Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2020

Новости Барнаула за 12.05.2020

Горняк22: Руководитель краевой организации «Много деток – хорошо!»: «Поддержка семей с детьми – своевременная помощь»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Помощь семьям назвала одной из важнейших мер государственной поддержки руководитель краевой общественной организации «Сообщество многодетных и приемных семей Алтая «Много деток — хорошо!» Светлана Литвинова . По решению главы государства на каждого ребенка в возрасте до 16 лет будет выплачено по 10 тысяч рублей. Президент вводит безусловную поддержку семьям с детьми вне зависимости от уровня дохода или наличия работы …

Горняк22: Сотрудники Госавтоинспекции Барнаула вручали водителями брошюры и маски

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Госавтоинспекция Барнаула продолжает контролировать безопасность дорожного движения. 12 мая с целью профилактики правонарушений на стационарном посту ДПС автополицейские вручали водителям брошюры, где были даны краткие советы о ПДД. Так, в них говорилось о необходимости быть внимательными на перекрестках и пешеходных переходах, о недопустимости обгона, о необходимости соблюдения скоростного режима и другое. Кроме того, заботясь о безопасности …

Горняк22: В ночь на 13 мая в Барнауле продезинфицируют 25 улиц

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Три дня назад в Барнауле приступили к повторной обработке  улиц в целях профилактики и противодействия распространению коронавируса. На 12 мая обработано 86 улиц, всего запланировано – 171.    В ночь с 12 на 13 мая работы пройдут на улицах Балтийской, Взлетной, С. Ускова, Лазурной, Шумакова, Георгиева, 50 лет СССР, Сухэ-Батора, Островского, Новгородской, Энтузиастов, Хлеборобной, Жасминной, …

Минпромторг назвал регионы с дефицитом медицинских масок

Коммерсантъ FM 

В условиях пандемии коронавируса COVID-19 Минпромторг вновь обратился к аптечным ассоциациям и крупным аптечным сетям с просьбой проинформировать ведомство о наличии масок в российских регионах, сообщило издание «Фармацевтический вестник» со ссылкой на документ. По оценкам Минпромторга, «проблемными регионами» остаются Алтай, Архангельская, Вологодская, Курганская, Орловская, Ульяновская области, Еврейская автономная область, Ненецкий автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ и регионы, расположенные... Читать дальше...

Саратовский «Сокол» уступил в борьбе за «виртуальную» путёвку в ФНЛ

ЖКХ64 

Саратовский «Сокол» занял второе место в виртуальном первенстве зоны «Центр» ПФЛ. В соревновании, проводившемся в соцсети «ВКонтакте», результаты добавлены к реальной таблице «осени», и «Сокол» набрал 61 очко. В двух заключительных турах он победил «Калугу» 1:0 (271:84 голосов болельщиков) и проиграл «Динамо-Брянску» 4:5 (896:946), которое и стало первым (66). Лучший снайпер «Сокола»-2019/20 Александр Перченок стал победителем первой в истории Киберлиги ПФЛ. В 10-м туре он обыграл полузащитника подмосковных «Химок-М» Никиту Польщикова - 1:0... Читать дальше...

Горняк22: В Горном Алтае продлили режим самоизоляции

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Ранее он действовал до 15 мая Глава Республики Алтай Олег Хорохордин внес изменения в распоряжение о введении на территории региона режима повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства. Согласно документу, теперь люди обязаны соблюдать масочный режим при нахождении во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, а также при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, …



Потребление электроэнергии в энергосистеме Сибири в апреле 2020 года уменьшилось на 3,6 %

Блог сайта «Спутник» 

По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Сибири» (ОДУ Сибири), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме Сибири (ОЭС Сибири) в апреле 2020 года составило 16550,8 млн кВт•ч, что на 3,6 % меньше аналогичного показателя 2019 года. Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ОЭС Сибири в апреле 2020 года несли ГЭС, выработка которых составила 8495,1 млн кВт•ч, что на 14,6 % больше, чем в апреле 2019 года. Выработка... Читать дальше...

Режим самоизоляции в Горном Алтае продлили до "особого распоряжения"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин внес изменения в распоряжение о введении на территории региона режима повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства...

Горняк22: Ремонт дворов по программе формирования городской среды начался в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Рабочие уже приступили к благоустройству В Барнауле начался ремонт дворов по программе “Формирование современной городской среды”. Дворы по адресам Попова, 26, 76 и ул. Кавалерийская, 1, стали одними из первых, сообщили в пресс-центре администрации города.  “Участие в объезде данных территорий приняли представители комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула совместно с администрацией района, подрядной организацией ООО СПК “Индустрия” и управляющей компанией. …

Горняк22: Житель Украины сядет в тюрьму за распространение наркотиков на Алтае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Молодой человек в начале 2020 года промышлял сбытом запрещенных веществ Ленинский районный суд города Барнаула вынес приговор 20-летнему жителю Украины Александру Галушко за распространение синтетических наркотиков, сообщает портал “Местное время”. На жителя Алтайского края завели 14 уголовных дел в Калининграде Мужчина торговал наркотиками Как отмечается, в начале 2020 года Галушко увидел в интернете предложение о …

Самоизоляция в Горном Алтае стала бессрочной

«Sibnet» 

Режим в Республике Алтай самоизоляции продлён до особого распоряжения. Масочный режим приобрел обязательный характер, а турбазы закрыты до лета, сообщили региональные власти.

