Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2020

Новости Барнаула за 27.04.2020

С 1 мая вводится пропускной режим на границах Алтайского края

Ugpressa.ru 

Правительство Алтайского края намерено ввести пропускной режим на границах с другими регионами с 1 мая текущего года. Как информирует пресс-служба правительства Алтайского края, на всех дорогах межрегионального значения будут размещены пропускные пункты. Данные меры вводятся с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции на Алтае.

«Корона» Российской Федерации или снова 90-е?

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Как изменилось поведение российских властей во время пандемии коронавируса, кому подкремлёвские блогеры попытались приписать массовую протестную акцию, которая прошла во Владикавказе против самоизоляции, и что думает адвокат Глеб Лаврентьев по поводу новых запретов на митинги, анализирует корреспондент «Конкретно.ру».

Горняк22: Новые случаи заражения коронавирусом подтвердили в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Общее число инфицированных увеличилось до 310 Еще 27 новых случаев заражения подтвердили в Алтайском крае, информирует региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Таким образом, общее число инфицированных достигло 310. При этом еще у одного человека есть клинические проявления, но нет лабораторного подтверждения заболевания. За минувшие сутки в Барнауле выявлено 13 человек, в Павловском районе …

Горняк22: Концерты ко Дню Победы пройдут во дворах многоэтажек Барнаула

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Слушать исполнителей можно только с балкона В Барнауле 9 мая во дворах многоэтажек проведут праздничные мини-концерты. Об этом сообщает пресс-центр мэрии Барнаула. Акцию «Победа в каждом из нас. Поем у дома» проведет региональное отделение «Волонтеров Победы». Несколько команд, состоящих из певца и звукорежиссера, 9 мая с 11 до 13 часов будут ездить по барнаульским дворам …

Горняк22: Навигация на Телецком озере и реке Бие начнется 25 мая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Жители Республики Алтай этим решением недовольны Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай утвердило сроки навигации маломерных судов на региональных водоемах.  Озеро Телецкое, река Бия – с 25 мая до 10 ноября. Другие водоемы Республики Алтай – с 15 июня до 10 ноября. В ГУ МЧС по Республике Алтай отметили, что выход в плавание …

Первые результаты рекламной кампании «Декёнинк» сезона 2018 » НОУ-ХАУС.ру — Информационная система по строительству. Новости

News24pro.ru 

valign=»top» colspan=»2″> Весной 2018 года бельгийский концерн Deceuninck («Декёнинк») запустил масштабную рекламную кампанию по продвижению энергоэффективной оконной системы «Фаворит Спэйс» на интернет-ресурсах и на телеканале Россия 1 в...

Читать дальше...

Горняк22: Грузовик задним ходом протаранил легковушку в Барнауле. Видео

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Легковой автомобиль стоял позади грузовика Достаточно необычная авария случилась в Барнауле на улице Трактовой. Видеозапись инцидента опубликовали в аккаунте «Аварком Алтай» в Instagram. На кадрах видно, как водитель грузовика что-то объясняет человеку в камуфляжной форме. После окончания разговора он включает заднюю передачу и резко жмет на газ. Поездка окончилась очень быстро – к тому моменту …



В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 8 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

ZarinskNews.ru (Заринск) 

По данным Оперативного штаба Алтайского края, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на 24 апреля составило 152, в т.ч. у 13 детей. Из числа заболевших 61 чел. – жители г. Барнаула, 91 чел. – жители других территорий Алтайского края. За прошедшие сутки выявлено заболевших в Барнауле — 2, Рубцовске- 2. Горняке-1, Змеиногорске — […]

Горняк22: В Алтайском крае ищут адресата письма с фронта 77-летней давности

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Оно было написано уроженцем Усть-Калманского района в 1943 году Фото: «Поисковое движение России» Адресатов письма, написанного на фронте уроженцем Алтайского края в 1943 году, ищут региональные поисковики. Об этом рассказал amic.ru руководитель Алтайского регионального отделения «Поисковое движение России» Дмитрий Вейн. Нити судьбы: Алтайский край дарит миру героев Писатель Анатолий Муравлев – о том, в чем …

Министерство здравоохранения Алтайского края подтвердило факт смерти пациента с коронавирусной инфекцией

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В регионе в ковидном госпитале в Городской больнице 5 в Барнауле скончался первый пациент с коронавирусной инфекцией. Мужчина 1963 года рождения на протяжении нескольких лет находился на гемодиализе, это значительно осложняло лечение инфекции. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принёс искренние соболезнования родным и близким умершего. «Врачи до последнего боролись за жизнь больного, но сопутствующие заболевания […]

Горняк22: Еще шесть случаев заражения COVID-19 выявили в Республике Алтай

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Общее число пациентов с этим диагнозом выросло до 21 Еще шесть случаев заражения коронавирусной инфекцией подтвердили в Горном Алтае, информирует республиканский оперативный штаб. В общей сложности число зараженных в регионе достигло 21. Новых заболевших выявили при плановом профилактическом обследовании рабочих строящегося частного объекта в урочище Ыдып в Турочакском районе. Напомним, первыми там заболели двое их …

Горняк22: Грозы и град накроют Алтайский край

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сильнее всего осадки будут в предгорных районах В Алтайском крае в конце недели установится ненастная погода, сообщает краевой Гидрометцентр. На смену жаре в Алтайский край идет похолодание Ночью столбик термометра может опуститься до нуля 26 апреля днем температура воздуха составит от +15°C до +20°C (местами – от +10°C, в Барнауле – от +15°C до +17°C). Это …

