Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2020

Новости Барнаула за 11.05.2020

Еще один заболевший в Заринске. Таким образом, на сегодняшний день в нашем городе официально зарегистрировано три случая коронавирусной инфекции.

ZarinskNews.ru (Заринск) 

«В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 38 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Новые случаи зафиксированы в Барнауле – 12 человек, Бийске – 12, Благовещенском районе – 3, Новоалтайске – 2, Змеиногорском районе – 2, Заринске – 1, Тальменском районе – 1, Славгороде – 1, Третьяковском районе – 1, Косихинском районе – 1, Бурлинском районе […]

ФСР – регионам: «Несмотря на существующие ограничения, работа не останавливается»

Федерация скалолазания России 

Представители 18 регионов приняли участие в видеоконференции ФСР.

11 мая прошла видеоконференция «ФСР – текущая работа, планы и перспективы». К участию в мероприятии были приглашены руководители региональных федераций, являющихся членами Федерации скалолазания России, старшие тренеры региональных сборных. Мероприятие вызвало большой интерес. К онлайн-беседе подключились 47 человек из 18 субъектов РФ.

- Несмотря на существующие ограничения, жизнь не останавливается. Сегодняшняя видеоконференция ... Читать дальше...

Надежда Ларина: self-made театр

Блог сайта «Спутник» 

Российские независимые театры традиционно крайне концептуальны, имеют замысловатые названия и существуют в андеграунде. Из общего ряда выделяется Московский театр «Студия.Project», который развивается по классическому пути – его репертуар разнообразен: классика, современная драматургия, есть и «коммерческая» комедия и детская сказка. Этот театр не берет на себя социальные или политические функции, его спектакли не срываются активистами, зато качество постановок, заполняемость зала и процент самоокупаемости растет. Читать дальше...

Горняк22: В Республике Алтай выявили новые случаи COVID-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Всего в регионе у 60 человек диагностировали болезнь Четыре новых случая заражения коронавирусом подтвердили в Республике Алтай. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Таким образом, общее число заболеваний в регионе выросло до 60. “Коронавирус подтвержден у жителей Кош-Агачского района: трёх мужчин, работающих на строящемся частном объекте в селе Акташ Улаганского района, …

Горняк22: Барнаул | Обращение Владимира Путина к населению по ситуации с коронавирусом. Главное

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Вечером 11 мая президент России Владимир Путин вновь обратился к жителям страны с заявлением по ситуации с коронавирусом. Это было одно из самых длительных его выступлений по данной теме за последнее время. Наверное, неожиданным и в тоже время долгожданным для многих стало заявление о завершении периода нерабочих дней. Также объявлены значительные меры поддержки, в том …

Горняк22: Барнаул | Туркменистан передал России гуманитарную помощь

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В воскресенье Туркменистан направил в нашу страну безвозмездный груз весом около 1 тыс. тонн. Российская сторона поблагодарила страну за «этот жест дружбы и добрососедства». Как говорится в  сообщении   МИД РФ, в рамках сотрудничества между Российской Федерацией и Туркменистаном  был  передаy  российской стороне гуманитарный груз весом около 1 000 тонн. Помощь представлена высококачественными туркменскими товарами. …

Горняк22: Барнаул | Путин отменил нерабочие дни. Выходить ли на работу 12 мая жителям Алтайского края?

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Дело в том, что Владимир Путин в своем обращении так же  заявил, что нельзя снимать ограничения в регионах “под кальку”. И подписал указ, в соответствии с которым губернаторы получили право самостоятельно определять перечень работающих организаций, а также принимать решения о продлении или отмене ограничительных мероприятий.   В частности в указе говорится о том, что руководители …



«Дневник одного гения» и еще 5 мемуаров великих художников

Instyle.ru 

«Дневник одного гения», Сальвадор Дали

«Дневник одного гения»– так нескромно называются мемуары Сальвадора Дали, изданные в 1964 году в Париже. В их основу легли настоящие дневники мастера, которые он писал с 1952-го по 1963-й год. В них он делится не только замыслами своих великих картин, перипетиями отношений с музой и женой Галой, но и рассказывает о том, почему носит такие забавные усы, какие туфли предпочитает носить и что ест на завтрак. Такие, казалось бы, незначительные, повседневные... Читать дальше...

