Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2020

Новости Барнаула за 25.04.2020

Уникальная находка калгутинских петроглифов

ИА «Свободная трибуна» 

На Алтае и в Монголии нашли очень похожие друг на друга петроглифы. Археологи заключили, что их можно отнести к одному стилю, который имеет много общего с наскальным искусством классических европейских памятников палеолита. Ученые назвали стиль калгутинским и описали его основные черты. Статья об этом вышла в журнале «Археология, этнография и антропология Евразии. Уникальная находка «В Сибири и на Дальнем Востоке нет петроглифов, которые специалисты без сомнений причисляли бы к эпохе палеолита. Читать дальше...

Ликвидирован пожар в посёлке Гоньба города Барнаула Алтайского края

МЧС России 

Пожар произошёл в частном доме и надворных постройках. Причина возгорания - неисправность отопительной печи.В 18:40 поступило сообщение о возгорании в частном доме по улице Строительной. На момент прибытия пожарных дом горел открытым огнем, была угроза соседним строениям. К тушению привлекались 8 единиц техники, 26 человек личного состава. В условиях сильного задымления работали звенья газодымозащитной службы, была проложена магистральная линия для бесперебойной подачи воды. Огнем повреждены дом и надворные постройки. Читать дальше...

Звания и ордена: Путин наградил медиков

«Вести» 

Президент РФ Владимир Путин наградил ряд медицинских работников орденами и медалями за заслуги в области здравоохранения, а также многолетний добросовестный труд. Соответствующий указ главы государства опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Горняк22: Все там же. Карта распространения коронавируса в Алтайском крае. Инфографика

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За сутки в регионе выявили восемь человек с COVID-19 Новых муниципалитетов, где бы выявили коронавирус, в Алтайском крае не прибавилось. За минувшие сутки в регионе зарегистрировали восемь инфицированных: по двое в Барнауле, Змеиногорске и Рубцовске, по одному – в Горняке и в Рубцовском районе. Напомним, что один человек скончался. Это житель села Логовское Первомайского района. Таким образом, …



Горняк22: Частная клиника в Барнауле впервые подтвердила заражение COVID-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Результаты перепроверят в государственной лаборатории Частная клиника в Барнауле впервые выявила случай заражения коронавирусной инфекцией, сообщает Telegram-канал «Ленина, 59». Отмечается, что положительный результат на коронавирус получен в ходе ПЦР-исследований в одной из коммерческих лабораторий города, имеющей необходимое для этого оборудование. Эти данные предстоит подтвердить в государственной лаборатории. Название учреждения не уточняется. По последним данным оперативного …

Горняк22: Автомобиль колесом провалился под асфальт в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Инцидент произошел на улице Попова Колесо легкового автомобиля провалилось под асфальт в Барнауле на улице Попова, 150б, рассказал очевидец в сообществе «Инцидент Барнаул» в соцсети «ВКонтакте». Судя по фотографии, припаркованная иномарка провалилась у тротуара. Иных деталей происшествия не уточняется. Как уже сообщал amic.ru, 23 апреля на улице Попова в Барнауле в результате инцидента пострадали несколько автомобилей. …

Горняк22: Высокая стоимость и низкая безопасность. Исследователи оценили транспорт Барнаула

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Город оказался в середине общероссийского рейтинга Барнаул занял 29-е место в списке городов с лучшей транспортной системой. Исследование провела компания Simetra, результаты опубликованы на ее сайте. Аналитики сравнили транспорт из 60 городов страны по пяти критериям: физической и ценовой доступности, эффективности, безопасности и удобству. Барнаул занял в списке 29-е место. По мнению исследователей, главным недостатком …

Горняк22: Скованные одним вирусом. Как будут работать дома-интернаты на Алтае в полной изоляции?

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Правительство края решило максимально обезопасить обитателей интернатов и домов престарелых Дома для престарелых и психдиспансеры рискуют стать очагами массового распространения коронавируса в Алтайском крае. Большинство постояльцев социальных учреждений – люди пожилого возраста и входят в группу риска. Проникновение инфекции в дома-интернаты могут привести к тяжелым последствиям и большому количеству смертей. Краевые власти приняли экстренные меры и до …

Горняк22: Еще 58 человек взяли под наблюдение в Республике Алтай из-за коронавируса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

25 апреля на домашнем карантине находятся 307 человек 307 человек находятся в изоляции в Республике Алтай из-за угрозы заражения коронавирусом, сообщает оперативный штаб по региону. Новый случай заражения коронавирусом подтвердили в Республике Алтай Общее число заболевших увеличилось до 15 За 25 апреля врачи взяли под наблюдение 58 человек. Всего с начала года на коронавирусную инфекцию в …

Брянская область держится ближе к середине в списке заболевших коронавирусом за сутки

Novozybkov.su (Новозыбков) 

За последние сутки в России подтверждено 5966 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 48,9% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 66 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 682 человека. 🔸 Москва — 2612 🔸 Московская область — 605 🔸 Санкт-Петербург — 215 🔸 Мурманская область — 193 🔸 Республика Дагестан — […]

В Барнауле в ночь на 26 апреля продолжат дезинфекцию улиц

Администрация города Барнаула 

В ночь с 25 на 26 апреля работы запланированы на улицах Солнечная Поляна, Шукшина, Кавалерийской, В. Кащеевой, Монтажников, Арбатской, Э.  Алексеевой, 11-ой Западной и проспекте Космонавтов. Работы начнутся в 22:00.

Администрация Барнаула призывает жителей города ответственно отнестись к мерам предосторожности, проявить сознательность и не выходить из дома в период обработки улиц, по возможности убрать машины с проезжей части. На 25 апреля обработана 131 улица, всего в плане работ – 171 улица вместе с тротуарами. Читать дальше...

Женщина и ребенок пострадали в массовом ДТП в Барнауле

Блог сайта «Инфореактор» 

Авария произошла в субботу, 25 апреля, в Барнауле на пересечении улиц Калинина и Кулагина. Водитель в состоянии алкогольного опьянения сбил три стоящих на перекрестке машины. В ДТП пострадали женщина-пассажир и ребенок, сообщает "Комсомольская правда".

Читать дальше...

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 27

ИА «Амител» (Барнаул) 

Число зараженных в Алтайском крае перевалило за 200, всем въезжающим в регион придется уйти на двухнедельный карантин, а дома-интернаты станут работать в закрытом режиме. Что еще вы могли пропустить из темы "коронавирус на Алтае" за день – в обзоре amic...

Просматривали в Барнауле 25.04.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Путепровод за 838 млн рублей построят на Алтае из-за самого "летального" ж/д переезда

Власти Барнаула расширят план приватизации на 2024 год до 107 млн рублей

Как погиб барнаульский бизнесмен, тело которого нашли в реке за кладбищем?

15 территорий Индустриального района участвуют в онлайн-голосовании объектов благоустройства