Горняк22: Мишустин распорядился отдать алтайский медцентр под госпиталь для больных COVID-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Всего в России перепрофилируют около пяти тысяч коек Правительство РФ утвердило предварительный перечень медорганизаций, которые перепрофилируют для оказания помощи пациентам с коронавирусом или подозрением на него. В список попал и Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Барнауле. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 27 Главное за 25 …

На Вагонке перекроют пять дорог для ремонта теплотрасс

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Улицы Дзержинского района будут перекрывать для транспорта из-за ремонта теплосетей. Инфраструктуру меняет муниципальная компания «Горэнерго-НТ». Соответствующие постановления подписал мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев. Уже закрыта из-за замены коммуникаций улица Свердлова на участке от Восточного шоссе до Тимирязева. Работы завершатся к 3 мая, после чего эту дорогу начнут асфальтировать. С 4 по 10 мая будут закрыты из-за ремонта теплотрасс ещё четыре дорожных участка на Вагонке. Это Окунева от Ильича до Вагоностроителей... Читать дальше...

Горняк22: Бесплатных автобусов на Родительский день в Барнауле не будет

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Людям рекомендуют отказаться от посещения кладбищ В Родительский день, 28 апреля, в Барнауле не будут организовывать бесплатную доставку к местам захоронений. Об этом напоминает пресс-центр администрации города.  В мэрии подчеркивают, что на территории Алтайского края действуют ограничительные меры для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Соответствующий указ подписал губернатор Виктор Томенко. «Согласно документу, органам местного самоуправления …

Горняк22: Барнаульский аэропорт сообщил об отмене целого ряда авиарейсов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Изменения коснулись работы семи авиакомпаний Международный аэропорт Барнаула проинформировал население Алтайского края о том, что в конце апреля и в начале мая будут отменены несколько авиарейсов. Соответствующий пост размещен в его официальной группе в социальной сети «ВКонтакте». Матвиенко посоветовала не ждать возобновления полетов за рубеж в этом году Спикер Совфеда рекомендует россиянам пока не планировать …

Новости Барнаула
Барнаул

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N


Горняк22: «Справедливая Россия» передала продуктовые наборы 40 семьям Каменского района

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Ранее партия помогла жителям Барнаула, Бийска и Рубцовска 40 многодетных и малообеспеченных семей Камня-на-Оби и села Столбово на минувших выходных получили продуктовую поддержку от депутата Госдумы, лидера алтайских справедливороссов Александра Терентьева.  «Люди очень нуждаются в поддержке, которая оказалась как нельзя кстати. Родители и дети выражали сердечную благодарность партии «Справедливая Россия» и лично Александру Васильевичу Терентьеву за столь …

Горняк22: Поезд сбил пьяных мужчину и женщину в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Они шли вдоль ж/д путей Наезд товарного поезда на 35-летнего мужчину и 40-летнюю женщину произошел в Первомайском районе на перегоне между станциями Алтайская и Боровиха, сообщили amic.ru в региональном линейном управлении МВД России. Алтайские пригородные поезда дезинфицируют после каждого рейса Обрабатывают по 100 вагонов ежедневно Машинист предпринял экстренное торможение, но это не спасло неосторожных пешеходов от многочисленных …

Горняк22: «Пока не время». Алтайский Минздрав не возвращает плановые приемы в больницах

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Министр здравоохранения напомнил, что медучреждение может стать местом распространения инфекции Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов ответил на вопрос amic.ru о возможности вернуть плановые приемы в медучреждениях региона. «Мы будем внимательно относиться к той эпидситуации, которая у нас в Алтайском крае, и будем руководствоваться ровно одним – это возможностью оказания медицинской помощи в виде ее …

Горняк22: Чиновники в Республике Алтай попали под следствие из-за крупных финансовых махинаций

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Уголовным делом занимается СК Чиновники из правительства Республики Алтай и Управления капитального строительства оказались под следствием из-за возможных махинаций при строительстве системы оснежения горнолыжного курорта «Манжерок». «Превысив свои должностные полномочия, чиновники подписали ряд актов о приемке выполненных работ унифицированной формы № КС-2 и справок о стоимости выполненных работ и затрат унифицированной формы № КС-3 на общую сумму …

Алтай Кульгинов – акимам районов столицы: Вам нужно пешком обходить территории

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Вопросы благоустройства города, дворов, саночистки и ремонт дорог обсудили в акимате под руководством акима столицы Алтая Кульгинова. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Горняк22: Глава Октябрьского района Барнаула получил штраф и остался без прав

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Постановление может быть обжаловано в ближайшие дни 27 апреля суд наконец поставил точку в деле главы администрации Октябрьского района Вячеслава Новикова. Чиновник привлечен к административной ответственности за отказ выполнить требования сотрудников полиции пройти медосвидетельствование. Судья Екатерина Танская приняла решение оштрафовать Новикова на 30 тысяч рублей, а также лишить его водительских прав сроком на год и девять …

Просматривали в Барнауле 27.04.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В пруду парка «Изумрудный» в Барнауле карпы вывели мальков

Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле

Улицы Барнаула чистят подметально-уборочные вакуумные машины

Путепровод за 838 млн рублей построят на Алтае из-за самого "летального" ж/д переезда