Горняк22: Мотоциклист погиб в ДТП на Алтае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  10 мая 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В Шебалинском районе в результате ДТП погиб мотоциклист, о происшествии сообщило ГУ МВД по Республике Алтай. 8 мая около 18:40 часов в Шебалинском районе, на 535 километре автодороги Чуйский тракт, произошло ДТП, в результате которого погиб водитель мотоцикла. Предварительно установлено, что 23-летний местный житель, не имеющий права управления транспортными средствами, сел за руль …

Горняк22: Число зараженных коронавирусом в Алтайском крае выросло на 38

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  11 мая 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. За минувшие сутки на территории Алтайского края коронавирусная инфекция подтверждена еще у 38 человек. Новые инфицирования зафиксированы в Барнауле – 12 человек, Бийске – 12, Благовещенском районе – 3, Новоалтайске –2, Змеиногорском районе – 2, Заринске – 1, Тальменском районе – 1, Славгороде – 1, Третьяковском районе – 1, …

И вальсы Шуберта и хруст французской булки: Как выглядели крестьяне старше 35 лет в Российской Империи

Блог сайта «Закон и Порядок» 

40-летние крестьяне Архангельской губернии.

45-летняя крестьянка Босоногова, Карелия.

Ее 35-летняя односельчанка.

37-летняя женщина из Рязанской губернии.

35-летний мужчина.

35-летний отец с сыном на рука

Сельский житель из Беларуси в возрасте 39 лет.

36-летний сельский житель из Украины.

36-летня крестьянка из Беларуси.

Слева 46-летняя женщина, справа – 35-летняя.

40-летний  мужчина с сыновьями на Сахалине. Читать дальше...

Горняк22: Четвертый пациент с коронавирусом умер в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  11 мая 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В регионе зарегистрирован четвертый случай смерти пациента с ковидом. В госпитале Городской больницы 5 Барнаула зафиксирован случай смерти пациентки с коронавирусной инфекцией, – сообщил оперативный штаб Алтайского края. Жительница Барнаула 1951 года рождения, находилась в отделении анестезии и реанимации в критическом состоянии на аппарате искуственной вентиляции легких. В следствие …

Amic: МЧС опубликовало прогноз ЧС в Алтайском крае на 11 мая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Спасатели предупреждают о ДТП и пожарах Прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона на 11 мая опубликовала пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю. В регионе сохраняется высокий риск техногенных пожаров, ДТП и происшествий на водных объектах. Наибольшая вероятность возникновения возгораний существует в Барнауле, Алейском и Бийском районах. В праздничные дни полиция Алтайского края будет работать …

Amic: Женсовет проверил, как дезинфицируют подъезды в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Ревизоры положительно оценили работу клининговой компании Фото: barnaul.org Совет женщин при главе Барнаула проверил, как осуществляют дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах краевой столицы. Как сообщает пресс-центр мэрии, женсовет проинспектировал, как клининговая компания обрабатывает дезинфицирующими растворами помещения многоэтажки по адресу пр. Комсомольский, 82. Власти Барнаула выделили свыше 7 млн рублей на дезинфекцию улиц Контракт заключили …

Amic: Голубь мира “проплыл” по глубинам Телецкого озера

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В этом ему помог дайвер Роман Воробьев Сотрудник Алтайского государственного природного биосферного заповедника Роман Воробьев поддержал всероссийскую акцию “Голубь мира”, приуроченной к юбилею победы над фашистской Германией. Как сообщает пресс-служба особо охраняемой территории, для этого изображение эмблемы мероприятия вложили в мультифору, а дайвер проплыл с ним по глубинам Телецкого озера. В подтверждение он выложил снимок со …

Amic: Алтайским медикам за борьбу с COVID-19 доплатят более 66 млн рублей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Такую сумму выделили в соответствии с распоряжением правительства Алтайский край получит из федерального бюджета почти 66,4 млн рублей на стимулирующие выплаты медицинским работникам за выполнение особо важных работ по борьбе с COVID-19. Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности премьер-министра РФ Андрей Белоусов 8 мая. Документ опубликовали в воскресенье на сайте правительства России. Алтайским медикам начали доплачивать …

В Республике Алтай выявили новые случаи COVID-19

ИА «Амител» (Барнаул) 

Четыре новых случая заражения коронавирусом подтвердили в Республике Алтай. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с инфекцией...

