Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2020

Новости Барнаула за 03.05.2020

Легкоатлет Шубенков объяснил выбор Барнаула вместо Москвы

Iz.ru 

Чемпион мира в беге на дистанцию 110 м с барьерами Сергей Шубенков заявил, что не собирается в будущем покидать свой родной город. По словам российского атлета, он планирует жить в Барнауле, а популярные варианты с Монако или Москвой не рассматривает.

Экономика: Коронавирус кардинально изменит отдых россиян

«Взгляд» 

Пандемия создает уникальные условия для развития внутреннего туризма в России. Спрос на местные морские пляжи, отдых на Волге или Селигере ожидаемо подрастет. В то же время есть ряд факторов, которые могут нейтрализовать положительный эффект от большого отложенного спроса на отдых после снятия карантина. Стоит ли ждать скидок на отдых этим летом?

Несмотря на пандемию, большинство россиян (67%) не хотят отказываться от отдыха в этом году после того, как будут отменены ограничения, свидетельствует... Читать дальше...

Бүген Төркиядә татар теле һәм әдәбиятына багышланган дистанцион семинар үткәрелә

Tatar-inform.tatar 

(Истанбул, 3 май, «Татар-информ», Рушания Алтай). Бүген Төркиянең Башкент университеты кичке сәгатьләрдә «Татарларда милли тел һәм милли әдәбият» темасына дистанцион семинар үткәрә. Бу хакта танылган тюрколог Мостафа Өнәр хәбәр итә.

Читать дальше...

Интервенция в Синьцзян: как красные и белые стали китайскими «вежливыми людьми» в 1934 году

Блог сайта «Великие тени истори» 

После Гражданской войны интересы советской власти и русских белоэмигрантов, как правило, не совпадали. Однако в начале 1930-х годов вчерашние красные и белые неожиданно объединились, чтобы подавить восстание мусульман в китайском Восточном Туркестане.

Читать дальше...

Некоторых больных с COVID теперь будут лечить амбулаторно. Кого и почему?

ИА «Амител» (Барнаул) 

Бессимптомных больных с коронавирусной инфекцией теперь будут лечить амбулаторно. Такое решение приняли власти Алтайского края из-за большого количества пациентов, которые не имеют никаких проявлений заболевания (но не всех подряд)...



У берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 5,8

Reg-Vesti.ru 

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в акватории Восточно-Китайского моря в 154 км западнее города Сацумасендай (остров Кюсю, префектура Кагосима), сообщает Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН.

Почему некоторые народы России подвешивали покойников на дереве

Cyrillitsa.ru 

Огонь, воздух, вода и земля – это не только основные стихии нашего мира. Навсегда простившись с покойным, можно оставить его тело ветру, кремировать, закопать или сбросить с корабля в море. Все эти способы захоронения хорошо известны человечеству с языческих времен. И хотя сейчас останки умерших чаще всего предают земле, многие народы России издревле не зарывали […]

Глава Барнаула назвал принятые против COVID-19 меры действенными

ИА «Амител» (Барнаул) 

Глава Барнаула Вячеслав Франк в ходе заседания оперштаба по региону выразил уверенность, что те ограничительные меры, которые введены на территории краевой столицы, "очень действенны". Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края, в качестве примера он привел цифры по Родительскому дню...

Губернатор Алтайского края провел заседание оперативного штаба по COVID-19

Администрация города Барнаула 

Глава региона Виктор Томенко сегодня, 3 мая, провел заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за возникновением и распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Алтайском крае. Участники обсудили оперативную обстановку в регионе, динамику заболеваемости, контрольно-пропускную работу на въездах и выездах, ситуацию в медицинских учреждениях Алтайского края и крупных городах, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Читать дальше...

Алтайский край переходит на амбулаторное ведение пациентов с COVID-19

ИА «Амител» (Барнаул) 

Бессимптомных больных COVID-19 в Алтайском крае начнут лечить амбулаторно, рассказал министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов в ходе заседания регионального оперштаба. Его провел губернатор Виктор Томенко...

Елордада биыл үш ауысымда оқытатын мектеп саны азаяды

Казинформ 

НҰР-СҰЛТАН. ҚазАқпарат - Нұр-Сұлтанда 2020 жылы 12 мектеп салынып, пайдалануға беріледі. Бүгін елорда әкімі Алтай Көлгінов бірқатар оқу орындарына барып, олардың құрылысымен танысты, деп хабарлайды ҚазАқпарат қала әкімдігіне сілтеме жасап.

Горняк22: Барнаул | В России зарегистрировано 7933 новых случая коронавируса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По данным на 1 мая, за последние сутки в России подтверждено 7933 новых случая коронавируса в 85 регионах. Как сообщает оперштаб Москвы, из них 44,5% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 96 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 1601 человек. Москва — 3561   Московская область — 797 Санкт-Петербург — 349 Свердловская область …

Горняк22: Барнаул | Сбербанк рассчитал точную дату пика коронавируса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сбербанка составил модель по заболеваемости коронавирусом. Предполагается, что пик эпидемии COVID-19 в России произойдет 6 мая. Согласно прогнозам, будет зарегистрировано около 9,282 тысяч заражений. После этого ожидается постепенное падение показателя. Напомним, за последние сутки прирост составил почти 8 тыс. зараженных — это максимальное значение за все время. Любопытно, что по расчетам Сбербанка, которые опубликованы на …

Горняк22: Барнаул | Более 2 тысяч алтайских пенсионеров получили соцпомощь

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Выплата денежных средств по всем мерам социальной поддержки производится в штатном режиме, передает Министерство социальной защиты Алтайского края. По данным на 1 мая, отдельным мерам  продление выплаты осуществляется в автоматическом режиме, без посещения управлений социальной защиты населения в городах и районах края. Как сообщает оперштаб в регионе, социальные услуги за сутки оказаны 2353 гражданам пожилого …

Горняк22: Барнаул | В барнаульском парке высадили 75 деревьев

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Для 50 сосен и 25 елей выбрали место, которое по проекту должно было представлять участок ленточного бора. Сосны относительно небольшие – около метра. Такие деревья легче приживутся и пойдут в рост. Ели поменьше – высотой 20-30 см. Данная акция приурочена к 75-летнему юбилею Победы. деревья высажены в память о фронтовиках ВОВ и тружениках тыла. Ее …

Горняк22: Барнаул | О гармонии в душе. Гороскоп со 2 по 8 мая 2020 года

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Публикуем точный гороскоп для всех знаков Зодиака на неделю со 2 по 8 мая 2020 года. Он позволит вам избежать многих проблем, и подскажет, как лучше поступить в различных ситуациях. ОВЕН Вам удастся найти радость в общении, обустройстве дома и каких-либо делах на земле. Полагаться можете в основном на родственников и близких. Контролируйте эмоции, чтобы …

Горняк22: Барнаул | Открытие пассажирской навигации состоялось на реке Обь

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С 30 апреля на речном вокзале краевой столицы жители и гости Барнаула могут воспользоваться речным транспортом. Как сообщает пресс-служба Минстранса, теплоходы «Водолей» и «Москва 175» будут  выполнять  рейсы в Расказиху, Бобровку и Кокуйское. Экипаж снабжен антисептиками, средствами индивидуальной защиты. Влажная уборка осуществляется после каждого рейса. Расписание можно посмотреть на сайте Минтранса. Добавим, прогулочные направления будут …

Просматривали в Барнауле 03.05.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Барнауле 76-летний пенсионер зарезал соседа из-за оскорблений

Женщина три года не может доказать, что кредит взял ее двойник

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана

В зоопарке Барнаула поздравили манулов с «профессиональным» праздником