Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2020

Новости Барнаула за 14.04.2020

New Balance Fresh Foam 1080v10

All2all.ru 

Модель Fresh Foam 1080v10 — это квинтэссенция результатов исследований, проводимых нашей лабораторией бега (Science of Sport, Boston). Это кроссовки, которые воплощают в себе высочайший комфорт и передовой дизайн. Обновленная подошва Fresh Foam X, благодаря лазерным перфорациям, дарит больше мягкости и одновременно обеспечивает более энергичное отталкивание, чем ее предшественник 1080v9. Инновационный подход к материалам позволил нам…

На Алтае со специалистами войск РХБ защиты ЦВО проведено учение по обработке условно зараженных военных объектов

Министерство обороны РФ 

Военнослужащим предстояло провести РХБ разведку на условно зараженном участке местности и прилегающих объектах, установить причину заражения и отравляющее вещество.

Виктор Томенко провел селектор по коронавирусу

ИА «Амител» (Барнаул) 

Реализацию мер, направленных на недопущение распространения в Алтайском крае новой коронавирусной инфекции, обсудили сегодня в администрации региона. В видеоселекторном совещании, которое провел губернатор Виктор Томенко, приняли участие главы всех 69 муниципальных образований региона, председатель АКЗС Александр Романенко, главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский, а также члены оперштаба, в том числе руководители территориальных подразделений федеральных структур...

Фермерам Алтая напомнили, что им грозит за организацию сельхозпалов

ИД «Алтапресс» 

Рядовые жители Алтайского края, а также сельхозпредприниматели будут беспощадно штрафоваться за поджоги сухой травы и организацию весенних сельхозпалов в пожароопасный период. О размере штрафов напоминает ГУ МЧС по региону.



Почему европейцы никогда не едят гречку

Cyrillitsa.ru 

Удивительно, но гречневую крупу, недорогую и полезную, употребляют в пищу только некоторые народы. В Западной Европе, несмотря на то, что гречку причисляют к здоровой пище, ее не едят вовсе. Но почему-то выходцы из СССР, ныне проживающие в других отдаленных странах, скучают по гречневой каше и при случае стараются купить эту невзрачную коричневую крупу, почитаемую ими […]

Стало известно, как в Алтайском крае учатся школьники, не имеющие доступа к интернету

ИА «Амител» (Барнаул) 

14 апреля у школьников Алтайского края завершился второй день дистанционного обучения после продолжительных каникул. Стало известно, как получение знаний такого формата осуществляется в населенных пунктах без интернета...

Российские ученые попробуют укрепить лед в Арктике

Lenta.ru 

Ученые из Алтайского государственного технического университета попробуют укрепить лед в Арктической зоне с помощью армирующих элементов и уже ищут способы для этого. Предполагается, что армирующие элементы будут намораживать на поверхность и покрывать сверху слоем льда.

На сайте ЯМАЛ-РЕГИОНА стартовало голосование в конкурсе «Песни Победы»

ОГТРК Ямал-Регион 

ые продемонстрировали жители практически всех муниципалитетов округа. Также есть и вокалисты из других регионов страны, например, Алтая. Самыми популярными стали перепевы песен из известных советских фильмов. Одна из самых юных певиц – десятилетняя жительница Газ-Сале Елена Волкова посвятила песню «;Катюша»; своей бабушке Екатерине. Подключайтесь к голосованию! Именно ваш голос может стать решающим. Оценить работы и проголосовать можно на странице конкурса.

Правительство утвердило программы развития девяти отстающих регионов из десяти

Блог сайта «Банки.ру» 

Индивидуальные программы развития регионов с наиболее низкими социально-экономическими показателями готовы для девяти из 10 российских субъектов. Об этом сообщил во вторник вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

В Карелии создадут туристический комплекс мирового уровня Беломорские петроглифы

РЖД-Партнер.ру 

Туристический комплекс "Беломорские петроглифы", промышленный парк в Петрозаводске, крупная роботизированная ферма, промышленные кластеры планируется создать до 2024 года в Карелии в рамках индивидуальной программы развития региона. Об этом сообщил во вторник глава Карелии Артур Парфенчиков, передает ТАСС.

Следственное управление напоминает об ответственности за нарушение ограничительных мер и распространение фейковой информации о коронавирусе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление СК России по Республике Алтай рекомендует внимательно относиться к публикуемой в сети Интернет и мессенджерах информации о коронавирусе (COVID-19), ориентироваться исключительно на официальные источники, а также напоминает, что за распространение в СМИ и в сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, сеющей панику и провоцирующей общественное беспокойство среди граждан... Читать дальше...

Барнаулец украл дорогие девайсы из торговых центров

ИД «Алтапресс» 

Житель Барнаула подозревается в краже из крупных магазинов бытовой техники в Бийске. Мужчина украл два девайса с разницей в несколько часов, но попал под камеры видеонаблюдения, рассказали в МУ МВД "Бийское".

«Зачем из людей делать баранов?»

Novayagazeta.livejournal.com 

Интервью мэра Саянска, который первым отменил самоизоляцию.

Мэра 40-тысячного города Саянска (Иркутская область) Олега Боровского в СМИ называют «непокорным» и «мятежным», потому что он первым пошел против указа Владимира Путина о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения (так решила городская прокуратура и подала протест). После первой недели «путинских каникул» Боровский разрешил городским торговым центрам, парикмахерским и другим малым предприятиям начать работу... Читать дальше...

Как в регионах пытаются снизить риск завозных случаев COVID-19

Блог сайта «НТВ» 

Москва, Подмосковье и Санкт-Петербург лидируют по числу заболевших. Люди, приезжающие оттуда в другие регионы, оказываются под особым контролем. Корреспонденты НТВ отправились в разные уголки России, чтобы узнать, какие меры профилактики от коронавируса принимают в каждом регионе.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 14.04.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






РКО в РСХБ: просто, доступно, выгодно

В Алтайском крае закрыты для проезда четыре региональные дороги

Стало известно, когда в Барнауле заработают дачные маршруты

Волочильщик проволоки и крупье: эксперты назвали самые необычные вакансии марта в Кузбассе