Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2020

Новости Барнаула за 13.05.2020

Горняк22: Движение для автомобилей на остров Шубинский открыли в Затоне

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Там спала вода В Затоне открыли движение по дороге на остров Шубинский после ухода паводковых вод. Об этом сообщает пресс-центр мэрии Барнаула. За последние сутки уровень воды в реке Обь снизился на 27 сантиметров – до 446 сантиметров, а дорога, ведущая на остров, просохла, и ею снова могут пользоваться автомобилисты. Напомним, что движение приостановили 4 …

Горняк22: Алтайский край принял еще 37 вахтовиков с Чаяндинского месторождения

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

У них отрицательные результаты тестов на коронавирус Фото: пресс-служба правительства Алтайского края 37 вахтовиков, работавших на Чаяндинском месторождении, доставили специальным авиарейсом в аэропорт Барнаула вечером 13 мая, сообщает пресс-служба правительства региона. “Все они жители Алтайского края, взятые у них тесты на коронавирус отрицательные, люди здоровые, – уточнили в пресс-службе региональной власти. – Тем не менее по …

Горняк22: Барнаулец лишился денег при продаже дачи

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Со счета мужчины мошенники сняли 19 тысяч рублей Житель Барнаула попался на уловку мошенников при попытке продать садовый участок, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю. 51-летний мужчина разместил объявление на одном из сайтов. Вскоре с ним связался неизвестный, предложив внести задаток. “Для получения денег потерпевшему необходимо было пройти к банкомату, что тот и сделал”, …

13.05.2020 23:04 : В ряде регионов России сегодня выстроились очереди перед зданиями Пенсионного фонда

«Эхо Москвы» 

Местные жители пытались оставить заявки для получения разового пособия на детей, обещанного президентом Владимиром Путиным. Как пишет сайт Медиазона, очереди образовались, в том числе, в Тюмени, Брянске, Курске, Барнауле, Чите, Смоленске. Два дня назад глава государства сообщил, что власти в качестве поддержки во время эпидемии выплатит по 10 тысяч рублей на каждого ребенка от трех до шестнадцати лет. Вчера начался прием заявок. Через сайт Госуслуги поступило более двух миллионов заявлений и... Читать дальше...

Как в этом году можно отдохнуть внутри нашей страны

"Вечерняя Москва" 

В среду, 13 мая, Ростуризм включил новые требования безопасности отдыхающих в план выхода туротрасли из ограничений. «ВМ» знает, как в этом году можно отдохнуть внутри страны.

Горняк22: Троицкое | За минувшие сутки количество инфицированных коронавирусом в Алтайском крае увеличилось на 43 человека

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, на 13 мая общее количество заболевших в регионе – 770 человек , в их числе 95 детей до 17 лет. За истекшие сутки в регионе зарегистрировано 43 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. В Барнауле и Бийске заболели по 11 человек, в …



Горняк22: Барнаул | Вирусолог рассказал, когда появится действующее лекарство от COVID-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Ученые в ближайшее время разработают действующее лекарство от коронавирусной инфекции. Уже  в июне планируется начать испытания разработанной сыворотки. Такую информацию обнародовал в интервью «Известиям» глава лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. Он уточнил, что сейчас появился еще один метод для создания действительно эффективного препарата от COVID-19. Его разрабатывают ученые Regeneron Pharmaceuticals. Важно отметить, что данная …

Горняк22: Барнаул | В Алтайском крае прокуратура в судебном порядке защитила права ребенка-инвалида

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Прокуратура Железнодорожного района г. Барнаула Алтайского края провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении социальных прав ее дочери-инвалида при компенсации средств за самостоятельно приобретенное техническое средство реабилитации.         Установлено, что ранее женщина обращалась в Алтайское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации с заявлением о получении компенсации за …

Горняк22: Барнаул | Губернатор Виктор Томенко провел заседание оперативного штаба по профилактике распространения коронавируса в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сегодня, 13 мая,  глава региона  провел заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за возникновением и распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Алтайском крае. Была рассмотрена оперативная обстановка с заболеваемостью в регионе. Министр здравоохранения Алтайского края  Дмитрий Попов  рассказал, что из числа заразившихся коронавирусом в регионе  полностью закончил лечение  341 человек . Напомним, …

Горняк22: Барнаул | Томенко подпишет указ о снятии части ограничительных мер

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Губернатор Виктор Томенко 13 мая провел очередное заседание оперативного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции в Алтайском крае. На встрече обсуждался вопрос снятия части действующих ограничений в работе хозяйствующих субъектов. В ближайшее время соответствующий указ будет подписан главой региона. Как сообщает региональный сайт правительства, на совещании была рассмотрена оперативная обстановка с заболеваемостью в регионе. Министр …

Горняк22: Барнаул | Татьяна Ильюченко: Выплаты в 10 тысяч рублей станут хорошим подспорьем для семей с детьми

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Президент Владимир Путин утвердил новые меры поддержки для семей с детьми. Председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по социальной политике Татьяна Ильюченко считает, что в таком объеме семьи с детьми в России поддерживают впервые. По ее словам, меры поддержки семей с детьми – очень масштабны. Эти деньги станут подспорьем для всех семей и в Алтайском …

