Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2020

Новости Барнаула за 08.05.2020

Обязательный масочный режим вводят в Алтайском крае с 12 мая

Ugpressa.ru 

Губернатором Алтайского края Виктором Томенко подписан новый указ о введении обязательного масочного режима в регионе с 12 мая текущего года. Власти уточняют, что вводят в регионе масочный режим, как очередную дополнительную меру по предотвращению распространения коронавируса на территории Алтая. В соответствие с новым указом жителям Алтайского края необходимо будет носить защитные маски во всех общественных местах.

Sonstige Fanangelegenheiten • ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ ПО ПЕДИАТРИИ С ГИПЕРТОНИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ

Fankreis VfB Lübeck 

­
­

Вылечила за неделю. ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ ПО ПЕДИАТРИИ С ГИПЕРТОНИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ. Давление теперь внорме! ВЫЛЕЧИЛА САМА!

новости медицины, стоматологического и медико-профилактического факультетов. Главная База знаний "Allbest" Медицина Академическая история болезни. Гипертоническая болезнь. Алтайский государственный медицинский университет Росздрава. Педиатрический факультет. 8.Диагноз при поступлении:

гипертоническая болезнь 2-ой ст, как это принято. Артериальная гипертензия - история болезни. Читать дальше...

Тверские школьники приняли участие в чтения писем военных лет

Тверская неделя 

Ученики средней школы №21 прочитали письма военных лет в рамках федерального проекта —  Vl онлайн-марафона «Пишу тебе, моя родная…Я жду тебя, мой дорогой!» Проект проходит ежегодно с 2015 года по всей стране. Принять в нем участие могут все желающие вне зависимости от возраста. Письмо военных лет можно взять из семейного архива, архива организации, открытого источника […]

Памяти героев: поэтические вечера и интерактивные выставки подготовили музеи округа к 9 Мая

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Год, в котором мы живем, объявили Годом памяти и славы. Несмотря на знаменательную дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, пришлось остановить подготовку к проведению всех массовых мероприятий во всей стране, но руководители культурных учреждений пересмотрели свои планы и подготовили новые онлайн-проекты. Корреспондент сайта газеты «Москва.Центр» связалась с несколькими музеями Центрального административного

Горняк22: Авиакомпании возобновят отмененные в апреле рейсы из Барнаула 9 мая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Уже семь компаний анонсировали полеты на ближайшее время Авиакомпании, которые выполняют полеты по направлению в Барнаул и из него, возобновят основную часть отмененных рейсов, а также откроют новые маршруты с 9 мая, сообщает “Интерфакс-Туризм” со ссылкой на материалы воздушной гавани. Алтайские туристы прибыли в Новосибирск рейсом из Германии В самолете также находились уроженцы еще 13 …

Горняк22: Жители алтайского села построили мост

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Подготовку к возведению сооружения начали еще зимой Жители села Чаган-Узун Кош-Агачского района Республики Алтай самостоятельно построили мост внутрихозяйственного назначения через реку Чаган-Узун, сообщает портал “Новости Горного Алтая” со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. Навигация на Телецком озере и реке Бие начнется 25 мая Жители Республики Алтай этим решением недовольны По словам руководителя района Серикжана Кыдырбаева, …

Горняк22: В Горном Алтае подтвердили новые случаи заражения коронавирусом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Общее число заболеваний в регионе достигло 52 В Республике Алтай выявили один новый случай COVID-19. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Коронавирус подтвердился у 35-летней жительницы Кош-Агачского района, ранее контактировавшей с выявленным в Шебалинском районе заболевшим. Злополучный рейс. COVID-19 нашли у двоих пассажиров, прилетевших на Алтай из Москвы Всего на борту …



Змеиногорск: Сводка Оперштаба на 7 мая. В Змеиногорском районе +3

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сводка Оперштаба на 7 мая. В Змеиногорском районе +3 На 7 мая в Алтайском крае зарегистрировано 17 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших составляет 605 человек, в том числе 65 ребенка. Всего выздоровело 133 человека, за прошедшие сутки выписано – 23 человека. Среди заболевших – жители Рубцовска – 5 человек, Змеиногорского района – …

Горняк22: Бийск | В Алтайском крае за сутки выявлено 16 случаев заражения коронавирусом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Из больниц за это же время выписалось 32 человека. Девять случаев зарегистрировано в Барнауле,  по два – в Бийске и  Змеиногорском районе.  В Заринске, в ЗАТО Сибирском и в Тюменцевском районе – выявлено по одному случаю. Общее число заболевших в крае на сегодня составляет 621 человек, в том числе 67 детей. Выписано из больниц 165 пациентов, прошедших лечение. …

Горняк22: Барнаул | За прошедшую праздничную неделю от присасывания клещей пострадали 989 жителей Алтайского края

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С начала сезона активности клещей в поликлиники края с жалобами на присасывание клещей обратились 2294 человека, из них 861 ребенок в возрасте до 14 лет. Всем подлежащим детям введен иммуноглобулин, установлено медицинское наблюдение. Как сообщают в Роспотребнадзоре по Алтайскому краю, специалистами вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» при исследовании клещей, снятых …

