Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2020

Новости Барнаула за 23.04.2020

Еще восемь новых заболевших коронавирусом на Алтае выявили за сутки

Ugpressa.ru 

По состоянию на четверг, 23 апреля, на территории Алтайского крае выявили восемь новых случаев заболевания опасной коронавирусной инфекцией. Согласно данным Оперативного штаба, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом составило 144, при этом среди инфицированных больных - 12 детей.

Регионы на коду спотыкаются - Коммерсантъ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Регионы на коду спотыкаются  Коммерсантъ
  2. Пропуска с QR-кодами по примеру Подмосковья появятся в 21 регионе России  РБК
  3. В Ярославской области ужесточают карантинный режим - введут цифровые пропуска  МК в Ярославле
  4. Краевые власти запустили свой сервис электронных пропусков  Коммерсантъ
  5. Стало известно, будут ли на Алтае вводить пропуска с QR-кодами по примеру Москвы  АМИТЕЛ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Соболев «отправил» Джикию в чемпионат Белоруссии. Защитник ответил

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Защитник «Спартака» Георгий Джикия в прямом эфире Instagram комментатора Нобеля Арустамяна периодически вступает в диалоги с форвардом команды Александром Соболевым.

Читать дальше...

В России растет число природных пожаров

Блог сайта «ТВЦ» 

Весеннее тепло и сухая погода, которые установились во многих регионах России, сопровождаются ростом числа природных пожаров. Пламенем охвачено более 12 тысяч гектаров. Наиболее сложная ситуация в Сибири, где сейчас аномальные для апреля температуры - до плюс 30. На Алтае более 30 местных жителей оказались в огненном кольце. Спасателям удалось эвакуировать их с помощью вертолета.

Читать дальше...

Спасатели эвакуировали 36 человек, отрезанных лесным пожаром на горе в Онгудайском районе Республики Алтай

МЧС медиа 

Сегодня в Онгудайском районе Республики Алтай, в районе населенного пункта Шашикман, возник лесной пожар. Как отмечают в ГУ МЧС России по региону, для ликвидации пожара были задействованы силы и средства Автономного учреждения «Онгудай-лес», Авиалесоохраны, двух пожарных частей села Онгудай.

Читать дальше...

Житель Тамбовской области своими руками восстановил ретро-автомобиль ГАЗ-21 «Волга»

Блог сайта «Спутник» 

Мичуринский энтузиаст своими руками буквально собрал заново ретро-автомобиль 1962 года выпуска. Родные запчасти для ГАЗ-21 «Волга» Александр Шарапов искал по всей стране. За три года авто редкой двухцветной окраски почти полностью восстановили и уже поучаствовали в автопробеге. Еще несколько лет назад автомобиль был почти в состоянии металлолома, который простоял на огороде у местного жителя 6 лет. Александр вместе с сыном взялся восстанавливать технику и сделал почти невозможное. За 3 года не просто полностью перебрал машину... Читать дальше...

Природные пожары бушуют в 62 регионах России

«Вести» 

Природные пожары бушуют в 62 регионах России. На Алтае в огненной ловушке оказались 36 человек. За ними отправили вертолет, никто не пострадал. Под Читой загорелся лес в зоне отдыха у озера Арахлей. Похожая ситуация и в Новосибирской области, где горят 200 тысяч гектаров леса. А в Кемеровской области от пожаров пострадали 4 населенных пункта.



Тренировки в подъезде, жеребьёвка фруктами и новые челленджи: чем спортсмены занимаются на карантине

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российская биатлонистка Валерия Васнецова предложила комплекс упражнений для тренировки в подъезде, бывший нападающий сборной Бразилии по футболу Роналдо спародировал церемонию жеребьёвки Лиги чемпионов, распределяя между членами своей семьи домашние обязанности и используя фрукты вместо шаров, а теннисистка Анастасия Павлюченко исполнила трюк с ракеткой и мячиком для пинг-понга. О том, чем занимаются спортсмены на карантине, — в материале RT.

Читать дальше...

В МГУ предупредили о катастрофических наводнениях летом 2020 года

Блог сайта «Газета.ru» 

Глобальное потепление и климатические изменения могут вызвать серьезные наводнения в России в 2020 году. Об этом "Газете.Ru" рассказал доцент кафедры гидрологии МГУ, кандидат географических наук Дмитрий Магрицкий. "Сейчас наблюдается большая гидроклиматическая неустойчивость, которая сопровождается увеличением наиболее опасных интенсивных дождевых осадков. Если до недавнего времени таких дождей могло быть один-два раза в 5-10 лет, то в связи с климатическими изменениями их становится в два-три раза больше", - пояснил специалист. Читать дальше...

Экспедиция Северного флота на архипелаг Земля Франца-Иосифа была внесена в число выдающихся достижений Вооружённых сил России

Арктик-TV 

Её участники преодолели около 4,5 тысячи миль в морях Северного Ледовитого океана. Исследовательский поход состоялся летом прошлого года. Помимо военных на борту судна «Алтай» находились представители Русского географического общества.

Бүген Төркия парлеманты корылганга 100 ел тулды

Tatar-inform.tatar 

(Төркия, 23 апрель, «Татар-информ», Рушания Алтай). Бүген Төркия парламенты корылуына 100 ел тулды. Төрек дәүләтенең нигез ташы булган 23 апрельне Мостафа Кемаль Ататөрек 1927 елда балаларга багышлаган. Ул “Милли бәйсезлек һәм балалар бәйрәме” дип атала.

Читать дальше...

Педофила из Барнаула приговорили к 14 годам тюрьмы

360° Подмосковье 

Мужчина, работающий учителем в одной из школ Барнаула, вступал в интимную связь со школьниками на протяжении нескольких нет. Все свои действия он снимал на камеру. Об этом сообщило ИА Nation News.

Просматривали в Барнауле 23.04.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Очевидцы: часть Павловского тракта перекрыли в Барнауле

Главе Якутии представили нового главного судебного пристава республики

"Супердискотека 90-х" в Новосибирске пройдет 20 апреля

Пугачева попросила прощения у певицы из Таджикистана после теракта в «Крокусе»