Горняк22: Барнаул | Какие вопросы задали алтайские депутаты к отчету губернатора

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На сессию Алтайского краевого Законодательного Собрания, которая пройдет 28 мая, запланирован отчет губернатора Алтайского края о работе правительства в 2019 году. Как отметил спикер АКЗС, сессия пройдет в дистанционном режиме. Известно, что подключены к видеоконференции будут все города и районы алтайского края – более 70 площадок. Накануне отчета пройдут заседания фракций АКЗС, на которых они …

Горняк22: Барнаул | Поддержка людей и экономики

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Президент России Владимир Путин 11 мая в режиме видеоконференции провёл совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны. «Вы знаете мою позицию, она неизменна. Главное для нас – это жизнь, здоровье, безопасность людей, — подчеркнул Президент. -11 мая истекает ранее объявленный период нерабочих дней. В общей сложности, начиная с 30 …

Горняк22: Барнаул | Алтайский край готовится к летней оздоровительной кампании

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Самая важная работа, которая проводится сейчас, в мае, в детских лагерях – это подготовка территории, проведение акарицидной обработки и дератизации. По словам директора Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» Натальи Молчановой, на сегодня обработана территория 242 лагерей с дневным пребыванием и 4 загородных лагерей, на очереди ещё 11 лагерей. К 20 – …

Горняк22: Барнаул | В Алтайском крае запустили проект в помощь выпускникам при подготовке к государственной итоговой аттестации

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае запустили совместный проект Министерства образования и науки края и региональных вузов. Проект «Сдадим экзамены вместе» обеспечит сопровождение, консультирование и психологическую поддержку выпускников 9 и 11 классов, которым предстоит пройти государственную итоговую аттестацию. В проекте участвуют председатели и эксперты предметных комиссий, специалисты краевого Министерства образования и науки, преподаватели алтайских вузов, сотрудники Регионального центра …

Горняк22: Барнаул | Профессиональный праздник отметили представители одной из самых гуманных профессий в мире

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

12 мая отпраздновали Международный день медицинской сестры. Профессиональный праздник медицинских сестер отмечается в день рождения одной из знаменитых англичанок, Флоренс Найтингейл, которая во время Крымской войны (1853—1856) организовала первую в мире службу сестер милосердия Известно, что среди сестер милосердия, отправившихся на фронт Крымской войны, были и русские монахини из московской Никольской обители. Позже в госпиталях …

Новости Барнаула
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


Горняк22: Барнаул | В рамках конкурса «Большая перемена» стартовала неделя «Меняй мир вокруг!»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

11 мая стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», который проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Неделя «Меняй мир вокруг!» проходит в сообществе «Большая перемена» в соцсети «ВКонтакте» и посвящена технологическим инновациям, которые меняют городскую среду. Партнёром недели выступает Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ). В течение недели специалисты мирового уровня …

Горняк22: Барнаул | В АлтГУ восстанавливают данные о населении Сибири конца XIX века

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В АлтГУ подвели итоги первого года реализации уникального проекта по восстановлению информации о первой всеобщей переписи населения Российской империи 1897 года. Этот проект победил в конкурсе президентской программы и выиграл грант на 3 млн рублей. Как рассказали в АлтГУ, создание базы данных по первичным материалам – это одна из основных задач научного проекта. Историки формируют  …

Горняк22: Барнаул | Для аграриев региона проведут онлайн курсы по правовому регулированию земельных отношений в АПК

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С 19 по 28 мая 2020 г. Алтайский институт повышения квалификации АПК организует дистанционное обучение по теме: «Актуальные вопросы правового регулирования земельных отношений в АПК». В программу включены следующие вопросы: – изменение земельного законодательства РФ и актуальные вопросы правоприменительной практики по земельным спорам; – виды разрешенного использования земельных участков; – защита прав и интересов правообладателей …

Горняк22: Барнаул | Сотрудники пожарной части №8 призывают барнаульцев строго соблюдать правила пожарной безопасности

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле продолжается о собый противопожарный режим . Это дополнительные требования пожарной безопасности, установленные при повышении пожарной опасности. В период действия этого режима  запрещается посещать леса, вести пожароопасные работы. Установившаяся сухая и жаркая погода усиливает вероятность возникновения пожаров. Алексей Матрёнин , начальник пожарно-спасательной части №8 первого пожарного спасательного отряда ГУ МЧС России по Алтайскому краю, …

Горняк22: Барнаул | Лжеэнергетики орудуют в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле активизировались мошенники. Они ходят по квартирам и навязывают жильцам покупку оборудования для защиты от скачков напряжения в электросети. В «Горэлектросети» обеспокоены ситуацией. Они предупреждают, поступило более 10 звонков от абонентов. Аферисты замечены во всех районах краевого центра. Так, горожане рассказали о двух мужчинах, которые накануне обходили квартиры в доме №40 на улице Глушкова.Они …

Просматривали в Барнауле 13.05.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Клеща в волосах с прогулки принес ребенок в Новосибирске

В Сибири в страшной аварии разбились парень с девочкой на мотоцикле

В российских школах прошли уроки, посвященные годовщине образования сталинской контрразведки СМЕРШ