Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2020

Новости Барнаула за 09.05.2020

Столетний ветеран: «Желаю прожить не меньше, чем я»

Блог сайта «Спутник» 

Когда-то из них можно было собрать целую армию, а теперь их осталась горстка. Они встречались со смертью лицом к лицу не раз, пережили страшный голод. Казалось бы, такая жизнь должна была их сломить, украсть здоровье, но это были люди-кремень. А те, кто сейчас живет среди нас, как будто сделаны из стали. Навещая ветеранов, депутат 26-го округа Ульяновска Владимир Черничко заглянул в гости к Анне Сергеевне Селянской, участнице Великой Отечественной войны, чтобы поздравить ее со 100-летним юбилеем, который она отпраздновала накануне. Читать дальше...

Amic: На балконе со слезами на глазах. Ветеранов в Барнауле поздравили дворовыми концертами

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

“Фронтовые бригады” прямо во дворах исполнили песни военных лет Привычному масштабному празднованию Дня победы в этом году помешала пандемия коронавируса. Но барнаульские волонтеры и артисты нашли способ даже в этих условиях поздравить ветеранов с размахом. Во всех районах города прошли концерты “фронтовых бригад”. Артисты исполняли песни военных лет, поздравляли ветеранов, наблюдающих за выступлением прямо с …

Amic: Единороссы поздравили 9 мая всех ветеранов Великой Отечественной войны Алтайского края

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Депутаты и активисты позвонили каждому участнику и инвалиду ВОВ Алтайские единороссы в день празднования Победы в Великой Отечественной войне поздравили по телефону (личные встречи были невозможны из-за коронавируса) всех ветеранов региона. В пресс-службе партии уточнили, что все их обращения и просьбы будут выполнены в ближайшее время. В акции участвовало более 100 членов партии: депутаты Госдумы, краевого …

Amic: Парад пожарной ретротехники провели в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сотрудники МЧС почтили память защитников родины возложением цветов и автопробегом Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю 9 мая возложили цветы к Мемориалу Славы в Барнауле и организовали парад пожарной ретротехники, приурочив его к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили amic.ru в пресс-службе ведомства …

Amic: В Горном Алтае выписали восемь вахтовиков после COVID-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Общее число выздоровевших пациентов достигло 13 человек Оперативный штаб Республики Алтай проинформировал население о выписке из больницы сразу восьми пациентов, у которых диагностировали коронавирус. Это вахтовики, которые работали на строящемся объекте в Турочакском районе. Примечательно, что о заболевании именно такого количества вахтовиков в том же районе объявили всего два дня назад – вечером 7 мая. Еще восемь …

Горняк22: Барнаул | Академик РАН рассказал, когда будет спад заболеваемости covid-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Академик РАН Феликс Ершов рассказал, как Россия должна выходить из затяжного карантина. По его словам, предпосылки пандемии стали возникать еще 5 лет. Всемирная организация здравоохранения могла за это время разработать вакцину и избежать последствий. Он пояснил, что в самом начале ХХI века человечество получило два серьезных предупреждения, а мировое здравоохранение  не отреагировало на них. Еще …



Горняк22: Барнаул | На улицах Барнаула начали ровнять газоны вдоль дорог

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Покос газонов вдоль городских дорог начали в Барнауле. Работами занимаются сотрудники «Автодорстроя». Накануне дорожники подстригли газоны на проспектах Космонавтов и Калинина, а также улицах Малахова, Молодежной и Аванесова. В пресс-центре мэрии уточнили, что за летний сезон дорожные рабочие должны обслужить около 6 млн квадратных метров газонов. Всего на покос травы в 2020 году из городского …

Горняк22: Барнаул | Алтайские росгвардейцы приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае сотрудники Росгвардии разместили на служебных автомобилях портреты земляков – участников Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло в рамках акции «Бессмертный полк». Отмечается, что портреты героев с биографиями и описанием подвигов были вручены сотрудникам вневедомственной охраны перед заступлением на службу. Речь идет об артиллеристе Михаиле Борисове, который родился в поселке Михайловский Баевского района. Известно, …

Горняк22: Барнаул | «Письма военных лет»: В Алтайском крае стартует акция в честь Дня Победы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае пройдет онлайн-марафон «Письма военных лет». В акции примут участие алтайские педагоги и студенты. Онлайн-трансляция мероприятия организована на площадке Минпросвещения в социальной сети. Как рассказали организаторы идеи, в прямом эфире участники акции прочтут письма учителей и школьников, которые вошли в сборник, изданный ко Дню Победы. В книгу вошли архивные материалы: письма учителей-фронтовиков своим …

Горняк22: Барнаул | В комнатах общежития АлтГУ одновременно зажгли свет в память о погибших солдатах

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Студенты Алтайского государственного университета приняли участие во всероссийской акции «Фонарики Победы» (в регионе ее назвали «Свет Победы»). Суть в следующем: в 22.00 студенты общежития №5 Алтайского государственного университета одновременно зажгли свет в своих в комнатах. – Так мы хотим отдать дань памяти людям, которые в годы Великой Отечественной войны совершали боевые и трудовые подвиги, подарили …

Горняк22: Барнаул | «Голубь Мира» летит над страной к Победе

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Всероссийскую акцию #1941ГолубьМира1945, стартовавшую 22 апреля в Алтайском крае, уже поддержали более 30 регионов страны. Среди них Новосибирская, Томская, Кемеровская, Московская и Ленинградская области, Красноярский и Забайкальский края, Республики Алтай, Крым, Хакасия, Бащкортостан, Карелия, Марий Эл и другие. Всего участники опубликовали более 1000 постов и новые публикации продолжают появляться. В акции также принимают участие различные …