Новости Барнаула
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


Как обстоят дела со сдачей ОГЭ в 2020 году, будут или нет проводить экзамены для девятиклассников?

«Мой Бийск» 

На территории Российской Федерации в 2020 году могут отменить ОГЭ для учащихся в девятых классах. Это может произойти в том случае, если ситуация с распространением вируса COVID-19 среди граждан РФ не стабилизируется. Отмена ОГЭ в 2020 году, будет или нет Официальное решение еще не было принято. Однако министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов не исключает, […]

За неделю с 4 по 10 мая лесопожарные службы ликвидировали в 39 регионах Российской Федерации

«Россия-Онлайн» 

За неделю с 4 по 10 мая  лесопожарные службы  ликвидировали в 39 регионах  Российской Федерации, в том числе в регионах ЦФО,  627  лесных пожаров на площади, пройденной огнем,  119 797 га.

Читать дальше...

Змеиногорск: «Пусть отступит болячка проклятая»: главный врач Рубцовской ЦРБ – о больных коронавирусом и сменах без перерыва

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

«Пусть отступит болячка проклятая»: главный врач Рубцовской ЦРБ – о больных коронавирусом и сменах без перерыва В настоящее время в России главной проблемой стала эпидемия новой коронавирусной инфекции. В Рубцовске лечение стационарных больныхс COVID-19 осуществляют две больницы – «РубцовскаяЦРБ» и КГБУЗ ГБ№ 3. В них оказывают медицинскую помощь как горожанам, так и жителям районов Алтайского …

Горняк22: Барнаул | Евгений Кулешов поздравил с днем рождения находящегося в изоляции медика

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В условиях распространения коронавируса большая нагрузка легла на врачей, которые ежедневно борются за жизнь зараженных людей. Они не только самоотверженно отдают силы этому дело, но еще и не видятся со своими семьями, находясь в изоляции.  Наряду с городской больницей №5 пациенты с коронавирусом находятся на излечении в Алтайском краевом центре охраны материнства и детства. 9 …

Горняк22: Барнаул | В Алтайском крае зарегистрирован четвертый случай смерти пациента с коронавирусом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В госпитале городской больницы № 5 зафиксирован  случай смерти пациентки с коронавирусной инфекцией. Как сообщил оперативный штаб Алтайского края, жительница Барнаула, 1951 года рождения, находилась в отделении анестезии и реанимации в критическом состоянии на аппарате ИВЛ. В следствие заражения коронавирусной инфекцией у пациентки началась  внебольничная пневмония. Ее лечение осложнялось обострившимися хроническими заболеваниями. Несмотря на проводимое …

Горняк22: Барнаул | Алтайскому краю выделены дополнительные средства для начисления фиксированных выплат работникам медорганизаций, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Распоряжение 1225-р подписано, чтобы регионы смогли в полном объеме начислить стимулирующие за май. Напомним, что с 8 мая медики края уже начали получать первые выплаты по двум Постановлениям Правительства РФ.  Первые доплаты напрямую зависят от средней зарплаты в регионе, вторые – фиксированные для всей России. Размер оплаты зависит от количества выработанных часов при непосредственном оказании …

Просматривали в Барнауле 11.05.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В Алтайском крае для туристов в 2024 году организуют новые маршруты

Библионочь – 2024: «Ростелеком» поддержал книжную акцию в Рубцовске

"Учитывает интересы жителей". Политики оценили отчет Виктора Томенко о работе за год

Губернатор Алтайского края высказался о митингах против строительства мусороперерабатывающего завода