Төркия журналында татар әдипләренең Аяз Гыйләҗевкә багышланган әсәрләре басылды

Tatar-inform.tatar 

(Истанбул, 12 май, «Татар-информ», Рушания Алтай). Татар язучыларының Аяз Гыйләҗев турындагы мәкаләләре һәм үзе белән үткәргән әңгәмәләре Төркиянең «Тәмрин» фикер һәм әдәбият журналында басылып чыкты.

Читать дальше...

Алтайские сюжеты

35photo.ru 

Vlad Sokolovskiy publish photo

Различные места Горного Алтая и Алтайского края.

Горняк22: Барнаул | Высокая пожароопасность прогнозируется на территории 30 районов края и двух городов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае продолжается период аномально жаркой погоды. По информации синоптиков, с 12 по 15 мая максимальные температуры воздуха будут достигать +30, +35 гр. Поэтому сохраняется высокая степень пожароопасности.  В связи с неблагоприятным прогнозом возможно увеличение количества бытовых пожаров, происшествий на водных объектах, возникновения лесных и степных пожаров. По информации ГУ МЧС по Алтайскому краю, …

Горняк22: Барнаул | 12 мая – Международный день медсестер

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

«Все профессии от людей, и только три от Бога: судить, учить и лечить». Представительницы одной из самых добрых профессий отмечают сегодня, 12 мая, профессиональный праздник – Международный день медсестер. В «ДАРе» трудится 254 медицинских сестры. Их труд неоценим во всех отделениях центра! Они – «вторые руки и глаза» врачей, на чьих плечах лежит строгое выполнение …

Новости Барнаула
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


Горняк22: Барнаул | Сотрудники соцучреждений смогут получить доплату за работу во время пандемии

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Свыше 130 тыс. работников социальных учреждений – интернатов для пожилых граждан, инвалидов – смогут получить доплату за работу во время пандемии. На эти цели из федерального бюджета потребуется 7,7 млрд рублей. Средства будут направлены на поддержку тех специалистов, кто остается в период карантина вместе с проживающими в домах-интернатах гражданами. «Для того чтобы снизить риск распространения …

Горняк22: Михайловское | На Алтай пришла жара

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Согласно прогнозам синоптиков, температура воздуха может достигать 30-35 градусов Цельсия. В этой связи увеличивается возможность возникновения бытовых пожаров, высока вероятность возникновения лесных и степных пожаров. Во избежание материальных потерь от огненной стихии в условиях сухой и жаркой погоды: — не сжигайте мусор и сухую траву и пресекайте подобные действия других лиц; — выезжая на отдых, …

Горняк22: Барнаул | Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 44

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В обсерваторе на базе санатория “Сосновый бор”  находятся 12 человек, прибывших авиарейсами и ж/д транспортом из Москвы и из-за рубежа, а также 100 вахтовиков из Якутии. По данным краевого оперштаба на 12  мая, в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовали  44,6 тыс.  человек, под меднаблюдением и самоизоляции находятся 5863 человека 2 Рекорд по выздоровевшим В …

Горняк22: Советское | Алтайский Роспотребнадзор рассказал о снятии ограничений

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина сегодня, 12 мая, ответила на вопрос о том, как будет происходить поэтапный выход из режима ограничений в Алтайском крае. О точной дате пока речи не идет. Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в ближайшее время. От чего зависит решение Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей …

Горняк22: Барнаул | Поддержка людей и экономики

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Президент России Владимир Путин 11 мая в режиме видеоконференции провёл совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны. «Вы знаете мою позицию, она неизменна. Главное для нас – это жизнь, здоровье, безопасность людей, — подчеркнул Президент. -11 мая истекает ранее объявленный период нерабочих дней. В общей сложности, начиная с 30 …

Горняк22: Барнаул | В ночь на 13 мая в Барнауле продезинфицируют 25 улиц

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Три дня назад в Барнауле приступили к повторной обработке   улиц в целях профилактики и противодействия распространению коронавируса. На 12 мая обработано 86 улиц, всего запланировано – 171.    В ночь с 12 на 13 мая работы пройдут на улицах Балтийской, Взлетной, С. Ускова, Лазурной, Шумакова, Георгиева, 50 лет СССР, Сухэ-Батора, Островского, Новгородской, Энтузиастов, Хлеборобной, …

Просматривали в Барнауле 12.05.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Улицы Барнаула пропылесосили

Появились новые подробности о гибели бизнесмена, утонувшего в Барнаулке

Российские пенсионеры начали массово банкротиться

Улицы Барнаула чистят подметально-уборочные вакуумные машины