Горняк22: Тальменка | Как обстановка на границе

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На границе Тальменского района с Новосибирской областью в районе дорожного комплекса «Грань Алтая» организован пропускной пункт для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. В рабочую бригаду входят сотрудники Администрации района, ГИБДД, полиции, Роспотребнадзора, Росгвардии. По информации заместителя главы Администрации района по оперативному управлению И.А.Щербакова, в период с 1 по 7 мая через пропускной пункт проследовало 7  907 …

Горняк22: Барнаул | В краевом онкодиспансере начали мыть асфальт для профилактики COVID-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

7 мая в Алтайском краевом онкологическом диспансере на помощь медикам в борьбе с COVID-19 пришла тяжелая техника: уличную территорию клиники теперь ежедневно будет обеззараживать  трактор Беларус МТЗ-83. «Специальным дезинфицирующим раствором на основе хлора машина будет мыть асфальт, брусчатку, тротуары, отмостки на внутренней территории диспансера. Дезинфекция будет проводиться по вечерам, когда амбулаторные пациенты и основная часть …

Горняк22: Барнаул | Установлены результаты учета эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в АКЗС

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

7 мая 2020 года состоялось 88-е заседание Рабочей группы Избирательной комиссии Алтайского края, в ходе которого были установлены результаты учета объема эфирного времени, затраченного в апреле 2020 года на освещение деятельности каждой политической партии, представленной в Алтайском краевом Законодательном Собрании, региональными телеканалом и радиоканалом. Ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации заседание прошло в формате заочного рассмотрения сведений …

Горняк22: Барнаул | Опорный АлтГУ объединил вузы 4-х стран с целью укрепления правды о Второй мировой войне

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

6 мая, в рамках Года памяти и славы в России и в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, состоялась онлайн конференция «Вторая мировая война: правда во имя мира», в которой приняли участие 87 ученых из России, Китая, Казахстана и Киргизии. Организатором мероприятия выступил Алтайский государственный университет и вузы-партнеры по Ассоциации азиатских университетов. Несмотря на …

Горняк22: Барнаул | Под контролем Минстроя региона в Топчихе строят новое дошкольное учреждение

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

К строительству объекта приступили в начале 2020 года, сдать его в эксплуатацию планируется в первой половине следующего. Мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Демография». Стоимость работ составит почти 140 млн рублей, финансирование осуществляется из федерального и краевого бюджетов. Ясли-сад будет представлять собой двухэтажное здание сложной крестообразной формы, с подвалом и техническим чердаком. На первом этаже …

Горняк22: Барнаул | ЕГЭ могут передвинуть на конец лета

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Министр здравоохранения  Михаил Мурашко  считает, что сдавать ЕГЭ в июне будет небезопасно. В вопросе сроков проведения ЕГЭ нельзя ориентироваться на июнь, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Он добавил, что сегодня надеется на то, что эпидемиологическая ситуация сильно изменится, нельзя. Поэтому, скорее всего, проведение экзамена  станет возможным в августе—сентябре, пишут РИА Новости. По словам Мурашко, сначала …

Горняк22: Барнаул | В Барнауле задержан похититель мягких игрушек из автомата

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В отдел полиции Барнаула с заявлением о краже обратился представитель фирмы по обслуживанию детских игровых автоматов. В одном из них, установленном в продуктовом магазине, оказалась повреждена дверца. И пропали 28 мягких игрушек. Сумма ущерба составила 5000 рублей. Сотрудники правопорядка выяснили, что на игрушки покусился 27-летний местный житель. Когда его задержали, он признался, что похитил игрушки. …

Продолжается вывоз вахтовиков с Чаяндинского месторождения - Москалькова

РАПСИ 

Вывоз вахтовиков, работающих на Чаяндинском месторождении в Якутии, ожидается с 9 по 12 мая в Челябинскую, Омскую, Оренбургскую, Новосибирскую, Кемеровскую, Иркутскую области, Барнаул и Республику Башкортостан.

Новости Барнаула
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


В Сибири будет продлен режим самоизоляции

РИА "Восток-Медиа" 

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе (СФО) Сергей Меняйло заявил, что режим самоизоляции, который действует в регионах СФО до 11 мая, будет продлен.

Горняк22: Барнаул | В Барнауле ветеран посмотрел из окна парад, который провели только для него

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

7 мая в Барнауле прошла акция «Парад у дома ветерана», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Праздничное выступление посмотрел из своего дома участник войны Альберт Николаевич Лисафин. Для фронтовика  Альберта Николаевича Лисафина парад организовал барнаульский комитет по культуре. Участие в нем приняли ансамбль «Имидж» и оркестр культурного центра МВД России по Алтайскому краю. Курсанты …

Горняк22: Барнаул | В Барнауле в День Победы пройдут дворовые концерты

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В 30 дворах Барнаула пройдут дворовые концерты в честь Дня Победы. Жителей призывают не выходить из домов, а наблюдать за выступлениями команды проекта «Победа в каждом из нас» со своих балконов. Артисты на ретроавтомобилях приедут во дворы многоэтажек, где живут ветераны, и исполнят песни военных лет – это будут мини-концерты, продолжительностью 15 минут. «Для каждого …

Просматривали в Барнауле 08.05.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Алтайские аграрии умеют справляться с сюрпризами природы

В администрации района обсудили подготовку к Пасхе Христовой и Дню поминовения усопших

Житель Алтая прокопал тоннель к соседу и украл три предмета для полного расслабления

Кота взяли на работу в Алтайский краеведческий музей