Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2020

Новости Барнаула за 17.04.2020

Мнение: Тотальное заражение, карантин по-уханьски и закрытие церквей в Москве

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Вчера под натиском коронавируса пал последний российский регион, в котором до сих пор не было случаев заражения. И это, как ни странно, были не слабонаселённые, удалённые от больших турпотоков Чукотка или Ненецкий автономный округ. По какой-то загадочной причине дольше всех продержалась Республика Алтай: https://lenta.ru/news/2020/04/16/alllandcorrupted/ В горном Алтае, конечно, населения тоже немного, 220 тысяч, но […]

Количество умерших от коронавируса в мире превысило 150 тысяч человек

TheUK.one 

По состоянию на 17 апреля от последствий коронавирусной инфекции COVID-19 умерли 150948 человек, следует из данных Университета Джонса Хопкинса. Больше всего смертей зафиксировано в Италии — (более 19 тысяч), Испании (более 15 тысяч), Франции (более 17 тысяч) и Великобритании (более 14 тысяч). США остаются страной с самым большим количеством выявленных случаев ... Читать далее

Валерий Баринов: коронавирус этот — как взрыв на Чернобыльской АЭС

365news.biz 

Народный артист России, друг детства главного тренера «Локомотива» Юрия Семина Валерий Баринов рассказал Тарасу Барабашу о том, как проводит время в вынужденной изоляции, и сравнил нынешнюю ситуацию с трагедией на Чернобыльской АЭС. — Валерий Александрович, как вам удается столько времени сидеть дома? — Мне легко, я на даче сижу. У спортсменов есть возможность тренироваться, а

COVID-19 в России: половине зараженных не требуется медицинская помощь

Блог сайта «НТВ» 

За минувшие сутки в России зафиксировано более четырех тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, а общее число превысило 32 тысячи. Инфицированные теперь есть в каждом российском регионе. Но в Роспотребнадзоре подчеркивают: прирост заболевших в России по-прежнему плавный и медленный, около половины зараженных болеют бессимптомно, а удельный вес пневмонии практически не растет. Принятые государством меры дают эффект, теперь главное — строго соблюдать режим самоизоляции.  

Читать дальше...

Горняк22: Барнаул | Виктор Томенко призвал православных верующих отметить Пасху дома

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Виктор Томенко, губернатор Алтайского края обратился к Православным: — Светлое Христово Воскресение у нас никто не отнимет, давайте проведём его в узком семейном кругу. Власти Алтайского края запретили посещение верующими массовых мероприятий в предстоящий праздник Пасхи. Аналогичные меры приняты во всех регионах Сибирского федерального округа. 16 апреля главный санитарный врач Алтайского края Ирина Пащенко подписала …



Горняк22: Барнаул | В первом квартале 2020 года промышленность края упала на 0,7%

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Как сообщает Алтайкрайстат, индекс промышленного производства Алтайского края в январе-марте 2020 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составил 99,3%. Наблюдалось сокращение выпуска продукции в обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционировании воздуха (на 9,9%), водоснабжении; водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений (на 0,1%), при росте выпуска продукции в добыче …

Горняк22: Яровое | Власти Алтайского края запретили массовые мероприятия на Пасху

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Аналогичные меры приняты во всех регионах Сибирского федерального округа. 16 апреля главный санитарный врач Алтайского края Ирина Пащенко подписала постановление, которым всем религиозным организациям региона предписано не допускать очного присутствия граждан во время проведения праздничных церемоний. В документе указана прямая ссылка на Постановление Главного государственного санитарного врача России и на статью Федерального закона. Ограничения действуют с …

Горняк22: Барнаул | Как полиция Барнаула контролирует режим самоизоляции

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В сложной эпидемиологической обстановке все службы Барнаула стараются поставить барьер на пути распространения коронавируса. Работает в этом направлении и полиция. Сейчас главное обеспечить соблюдение режима самоизоляции. Сотрудники полиции проверяют по базе данных, не находится ли гражданин на двухнедельном карантине. Фото Стаса Сидоркина Новый формат Сегодня мы на дежурстве вместе с нарядом патрульно-постовой службы полиции. На …

Число заразившихся коронавирусом в России достигло 32 007 человек

Постсовет.Ру 

В России зарегистрированы еще 4069 заболевших COVID-19, сообщил представитель информцентра о коронавирусе Александр Мясников.

Общее число заразившихся в стране достигло 32 007 человек.

Позднее оперштаб уточнил эти данные с учетом одного заболевшего в Республике Алтай: +4070 человек за сутки и 32 008 заболевших в целом.

За последние сутки в стране поправились 286 пациентов, перенесших коронавирус. Общее число выписанных из больниц составляет 2590 человек, сообщил Мясников в эфире «России 24» (ВГТРК). Читать дальше...

Пандемия коронавируса: самое важное за 16 апреля

TheUK.one 

Редакция Nation News продолжает собирать самые актуальные новости текущего дня о распространении коронавируса в России и в мире. Общая ситуация в России Подтверждено 4069 новых случаев пациентов с коронавирусной инфекцией. Более половины всех случаев приходится на Москву и Московскую область. Суммарно в России 32008 граждан с диагнозом COVID-19. Более 2,5 ... Читать далее

Что будет потом, или О коронавирусе с точки зрения принятия

Блог сайта «Спутник» 

Сейчас в Нете часто появляются сентенции типа: «Мир после коронавируса уже не будет таким, как прежде!» Хорошо, не будет. А каким он будет? Что изменится в мире? Пять стадий Как известно, крупные несчастья вызывают такие переживания у человека (и примерно в таком же порядке): отрицание; агрессия; торг; депрессия и принятие. Это давнее (1960-х годов) исследование Элизабет Кюблер-Росс «Пять стадий умирания». Вот сейчас у нас происходит такое несчастье, и интересно задуматься, а на какой стадии переживаний находимся мы как общество в эти дни? Читать дальше...

