указали на дедушку неандертальцев и сапиенсов

XXII век 

В прошлом году увидело свет сразу несколько научных публикаций, в которых останки древних существ исследовали с помощью протеомного анализа. Эта методика — своего рода лазейка для палеогенетиков. Даже в останках, в которых не сохранилась ДНК, могут ещё оставаться следы белков, а их аминокислотный состав можно сравнивать с составом белков современных организмов. Таким образом учёные опознали найденную в тибетской пещере челюсть денисовца и прояснили родословную […]

Ак-Баур: Стоунхэндж по-казахски

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 

Слева – степь, вверху – лес, внизу – пески, справа – горы. Восточный Казахстан называют «континентом, сжатым до предела», Рудным Алтаем, «жемчужиной» страны. У крайнего форпоста Алтайского «синегорья» раскинулся Калбинский горный хребет – хранилище памятников древности. Одно из них – урочище Ак-Баур: уникальный астрономический комплекс эпохи неолита.

Читать дальше...

Олег Хорохордин призвал глав районов организовать дезинфекцию общественных мест

«Новости Горного Алтая» 

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел 6 апреля совещание с руководителями министерств и главами муниципальных образований региона. Он обратил внимание собравшихся на организацию профилактических мер по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба республиканского правительства. «Забота о здоровье граждан на сегодняшний день является приоритетом. В Республике Алтай не зафиксированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией, тем […]

Утвержден состав Правительственной комиссии по развитию городской среды

Investinfra.ru 

6 апреля 2020 года опубликована информация об утверждении состава Правительственной комиссии по развитию городской среды, которую возглавил заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин. В ее состав вошли представители заинтересованных федеральных органов власти и государственных корпораций, главы субъектов, эксперты. Одна из главных задач Правительственной комиссии – выработка единых принципов и подходов к синхронизации мероприятий национальных и федеральных проектов в области... Читать дальше...

Жителям Алтая разрешили изолироваться на даче и ездить к родственникам

РИА Новости 

Губернатор Алтая Виктор Томенко внес поправки в свой предыдущий указ о мерах противодействия коронавирусной инфекции и разрешил жителям региона самоизолироваться на дачах и ездить к родственникам, новый документ опубликован на официальном сайте правительства и уже вступил в силу.

Усиление ветра и до +24 ожидается в Алтайском крае

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 апреля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды , в крае 7 апреля ожидается переменная облачность, без осадков. В ночные и утренние часы местами туман. Ветер юго-восточный, ночью 3 - 8 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду, по западу порывы до 20 метров в секунду.

В Барнауле выставлен на продажу особняк с автомойкой и мини-мастерской

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В Барнауле выставлен на продажу 2-этажный особняк в 290,6 кв. м с небольшой автомастерской и мойкой в цоколе, расположенный на пересечении улиц Матросова и Юрина.

Читать дальше...

Рейтинг Эрдогана стремительно падает из-за авантюры Турции в Идлибе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Турция продолжает снабжать боевиков оружием в попытках укрепиться в сирийском Идлибе. Однако недовольство среди турецких граждан в связи с идлибской авантюрой Реджепа Тайипа Эрдогана лишь нарастает.

Читать дальше...

И снова фейки: барнаульский реаниматолог не покидал пятую горбольницу

«Новости Барнаула» 

Авторы местных-телеграм каналов начали распространять непроверенную информацию о враче-реаниматологе Евгении Коростелеве, который якобы покинул 5-ю городскую больницу Барнаула — "передовую коронавирусного фронта" и перебрался "во вполне спокойное место" в 11-ю...

Просматривали в Барнауле 06.04.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Грибники Алтайского края открыли сезон тихой охоты

"Послала на три буквы". Барнаулец пожаловался собачницу, пес которой "валит как слон"

СРЗП выступает за справедливое назначение выплат медикам

Медаль «За отвагу» накануне Дня Победы вернулась в семью участника Великой Отечественной войны