Горняк22: Барнаул | Алтайские единороссы поздравили ветеранов ВОВ по телефону

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Депутаты «Единой России» поздравили по телефону всех алтайских ветеранов. В акции участвовало более 100 членов партии. Обращения и просьбы ветеранов, которые поступили во время звонков, будут выполнены в ближайшие дни. Отметим, что в Алтайском крае проживает более 600 участников и инвалидов войны, которым звонили депутаты Госдумы, краевого заксобрания, советов депутатов в муниципалитетах. Каждый поздравил до …

Мы не могли знать, что начнется война

Новые округа 

Жительница поселения Марушкинское Мария Владимировна Кузьмина стала свидетелем одного из самых тяжелых этапов Великой Отечественной войны. Все ужасы и невзгоды навсегда отразились в памяти женщины. Мы не могли знать, что начнется война — Я родилась в городе Гатчина Ленинградской области. Семья у нас была большая. За столом собиралось по 19 человек, — вспоминает Мария Кузьмина.

Свет Великой Победы: память героев войны в Барнауле почтили проникновенным флешмобом

ИД «Алтапресс» 

Празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Алтайском крае завершилось проникновенной акцией «Фонарики Победы». Многие жители нашего региона подсветили окна своих квартир и домов свечами и фонариками смартфонов.

Как в России отмечали День Победы. Фотографии - Телеканал ДОЖДЬ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Как в России отмечали День Победы. Фотографии  Телеканал ДОЖДЬ
  2. Воздушный парад Победы в Москве. Фотогалерея  РБК
  3. Воздушный Парад Победы прошел в Барнауле | ОБЩЕСТВО | АиФ Барнаул  Аргументы и факты - Алтай
  4. Видео воздушного Парада Победы в Санкт-Петербурге 9 мая 2020: в небо поднялись 30 боевых самолетов и вертолетов  Комсомольская правда - Санкт-Петербург
  5. Путин поручил поблагодарить участников воздушных парадов Победы  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N


«Поём двором»

МЧС России 

Сегодня вечером сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю приняли участие во всероссийской акции «Поём двором». В одном из дворов города Барнаула прошел небольшой концерт, посвященный Дню Победы. В 19:00 жители соседних домов вышли на балконы, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и все вместе, в том числе и прохожие, спели самую «победную» песню поэта Владимира Харитонова и композитора Давида Тухманова «День Победы». Прозвучали и другие композиции военных лет. Читать дальше...

Горняк22: В Горном Алтае выписали восемь вахтовиков после COVID-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Общее число выздоровевших пациентов достигло 13 человек Оперативный штаб Республики Алтай проинформировал население о выписке из больницы сразу восьми пациентов, у которых диагностировали коронавирус. Это вахтовики, которые работали на строящемся объекте в Турочакском районе. Примечательно, что о заболевании именного такого количества вахтовиков в том же районе объявили всего два дня назад – вечером 7 мая. Еще …

Горняк22: Вылечили за два дня? На Алтае выписали восемь вахтовиков после COVID-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Общее число выздоровевших пациентов достигло 13 человек Оперативный штаб Республики Алтай проинформировал население о выписке из больницы сразу восьми пациентов, у которых диагностировали коронавирус. Это вахтовики, которые работали на строящемся объекте в Турочакском районе. Примечательно, что о заболевании именного такого количества вахтовиков в том же районе объявили всего два дня назад – вечером 7 мая. Еще …

Горняк22: 20 новых случаев коронавируса выявили в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае за сутки подтверждено еще 20 новых случаев коронавирусной инфекцией. Общее число инфицированных в регионе достигло 641 человек, из них – 67 детей. За сутки выписано 11 человек. Всего с начала эпидемии излечились 176 человек, также 3 пациента умерли. Большинство новых случаев выявлено в Барнауле – 14 человек, где общее количество инфицированных достигло …

Горняк22: В комнатах общежития АлтГУ одновременно зажгли свет в память о погибших солдатах

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Студенты Алтайского государственного университета приняли участие во всероссийской акции «Фонарики Победы» (в регионе ее назвали «Свет Победы»). Суть в следующем: в 22.00 студенты общежития №5 Алтайского государственного университета одновременно зажгли свет в своих в комнатах. – Так мы хотим отдать дань памяти людям, которые в годы Великой Отечественной войны совершали боевые и трудовые подвиги, подарили …

Что случилось с Дмитрием Босовым – почему миллиардера нашли мертвым?

«Мой Бийск» 

В среду – 6 мая 2020 года – стало известно о происшествии, которое случилось с миллиардером Дмитрием Босовым. Мужчину нашли мертвым в собственном доме в фитнес-зале. Как утверждают родственники, предприниматель решил наложить на себя руки. Дмитрий Босов – это известный российский миллиардер и предприниматель. Он был основателем «Аллтек», а его основными активами являлись УК «ВостокУголь» […]

Просматривали в Барнауле 09.05.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В Барнауле могут возвести развязку на проспекте Строителей. Что этому мешает?

Челябинск запечатлят лучшие молодые фотографы мира

Короткое замыкание произоло в ТЦ "Галактика" в Барнаула

Девочка и молодой человек насмерть разбились на мотоцикле в Алтайском крае