Өмір сүру дағдыңызға өзгеріс сіздің қауіпсіздігіңіз үшін қабылданды - елорда әкімі

Казинформ 

НҰР-СҰЛТАН. ҚазАқпарат - Елорда әкімі Алтай Көлгінов төтенше жағдай режимі кезінде қала тұрғындарына қандай көмек көрсетілгендігін жария етті, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Горняк22: Барнаул | «Коллапса не будет»: экономист о том, ударит ли кризис по Алтаю и кто его переживет

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

– Складывается ощущение, что люди больше боятся не заразиться коронавирусом, а потерять работу. Оправдан ли их риск? По вашему мнению, как последствия пандемии отразятся на экономике страны? – Не нужно быть экономистом, чтобы понять, что  падение будет существенным. Порог ощутимости в экономике – 5%. Изменения в снижении доходов сейчас будут существенными, выше этого порога. Какой …

Горняк22: Яровое | Не страшны дурные вести — практикуем бег на месте! Алтайские спортсмены переключились на онлайн-тренировки

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

16 апреля легкоатлет Сергей Шубенков пригласил любителей спорта к себе домой на открытую тренировку в онлайн-формате. Уже в первые минуты к прямому эфиру алтайского спортсмена в Инстаграм присоединилось около 100 человек. Вместе с нашим спринтером-барьеристом участники эфира сделали упражнения на растяжку, пресс, блок силовых упражнений, а после пообщались в прямом эфире. К сожалению, пандемия коронавируса COVID-19 продолжается. За короткий срок она остановила спортивные соревнования, закрыла спортзалы... Читать дальше...

Горняк22: Яровое | Уважаемые пользователи услуг Росреестра!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С учетом решений по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и ограничению (по предварительной записи) приема документов в МФЦ Росреестром принимаются необходимые меры для бесперебойной работы наших электронных сервисов. На портале электронных услуг Росреестра доступна подача документов на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав и получение сведений из ЕГРН. Информация о необходимых документах и …

Горняк22: Баево | Для жителей райцентра Баево введены ограничения перемещения по селу

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко утвердил новые изменения в указ о мерах по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Виктор Томенко утвердил ряд изменений в действующий указ Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 №44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19». Решение главой региона принято в соответствии с Федеральным законом «О …

Новости Барнаула
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Горняк22: Барнаул | Роспотребнадзор запретил посещение храмов в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Постановление о запрете посещения прихожан храмов опубликовали на официальном сайте Роспотребнадзора Алтайского края. Документ подписал главный государственный санитарный врач по Алтайскому краю Ирина Пащенко сегодня, 16 апреля. В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Алтайского края руководители религиозных мероприятий не должны допустить массовых религиозных мероприятий и церемоний с очным присутствием граждан. Для доступа …

Горняк22: Барнаул | В Барнауле тем, у кого уже не осталось денег на еду, помогают благотворители

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Барнаульские предприниматели и рестораны предоставляют еду нуждающимся многодетным семьям города, у которых к середине объявленных президентом апрельских выходных заканчиваются деньги на пропитание. Как сообщает ГТРК «Алтай», на данный момент такую безвозмездную помощь получает около полусотни жителей города, хотя на деле их гораздо больше. Директор комплексного центра социального обслуживания населения Барнаула Ольга Степанова рассказала, что с …

Горняк22: Барнаул | +5 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сразу пять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией подтверждены в Алтайском крае. Среди заболевших двое взрослых и трое детей. Общее число заболевших увеличилось до 53 человек. В тоже время за минувшие сутки выписан еще один выздоровевший, теперь их в Алтайском крае четверо. 37 заболевших из Барнаула, а человек 16 – это жители других городов и районов …

Коронавирус создал в России десятки производств

TheUK.one 

Антисептики для рук, как и маски, стали дефицитным и крайне дорогим товаром из-за коронавируса. С одними и теми же проблемами столкнулись многие западные страны, которые атаковал COVID. Однако российская промышленность показала чудеса мобилизации в борьбе с заразой: ей удалось в шесть раз увеличить объемы производства по сравнению с началом марта. ... Читать далее

Горняк22: Барнаул | Задержан ушедший в отставку замминистра строительства и ЖКХ Алтайского края

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя министра строительства и ЖКХ Алтайского края. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. По данным следственного управления СКР по Алтайскому краю, чиновник получил взятку в размере 2 млн руб. от директора компании, которая занимается строительством коммуникаций для водоснабжения …

Горняк22: Барнаул | Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в покушении на мелкое взяточничество

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В феврале 2020 года обвиняемый совместно со своим знакомым, владельцем автомобиля, приехал в РЭО ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу для постановки на учет транспортного средства. Сотрудник ГИБДД, осматривающий автомобиль, установил невозможность производства идентификации транспортного средства ввиду загрязненности номерных агрегатов, в связи с чем, собственнику автомобиля было предложено подготовить надлежащим образом автомобиль к …

Просматривали в Барнауле 17.04.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Бийске поднимут стоимость проезда

Сквер на улице Аванесова - один из лидеров голосования за объект для благоустройства

В Барнауле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

В Сибири в страшной аварии разбились парень с девочкой на мотоцикле